Вопрос по Windows Vista

  • Автор темы Al_Samuel
  • Дата начала
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Компьютерные гуру, просветите!!!

Вобщем есть новые компьютеры, на них лицензионная Vista Business. При включении все работает нормально, настраивается сеть, все основные настройки, но как только я включаю комп в домен, после перезагрузки не работает панель управления, свойства компьютера....как будто переходит в ограниченный режим. Если сделать откат назад, через службу восстановления, то все работает, но как только опять загоняю в домен, такая же ситуация, так уже на 3-х компах. Я раньше с этой Вистой дел не имел, где посмотреть?
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
Компьютерные гуру, просветите!!!

Вобщем есть новые компьютеры, на них лицензионная Vista Business. При включении все работает нормально, настраивается сеть, все основные настройки, но как только я включаю комп в домен, после перезагрузки не работает панель управления, свойства компьютера....как будто переходит в ограниченный режим. Если сделать откат назад, через службу восстановления, то все работает, но как только опять загоняю в домен, такая же ситуация, так уже на 3-х компах. Я раньше с этой Вистой дел не имел, где посмотреть?

имхо, политики АД нужно смотреть.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Пользователя с админовскими правами доменного не пробовал добавлять?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Когда локально входишь - входишь под админом. Когда в домен - с ограничениями доменных политик.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Когда локально входишь - входишь под админом. Когда в домен - с ограничениями доменных политик.
во всяком случае, в XP, когда входишь в домен под именем и паролем просто так, то комп воспринимает тебя как пользователя. Но, если создать пользователя, указав его имя и домен, а затем выбрав для него права -- то все нормально. Надо пробовать.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Вопрос нужна ли Виста вообще?
Радикальный способ, чтобы все заоработало похоронить Висту нафик.
По лицензии Vista Business позволяет устаналивать ХР.
 
C

Cursed

Guest
Вопрос нужна ли Виста вообще?
Радикальный способ, чтобы все заоработало похоронить Висту нафик.
По лицензии Vista Business позволяет устаналивать ХР.

Кстатии +1!...там ведь соглашение,что на порядок ниже..
 
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
На самом деле, вполне вероятно, что надо после включения в домен попробовать зайти на компутер domain\user, главное, чтобы у пользователя user были права домен админа ) А уже потом из-под него локально играться с настройками членства в группах. Можно, впринципе, и из-под локального админа все тоже самое сделать...

P.S. Сколько компов втыкал в домен, ни разу такой проблемы не было...
 
OP
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
В понедельник буду продолжать борьбу с ВистОй, НО, дело в том, что после того как я зашел в домен, под именем пользователя, который обладал админовскими правами в домене!!! так же панель управления не открывалась и даже если я заходил на комп потом, не в домен, под логином "Администратор", проблема не исчезла.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Вопрос нужна ли Виста вообще?
Радикальный способ, чтобы все заоработало похоронить Висту нафик.
По лицензии Vista Business позволяет устаналивать ХР.

только XP для этого надо иметь.... лицензионную...

Если заказчик при покупке компьютера с операционной системой Windows Vista Business или Ultimate желает воспользоваться правом downgrade и установить Windows XP Professional, то очевидно, что при установке Windows XP Professional для активации ему придется ввести ключ продукта, который уже однажды был активирован. Такая активация в автоматическом режиме не может быть выполнена. В этом случае пользователю требуется связаться по телефону с Центром активации, и сообщить обстоятельства запроса на повторную активацию. Как только сотрудник Центра активации получит подтверждение того, что пользователь располагает действительной лицензией на Vista Business или Ultimate, он поможет выполнить активацию Windows XP Professional в целях реализации права downgrade. При реализации права downgrade пользователь не имеет права одновременно использовать и новую и более раннюю версии программного обеспечения.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
только XP для этого надо иметь.... лицензионную...
неверно мыслишь.
мне(читай одному из моих работодателей) по ряду причин требуется windows 2000 server. Их не продают.....вообще. как быть? ответишь на этот вопрос правильно-поймешь насколько ты не прав.
зы в приведенной тобой цитате есть правильный ответ...не более ;) внимательно читаем:yes3:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
На самом деле, вполне вероятно, что надо после включения в домен попробовать зайти на компутер domain\user, главное, чтобы у пользователя user были права домен админа ) А уже потом из-под него локально играться с настройками членства в группах. Можно, впринципе, и из-под локального админа все тоже самое сделать...

