Проблемма с 08 ГТЦ

  • Автор темы Penguin
  • Дата начала
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 797
Реакции
683
Баллы
113
Проблемма следующая...
на авто ваз 2101 был установлен ВУТ И ГТЦ от 08...
всё новое и куплено в БИ-би......

после установки заметил что через передний контур (ближний к ВУТ)
не течёт тормозуха... :huh:
с заднего контура открутишь трубки- течёт... с переднего- нет....
Но с переднего получается что если дать постоять с открученными трубками, там как бы набирается чуть чуть её... и нажимая на педаль - 1-2 раза оттуда брызнет, но потом снова тишина....... :blink: это что.. брак ГТЦ ??
и ещё.... вакуумник к коллектору НЕ подключён... но при этом же никто не отменяет работу тормозов.... я имею ввиду, прокачивать тормоза и тормозить, с установленным НО не подключенным вакуумником то можно ?? :huh:

Может поехать в этот самый БИ-би и поменять ??
или может я чего не понимаю.. :dntknw:
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
могу сказать тока что без подключенного вакуумника к коллектору у тебя он стоит чисто для вида, и тормоза будут очень плохие и не заметные, но будут
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 797
Реакции
683
Баллы
113
Ром, т.е без вакуума Но с установленным вакуумником тормоза будут ХУЖЕ ??.....
я думал что они будут, просто педаль тяжелее....
а прокачивать тормоза с вакуумником, нужно на Заведённой машине ?? ..
получается так ??...
может по этому у меня через передний контур толком и не льётся........
с заднего всё норма...

вакуумник стоит но не подключён....... т.е если в дороге авто глохнет.. тормоза почти пропадают ??... :blink:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
именно.
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 797
Реакции
683
Баллы
113
я думал что просто привыкая к вакуумнику, и потом когда он отключается водителю кажется что тормозов нет...... типа привык к лёгкой педали.......

значит и прокачку нужно проводить на работающем двигателе ?? правильно я понял ?? :huh:
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Выкинь этот главный цилиндр и купи другой, налей тормозухи и открути все спускники, прольешь всю систему, тогда и прокачивай, если ваккум не хочешь подключать, тогда хотяб дыру в коллекторе заткни, а то работать йух знает как будет
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
ПИНГ приезжай дам тебе коллектор БЕЗ штуцера под ВУТ , попробуешь на нем резьбу нарезать и вкрутить штуцер! если не выйдет выкинеш - не жалко будет!
что касаемо ГТЦ ... если мне не изменяет память то есть в нем какая то хитрая хрень каторая перекрываетконтур если он вдруг прохудица.. поидее лечица прокачкой но мошт оно у тебя там где заело что - так что е парься поставь новый ГТЦ!!!!
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 797
Реакции
683
Баллы
113
Лёнь спс...
задержался децл с выходом в нет... :pardon:

в общем- ГТЦ ВиС полёный.. брался мля в БИ-БИ.....
пошёл взял ГТЦ "базальт"... работает.. вроде прокачал... буду пробовать на заведённой авто...... (АКБ куплю и.. ))

Касаемо коллектора - Лёнь - спасибо за предложение, но я позновато прочитал.. ))
в общем взял свой Коллектор. просверлил... резьба у штуцера конусная с шагом 1,4 - 1.5... (по памяти)
такой не нашли.. была простая не конусная..... взяли резьбу поменьше, нарезали насквозь, потом ту что треба (По моему с шагом 1.5).. и нарезали совсем чуток пару оборотов..... т.о получилось типа конусная....
благо металл у коллектора оч. мягкий... штуццер влез туго... я думаю плотно,т.е герметично.... :yes4:
всё уже установил, теперь с зарплаты купаю АКБ, и проверяю.... :pardon: Бог помилует- всё буит работать ))

ВиСовский ГТЦ буду разбирать..... в би-би больша рабочие части брать не буду......
а то взял там же и Сцепления Новый... Главный....
так он чё-то как-то "ватно" давление создаёт.... :nea:
старый сцепления по моему и то лучше работал.......
буду ещё раз его прокачивать.......
:huh:
 
Верх Низ