Росгосстрах отказался платить

  • Автор темы Бармалей
  • Дата начала
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Вчера получил вот таке письмо

отказ.jpg
Сразу ясно, что просто не хотят платить. Мне прямая дорога в суд. Решение суда "платить" ясно на 100%, т.к. есть подобные прецеденты с этой компанией.
Собственно вопрос: какие ещё возмещения можно включить в исковое заявление, кроме возмещения ущерба машине? (пени за просрочку, оплату экспертиз и т.п.)
ПС. Я очень зол, хочу наказать негодяев по максимуму.

Фото места ДТП.
Траектория движения авто виновника
01.jpg 02.jpg
03.jpg 04.jpg
 
OP
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Повреждение крыла, двери, бампера и диска
05.jpg 06.jpg

07.jpg 08.jpg

09.jpg
 
OP
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Отчётливо видны вкрапления стекла от поворотника авто виновника
10.jpg 11.jpg

12.jpg 13.jpg
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Собственно вопрос: какие ещё возмещения можно включить в исковое заявление, кроме возмещения ущерба машине? (пени за просрочку, оплату экспертиз и т.п.)
Просрочки в выплате нет, т.к. в ней отказано. Экспертизу и судебные издержки оплатит проигравший. УТС наверное никто не оплатит, т.к. машина старше 3х лет (вроде). Можешь в исковом написать, что возимел душевные страдания и требуешь возмещения морального вреда. =)

Траектория движения авто виновника
Это как это он так смог?! =)
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Млять, следопыты-нострадамусы йопт!!! Ой чую такое же письмо получу.
PS Услуги адвоката им так же влупи в счет.
PPS РосГоссТрах матьиво...
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
OP
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Фото я так понимаю в момент дтп. А экспертизу проходил мытым?
Прост видна грязь на содранной краске.
"Эксперт" осматривал машину через 2 недели после ДТП. На моё предложение приложить фото к делу в Росгосстрахе сказали "не нужно, и так всё ясно".
 
OP
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Это как это он так смог?! =)

ГонщеГ! Пытался пройти поворот в 90 градусов на скорости 60 км/ч. Когда понял, что это невозможно, заблокировал все колёса. В итоге такой вот "балет".
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
"Эксперт" осматривал машину через 2 недели после ДТП. На моё предложение приложить фото к делу в Росгосстрахе сказали "не нужно, и так всё ясно".
Основной довод в суде.

"Росгосстрах", что еще можно сказать. Плавали, знаем.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Проиди свою независивую экспертизу...и в суд с заключением эксперта который тебе даст заключение что ты прав... в Суде он будет считаться как эксперт и должен обяснить каким путем получились эти повреждение!!! у меня такое тоже было... но когда пришел в РОСНО с заключением своего эксперта то они даже бодатся перестали заплатили сколько он написал...
 
П

Павел А.

Guest
Уроды. Имел с ними дело, правда, до суда не дошло.
 
OP
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Сегодня пытался обсудить эту ситуацию с руководителем отдела по урегулированию убытков. Нехотят даже слушать, какие у меня есть остования для изменения их решения. Их политика - все переговоры только в суде. Странные люди, сами увеличивают размер убытков компании.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
далеко не все доводят дело до суда....те кто доводят, а их немного, им выплачивают без разговоров. такова политика данной компании.
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Росгосстрах.
Слышал от товарища жалобы на отказ в выплате по ОСАГО от этой компании. ДТП очевидно, а там отказ. Он в суд идет, документы все есть, люди им занимаются.
Попахивает черным списком.
PS я в ЗР читал, пеня за просрочку в выплате по ОСАГО копеечная, рублей 13 в месяц за ущерб 40000 рублей или около того. Могут и не отдавать более :resent: 13 руб/месяц.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Собственно вопрос: какие ещё возмещения можно включить в исковое заявление, кроме возмещения ущерба машине? (пени за просрочку, оплату экспертиз и т.п.)
ПС. Я очень зол, хочу наказать негодяев по максимуму.

Часто в качестве представителя в суде нанимают своего друга или родственника. Представитель раздувает свои траты на проведение дела, вплоть до прикладывания чеков за ксерокопирование документов. Очень часто бывает, что суд по большей части засчитывает такие расходы к взысканию.
 
parnishka

parnishka

Участник
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
718
Реакции
0
Баллы
16
чет на фотках не видно, у четырке есть повреждения???
 
A

ash

Guest
никаких экспертиз щас! (их не оплатят по суду), машину на охраняемую стоянку с чеками (оплатят по суду) юриста оплатят по суду, процент за невыплату - по ставке рефинансирования - около 1% в месяц - копейки.
Итог - могу подсказать тел. адвоката грамошного для непосредственных действий.
 
OP
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
никаких экспертиз щас! (их не оплатят по суду), машину на охраняемую стоянку с чеками (оплатят по суду) юриста оплатят по суду, процент за невыплату - по ставке рефинансирования - около 1% в месяц - копейки.
Итог - могу подсказать тел. адвоката грамошного для непосредственных действий.
Спасибо!
Машина в данный момент не находу. Пробило прокладку головки блока. Ремонтирую сам, в гараже. Может это тоже последствия ДТП?:)
 
OP
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
чет на фотках не видно, у четырке есть повреждения???

Обратите внимание положение передних колёс 14-ой. Именно вывернутое вправо колесо оторвало моей машине бампер и спасло 14-ю от больших повреждений (замято крыло, немного капот и разбит поворотник).
 
Tamerlan

Tamerlan

Новичок
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
никаких экспертиз щас! (их не оплатят по суду), машину на охраняемую стоянку с чеками (оплатят по суду) юриста оплатят по суду, процент за невыплату - по ставке рефинансирования - около 1% в месяц - копейки.
Итог - могу подсказать тел. адвоката грамошного для непосредственных действий.
Скорее экспертизу не примут во внимание.
 
Верх Низ