Бешеный мотоциклист

  • Автор темы Ferz
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Последнее редактирование модератором:
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
как не странно таких дураков на нашей земле очень много.-часть из них уже не ездиет-от большой скоростти голову потеряли (в прямом смысле )
:ca92124f75f67cd09ab
 
Х

Хирург

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
1 884
Реакции
0
Баллы
0
ничего бешенного не увидел, абсолютно адекватная и не особо торопливая езда. Из ошибок заметил обгон в повороте по разметке, и слишком быстро ехал по пробке, я бы так не рискнул. И что же такого страшного вы увидели в этом ролике? Кстати, мотоцикл не создал ни одной аварийной ситуации!
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Блин лениво регитсо тама. Что там ужасного?))
Ferz тут ролик смотрел?)) (сорри за самоцитирование)
 
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
ничего бешенного не увидел, абсолютно адекватная и не особо торопливая езда. Из ошибок заметил обгон в повороте по разметке, и слишком быстро ехал по пробке, я бы так не рискнул. И что же такого страшного вы увидели в этом ролике? Кстати, мотоцикл не создал ни одной аварийной ситуации!

+1 при просмотре именно об этом и подумал. Вполне нормально человек ездит.. не тащиться же ему в этой пробке)))
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
ничего бешенного не увидел, абсолютно адекватная и не особо торопливая езда. Из ошибок заметил обгон в повороте по разметке, и слишком быстро ехал по пробке, я бы так не рискнул. И что же такого страшного вы увидели в этом ролике? Кстати, мотоцикл не создал ни одной аварийной ситуации!

Знаешь, большинство моих знакомых как минимум пугаются, когда едя бок о бок с другой машиной между ними вот таким образом с громогласным пердежом пролетает мотоциклист. Скажем если перед одним из водителей внезапно возникнет опасность, то кроме торможения он может и вильнуть в сторону, а мопед сей довольно часто из слепой зоны обгоны начинал. Как думаешь, кто станет виноватым, если бы его боднули правым боком?
Из нарушений - превышение скорости как минимум, создание аварийных ситуаций практически при каждом обгоне.
Надеюсь такие только об столбы убираются.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
красиво...сразу вспоминаю как иногда часами стою в пробке... )
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Очень даже грамотно он едет...ничего сказать не могу...умеет человек:)
.. не тащиться же ему в этой пробке)))
Что,все темы нужно в ссоры автомобилистов с мотоциклистами переводить???НЛ)
 
Х

Хирург

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
1 884
Реакции
0
Баллы
0
Знаешь, большинство моих знакомых как минимум пугаются, когда едя бок о бок с другой машиной между ними вот таким образом с громогласным пердежом пролетает мотоциклист. Скажем если перед одним из водителей внезапно возникнет опасность, то кроме торможения он может и вильнуть в сторону, а мопед сей довольно часто из слепой зоны обгоны начинал. Как думаешь, кто станет виноватым, если бы его боднули правым боком?
Из нарушений - превышение скорости как минимум, создание аварийных ситуаций практически при каждом обгоне.
Надеюсь такие только об столбы убираются.

По правилам в случае возникновения опасности водитель обязан тормозить и всё, а не перестраиваться и дёргаться в сторону. И когда едешь - смотри в зеркала мотоцикл и видно и слышно. К тому же я сказал, что по пробкам он не совсем правильно ездил. Безопасная скорость мотоцикла в потоке - это скорсть потока + 20 км/ч. Это по международной практике. К тому же действия в ролике происходят в европе, где никто никуда не дёргается без поворотника. А при обгонах никаких аварийных ситуаций он не создавал!
 
W

welcomeinside

Guest
повторюсь чужой цитатой: "Не лети лихо - понесут тихо"
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
По правилам в случае возникновения опасности водитель обязан тормозить и всё, а не перестраиваться и дёргаться в сторону. И когда едешь - смотри в зеркала мотоцикл и видно и слышно. К тому же я сказал, что по пробкам он не совсем правильно ездил. Безопасная скорость мотоцикла в потоке - это скорсть потока + 20 км/ч. Это по международной практике. К тому же действия в ролике происходят в европе, где никто никуда не дёргается без поворотника. А при обгонах никаких аварийных ситуаций он не создавал!

Я например перед внезапно выбежавшим пешеходом просто тормозить не собираюсь, попытаюсь в сторону уйти(это если понимаю, что полностью остановлюсь после того как его собью). Насчет зеркал - есть такие бяки - "слепая зона", плюс моцика в том, что он обычно как танк пердит. ИМХО хочешь гоняться - гоняйся на специално приспособленных местах(треках).
Видел я одного такого гонщика, ему каску икарус на Московская\Чапаева переехал, парня так и погрузили...

Обидеть кого-то или оскорбить своим топиком не собирался, к ругани тоже не стремлюсь.
Смысл топика - побудить мотоциклистов соблюдать ПДД и не проноситься мимо автомобиля на высокой скорости в паре сантиметров от борта.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
автомобилисты бы не крякали, со своими встречками, светофорами, превышениями, сплошными и прочим.

на мото <censored> долго не живут, в отличии от авто. мы мясом платим за ошибки, а не железом.
 
Последнее редактирование модератором:
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
автомобилисты бы не крякали, со своими встречками, светофорами, превышениями, сплошными и прочим.

на мото <censored> долго не живут, в отличии от авто. мы мясом платим за ошибки, а не железом.

Да уж... Верно сказано... Тут КАСКА не рулит.....
 
Последнее редактирование модератором:
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Молодчик! Хорошо прошёл дистанцию! Правда есть несколько нюансов, на которые обратит внимание байкер! Категорически нельзя вставать в свечу, на встречке...При возврате, в отсутствии демпфера байк стал "уходить". По стилю вождения видно, что пилот просто перестраховывался при обгонах, уходя на встречку, хотя между машинами места предостаточно, чтобы этого не делать.
Всё равно будет "противостояние" между 2 колёсниками и 4 колёсниками...хотя 90% байкеров так же передвигаются на автомобилях! Это извечный спор, кто прав, кто виноват.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
прав тот, у кого больше прав.

я давно говорю, что надо делать сообщество однопроцентников в Саратове. жаль, что мало кто пока поддерживает.

а так десяток-другой байкеров вполне способен поставить зарвавшихся водятлов на место.
 
Верх Низ