GSM-Центр

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    5
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
Развод в GSMцентре или как я лоханулся!!!

GSMцентр на Б.Горной 315
Значит третьего дня - за сим 27 числа пришел в данный магазин по причине смерти дисплея моего Сонерика K750i...
ПРишел с телефоном мол так и так нужен дисплей новый.Упомяну, что на Сонерики ставят дисплеи с зеленым и желтым шлейфами. Какого цвета шлейф в моем телефоне я не знал - поэтому дал продавцу его посмотреть, он снял крышку и с уверенностью мне сказал,что с желтым...С желтым так с желтым купил за 1165 рублей!!! новый дисплей и на радостях побрел домой, думаю о скором воссоединении со своей драгоценной трубкой, но сцуко не тут то было - на следующий день при установке нового дисплея оказалось,что мне нужен дисплей с зеленым шлейфом (дело было вечером) - ну думаю отработаю 29-го пойду в магазин -поменяю...
прихожу сегодня и говорю так мол и так - они типа секунду, без проблем - ну и тут девушка с ангельским личиком вынесла мне приговор - с зеленым нет( и тут до меня дошло,что возможно с зеленым и не было вообще).
И надо ждать следующего завоза запчастей - в нем может быть будет...
Деньги, как вы понимаете, они мне возвращать отказались...теперь вот жду завоза(((
Вообщем оказался заложником ситуации,а точнее лоханулся, но тем не менее - GSMцентр на Б.Горной 315 в черный список
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Они обязаны! отдать деньги. Понастойчевее будь. Звони в общество по защите прав потребителей.
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Какие правила магазина? Есть правила торговли!!!!!
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
Какие правила магазина? Есть правила торговли!!!!!

+1. пусть напишут бумажку что отказались вернуть деньги. и с этой бумажкой в общество по защите прав потребителей.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
По поводу вернуть деньги - очень спорный вопрос, дело в том, что проданный дисплей ведь исправный.? А возврат денег осуществляют при товаре ненадлежащего качества. Это вам не мебель, не подошла по цвету типа и дизайну.
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
По поводу вернуть деньги - очень спорный вопрос, дело в том, что проданный дисплей ведь исправный.? А возврат денег осуществляют при товаре ненадлежащего качества. Это вам не мебель, не подошла по цвету типа и дизайну.

Ну тут явно продавец не прав. Продан не тот товар.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Ну тут явно продавец не прав. Продан не тот товар.

А как докажешь?? Продавец скажет что он ничего не знает, к нему пришёл покупатель и сказал что ему нужен дисплей в жёлтым шлейфом.
А деньги нельзя вернуть, насколько я помню, потому что это высокотехнологичный товар.
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
есть Роспотребнадзор, это раз. второе - в течение 14 дней вы можете обменять товар или получить обратно деньги, если на нем нет следов вашего использования. если следы есть - то обменять или получить назад деньги можно только в случае, если товар неисправен. в вашем случае он вроде исправен, просто вам не подходит, так что вы можете требовать совершенно спокойно обратно деньги, главное в 2 недели уложиться. а раз они не хотят - в Роспотребнадзор вам.
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
По поводу вернуть деньги - очень спорный вопрос, дело в том, что проданный дисплей ведь исправный.? А возврат денег осуществляют при товаре ненадлежащего качества. Это вам не мебель, не подошла по цвету типа и дизайну.

не согласна. любой товар может не подойти вам, и это ваши личные дела, чем именно он вам не понравился, доказывать это не нужно. но даже если следовать вашей логике - получается, что как раз по цвету то товар и не подошел.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А не проще ли прост оприйти и сказать, что он не пашет почему-то.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
не согласна. любой товар может не подойти вам, и это ваши личные дела, чем именно он вам не понравился, доказывать это не нужно. но даже если следовать вашей логике - получается, что как раз по цвету то товар и не подошел.

В этом случае нельзя быть согласным или не согласным с чьим-то мнением. Нужно только следовать закону. Я сейчас что-то не могу найти статью эту, но точно помню что там есть исключения, т.е. товары, которые не подлежат возврату или обмену и в том числе "высокотехнологичные товары", коим, я думаю, является дисплей.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Саш, они формально правы, но если будут затягивать с заявленными сроками доставки, набери, доедем до них.
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
Саш, они формально правы, но если будут затягивать с заявленными сроками доставки, набери, доедем до них.

Да знаю...я там шороху то в принципе навел - они мне на чеке написали,что обмен типа в любом случае - как только привезут
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
не согласна. любой товар может не подойти вам, и это ваши личные дела, чем именно он вам не понравился, доказывать это не нужно. но даже если следовать вашей логике - получается, что как раз по цвету то товар и не подошел.

+тыща
Хоть в законе о ЗПП перечислены категории товаров, которые не подлежат возврату. Надо бы проштудировать ....
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
+тыща
Хоть в законе о ЗПП перечислены категории товаров, которые не подлежат возврату. Надо бы проштудировать ....

Вот сначала надо проштудировать, а потом спорить)
 
D

DAF

Новичок
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
может так случиться что и зеленый работать не будет. хотя в к750 все-таки обычно зеленый стоит изначально.
 
Верх Низ