Оплата иногороднего штрафа

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Можно ли у нас в сберкассе оплатить штраф выписанный в Москве? Гаишник московский утверждал что нет,только в Москве.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
+1.Тоже очень интересует.
Мне кажется,что за перевод придётся 3% или сколько там ещё платить и всё.....
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
штраф и любые другие платежи можно платить в любом банке, главное, что бы он принимал платежи от населения и у Вас были все реквизиты, а для штрафов и других платежей в пользу государства дополнительно КБК и ОКАТО (за второе название не уверен):28bfe16fed5db28517a
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
Можно ли у нас в сберкассе оплатить штраф выписанный в Москве? Гаишник московский утверждал что нет,только в Москве.

И видимо только лично этому гаишнику!:28bfe16fed5db28517a

А квитанция есть уже? Если есть - то какая разница где платить?
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
гаишник несет ересь, как обычно.
там на бамажке есть реквизиты, куда и чего перечислять. идешь в банк - причем если гаишник сказал что только в Сбербанк, то он опять же несет ересь, и по этим реквизитам перечисляешь деньги, это обычный стандартный перевод денежных средств на счет. ну в банке еще могут комиссию за эту операцию взять, рублей 30, но очереди не будет, как в сбере.
 
Ф

Федор

Guest
А что делать, если гаишники забыли указать реквизиты платежа? Ехать к ним, выяснять?
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ну значит как я думал так оно и есть,оплатить можно где угодно.Сегодня пойду проверю в сбере.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Можно ли у нас в сберкассе оплатить штраф выписанный в Москве? Гаишник московский утверждал что нет,только в Москве.

Мне из Новороссийска обещали сюда прислать. А копию дали на память.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ну значит как я думал так оно и есть,оплатить можно где угодно.Сегодня пойду проверю в сбере.
Проверил,все прошло,правда 15 руб комиссии слупили,но говорят что и по саратову также.
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
А что делать, если гаишники забыли указать реквизиты платежа? Ехать к ним, выяснять?

п. 1.1. ст. 29.10 КоАП РФ - в постановлении должны быть реквизиты для оплаты штрафа. если их нет соответственно оно вынесено с нарушением закона и подлежит отмене.
как частный случай - отцу выписали постановление на 100 р., реквизиты шлепнули штампом самонаборным, но несколько цифр не отпечаталось. учитывая, что гайцы местные, я проезжая мимо всеже уточнил у них реквизиты, так как из-за 100 рублей потом доказывать что-либо, это больше времени потратишь.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
А что делать, если гаишники забыли указать реквизиты платежа? Ехать к ним, выяснять?

Ехать не обязательно. Можно письменно запросить.

Меня, кстати, ещё интересует, как до плательщика доводятся реквизиты в случае выписывания постановления не на месте. То есть, когда выдают не постановление-квитанцию, а обычное постановление, в суде, например, или в группе разбора ГИБДД. Они указывают банковские реквизиты для перевода?
 
Верх Низ