P.S. Сколько компов втыкал в домен, ни разу такой проблемы не было...
тоже неверно.
объясняю:
когда компутер у тебя в домене, для пользователей домена, совершивших вход на этот компутер (а именно так, нужен пользователь доменный. комп находящийся в домене только позволяет доменному юзеру войти на этот комп) применяются политики безопасности домена. не компа а политики домена, которые перекрывают локальные политики безопасности....
иными словами...если пользователь имеет права админа домена...он на любом компе, входящего в домен имеет права админа..и наоборот.
если у тебя "нет проблем" домен у тебя по дефолту...т.е. решето ;(
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
В понедельник буду продолжать борьбу с ВистОй, НО, дело в том, что после того как я зашел в домен, под именем пользователя, который обладал админовскими правами в домене!!! так же панель управления не открывалась и даже если я заходил на комп потом, не в домен, под логином "Администратор", проблема не исчезла.

у тебя еще проще.
надо тупо удалить дефолтовый профиль, который был уже создан.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
неверно мыслишь.
мне(читай одному из моих работодателей) по ряду причин требуется windows 2000 server. Их не продают.....вообще. как быть? ответишь на этот вопрос правильно-поймешь насколько ты не прав.
зы в приведенной тобой цитате есть правильный ответ...не более ;) внимательно читаем:yes3:

мыслит он верно.

Для того чтобы сделать downgrade у организации должна быть куплена хотябы одна лицензионная WINXP ( На других ПК) вот с её ключём и с её лицензионного носителя производится установка с активацией системы по телефону.

В случае примера с приведенным windows 2000 server можно совершенно легально купить дистрибутивы серверного ПО более ранней версии и получить в MS ключи для неё.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
мыслит он верно.

Для того чтобы сделать downgrade у организации должна быть куплена хотябы одна лицензионная WINXP ( На других ПК) вот с её ключём и с её лицензионного носителя производится установка с активацией системы по телефону.
другими словами мы имеем лицензию на продукт, до уровня которого хотим сделать downgrade, с более молодого лицензионного продукта? т.е. имеем две лицензии на одно рабочее место на один продукт?

В случае примера с приведенным windows 2000 server можно совершенно легально купить дистрибутивы серверного ПО более ранней версии и получить в MS ключи для неё.
не продается%) надо приобретать 2003 server, звонить в майкрософт, и получить ключ на 2000 сервер.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
другими словами мы имеем лицензию на продукт, до уровня которого хотим сделать downgrade, с более молодого лицензионного продукта? т.е. имеем две лицензии на одно рабочее место на один продукт?

внимательннее читаем что я написал.

" у организации должна быть куплена хотябы одна лицензионная WINXP ( На других ПК)" тоесть у организации должен быть хотябы один ПК с купленной ХР. С его наклейки берем номер и лицензинный диск. Далее установливаем ХР на ПК с наклейкой ВИСТА. (активировать ХР с номером наклейки Висты НЕЛЬЗЯ!)

не продается%) надо приобретать 2003 server, звонить в майкрософт, и получить ключ на 2000 сервер.

я сказал купить "дистрибутивы серверного ПО более ранней версии" подразумевается что лицензия на само серверное ПО имеется в наличии, но нужно установить предыдущую версии. Кстати 2003 server уже нету в продаже. Покупать придется 2008 server.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
возможно. завтра проконсультируюсь.
зы 2003 еще есть.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
неверно мыслишь.
мне(читай одному из моих работодателей) по ряду причин требуется windows 2000 server. Их не продают.....вообще. как быть? ответишь на этот вопрос правильно-поймешь насколько ты не прав.
зы в приведенной тобой цитате есть правильный ответ...не более ;) внимательно читаем:yes3:

загадки вы разгадывайте...

а я просто проконсультировался у M$....

мне тоже ответили что 2003 уже нет...
на прошлой недели только узнавал... предлагается только 2008....
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
то что проконсультировался это хорошо. 2003 есть в гамазинах околокомпутерных.

так что же на консультации ответили? и каков собсно был вопрос?
 
OP
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Вобщем вот, до чего докопался. Чтобы вернуть полную работоспособность винде, надо выполнить services.msc и перезапустить "Лицензирование программного обеспечения", я думаю что вся проблема из-за того что на серваке винда левая стоит, новый сервак с лицензионной виндой поставлю в выходные и все будет ОК!!! Я надеюсь :)
 
Верх Низ