Езда с временным ВУ

  • Автор темы Al_Samuel
  • Дата начала
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Допустим следующую ситуацию:
Я еду на море, где-нибудь в Ростовской области меня останавливают за сплошную, забирают права, дают времянку.

Вопрос:
Я могу спокойно ехать отдыхать и не париться? А если меня еще раз остановят за сплошную, покажу им времянку. напишут протокол, но времянку не заберут?
Или по времянке далеко не уедешь?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Щаз FOMA придёт и расскажет тебе всё про то, как можно ездить по "времянке". :prankster:

От себя добавлю. Ездил с "времянкой" около года. Очень удобно. Некоторые гайцы просто тупо не знают, что с ней делать в случаях, когда должно изыматься водительское удостоверение. Всё возвращают и отпускают.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Можешь ехать и не париться. Не забудь походатайствовать письменно о рассмотрении дела по месту жительства. Будь готов к разводам на дороге дальше, наверняка найдутся умники, которые будут говорить, что при след. нарушении тебя лишат права - развод. Если собираешься быть в отпуске долго, то можешь 1. не являться на суд, когда он будет, 2. назначить своего друга или родственника своим представителем в суде, или нанять адвоката.

Сейчас времянки дают на 2 месяца. Можно попросить дать на больший срок(сомневаюсь, что прокатит). Если Фома расскажет, как получить времянку на больший срок, будет интересно послушать.
 
OP
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
спасибо большое за ответы
 
Krasava

Krasava

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
1 044
Реакции
2
Баллы
0
откатала с ней 2 месяца,когда вернули права,а времянку забрали дже грустно стало.....))))по крайней мере,когда у меня хотели отнять права по статье в которой это предусмотрено,ниче не смогли сделать...прав то нету....а времянку не отнимают,так что ограничелись штрафом)))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
На море и надо с времянкой ездить:yes4:
 
Верх Низ