Вероятность неудачной замены приемной трубы

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Вчера заежал на СТО по поводу замены приемной трубы. Сказали что при замене есть опасность сломать шпильки на коллекторе (которыми она крепится), и тогда ремонт серьезно усложнится (придется снимать двигатель, и т.п.). Кто-нибудь сталкивался с этим? Какая вероятность неудачного исхода, стоит ли связываться?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
тебя, как клиента, эти вопросы не должны волновать. заключаешь договор на замену приемной трубы.....оговариваешь сроки и сумму...че там они еще переломают.все за счет СТО.
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
тебя, как клиента, эти вопросы не должны волновать. заключаешь договор на замену приемной трубы.....оговариваешь сроки и сумму...че там они еще переломают.все за счет СТО.

+1 Тебя не должны волновать кривые руки мастеров ,другое дело если ты сам собираешся её менять:to_become_senile:
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ну и шпильки, ну и чо? Нельзя будет новые штоль поставить? Делов-то...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Ну и шпильки, ну и чо? Нельзя будет новые штоль поставить? Делов-то...
Скорее всего придется головку снимать, высверливать обломанные шпильки, ставить новые.... Работы намного больше. Поэтому стошники сразу предупреждают об этом
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Вчера заежал на СТО по поводу замены приемной трубы. Сказали что при замене есть опасность сломать шпильки на коллекторе (которыми она крепится), и тогда ремонт серьезно усложнится (придется снимать двигатель, и т.п.). Кто-нибудь сталкивался с этим? Какая вероятность неудачного исхода, стоит ли связываться?

ты как я понял штаны менять собрался, сколь я помню ои крепяться к выпускному коллектору 4 ЛАТУННЫМИ гайками, и сломать шпильку такой гайкой проблематично, ее на край разрубить можно
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Латунные гайки бывает очень сильно прикипают к шпилькам. И при откручивании шпильку просто срезает. Надо очень тщательно очистить резьбу и не жалеть ведешки. И откручивать очень аккуратно. Еще газом греют.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Скорее всего придется головку снимать, высверливать обломанные шпильки, ставить новые.... Работы намного больше. Поэтому стошники сразу предупреждают об этом

o_O головку снимать? А накой? Или я чёто не понимаю, или речь идёт о замене штанов - операции достаточно простой? Я, конечно, чисто интуитивно понимаю, что сдуру и ВСЁ сломать можно. Но, имхо, развод на бабло...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
o_O головку снимать? А накой?
А как не снимая головки шпильки высверливать? Дрелью как правило хрен подлезешь. Хотя на некоторых движках мож и можно подлезть.
На своей снимал штаны. Так там головкой с храповиком хрен подлезешь к гайкам. Благо все шесть нормально отвернулись.
 
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
скорее шпильки вывернуться вместе с гайками, чем голова срежет шпильки
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Шпильки часто под корень ломаются заподлицо с головкой. Иногда заподлицо гайки, тогда проще.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
А как не снимая головки шпильки высверливать? Дрелью как правило хрен подлезешь. Хотя на некоторых движках мож и можно подлезть.
На своей снимал штаны. Так там головкой с храповиком хрен подлезешь к гайкам. Благо все шесть нормально отвернулись.

так можно просто выпускной коллектор снять
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Я так понимаю разговор про замену "штанов"? Они то к коллектору прикручены а не к блоку, а коллектор легко снимается...
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
мне одну сломали при замене, оставил так, на 5.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Скорее всего придется головку снимать, высверливать обломанные шпильки, ставить новые.... Работы намного больше. Поэтому стошники сразу предупреждают об этом
Олег....если я тебе принесу заменить шлейф на телефоне...а ты мне экран раздавишь....кто экран+работа по его замене будет оплачивать?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Олег....если я тебе принесу заменить шлейф на телефоне...а ты мне экран раздавишь....кто экран+работа по его замене будет оплачивать?
Скажу так и было :))))))))
Просто откручивание закисших гаек тут как в лотерее, как повезет. Конечно от человеческого фактора в основном зависит, но не только. Неужели Жень не разу шпильки или болты не ломались у тебя при откручивании. Начинаешь откручивать, ага вроде пошла и раз и оно у тебя в руках.
Одно дело к примеру заменить какуюнить шпильку или болт в подвеске, где легко подлезть, а другое - где хрен подлезешь. Поэтому СТОшники правильно говорят. И эту операцию я первой попавшейся СТО не доверил бы. И вообще лучше чем сам никто не сделает.
 
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Латунные гайки бывает очень сильно прикипают к шпилькам. И при откручивании шпильку просто срезает.
Именно так на СТО мне и аргументировали.
Что делать остается?
Кто подскажет СТО где это качественно сделают и за фиксированную цену?
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
снимал коллектор на бмв, так там гайки прикипели шопесдетс, зато шпильки все из блока вывернулись вместе с гайками без напрягов
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
так можно просто выпускной коллектор снять

Я так понимаю разговор про замену "штанов"? Они то к коллектору прикручены а не к блоку, а коллектор легко снимается...

И вообще лучше чем сам никто не сделает.

+1 присоединяюсь ко всем трём вышеизложенным ораторам
Щётка и WD-шка тебе в помощь
 
Верх Низ