Страховая задерживает выплату

  • Автор темы bagor
  • Дата начала
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
26 января 2008 года мой автомобиль попал в ДТП с автомобилем МАЗ. Виномным признали водителя МАЗа, его автомобиль застрахован в ОАО "Энергетическая страховая компания". Филиал данной страховой находится в г.Балаково Саратовской области и все собранные мною документы отправились туда. Спустя 2 месяца после отправления документов выплата так и не была произведена. Причину мне объяснили тем, что на документах из ГАИ стоит неправильная печать, поэтому я попросил вернуть документы, после чего второй раз пошел в ГАИ. Там в моей просьбе "поставить гербовую печать" отказали ссылаясь на то, что такие печати никогда не ставятся на документах о ДТП. После этого я позвонил в филиал ЭСКО, там меня заверили, что решат эту проблему без этой печати и попросили вернуть документы обратно. Документы я вернул 26 мая 2008 г., о чем свидетельствует письмо, подписанное заместителем директора Благодаровым В.Е., так же на руках есть ксерокопии всех документов.
До сих пор денег нет, на все звонки отвечают, что вот-вот, завтра, послезавтра и тп)))

Как я понимаю варианта два: 1) писать письмо в РОССТРАХНАДЗОР и ждать когда страховой "вставят" если еще вставят...
2) подавать в суд.

ПС: если у кого-нибудь есть образец подобных писем или просто кто может что либо посоветовать, буду очень рад видеть и слышать:)
 
Верх Низ