Помощь Регистрация
Показано с 1 по 21 из 21
    Благодарности

Саратов-Крым-Саратов.

Ура!Мы вернулись)))Море кончилось-впереди опять работа....В помощь другим решил вот отчетец написать.Пишу впервый раз,так что могу кое-что упустить-тогда сами спрашивайте.
    Значит так-имеем Ваз 21102 ,семью-я,жена и дочь,немного денег.Пункт выбран сразу-Ялта,вернее Массандра,но это не принципиально)))Машина не моя,поэтому была сделана нотариальная доверенность, по поводу которой на таможне не возникло ни одного вопроса.Главное,что бы в доверенности была фраза "С правом выезда за пределы РФ"
    Маршрут...Сразу скажу,что ездили на машине уже не раз,но всегда через Новоазовск.Кто ездил-знает-Это очередь и потерянное время.Очень много времени!Поэтому выбрали другой путь:Саратов-Балашов-Воронеж-Белгород-Грайворон(таможня)-трасса Харьков-Симферополь,через Днепропертровск-Запорожье-Мелитополь-Симферополь-Ялта.
    Что понравилось-ПУСТОТА!Дорога пустая,прямая и ровная.Спокойно можно идти 150-160,что я и делал.НО,после таможни дароги нет,на протяжении порядка 100 км.Ямы и колдобины,указателей нет...Начинается цивилизация только на трассе Харьков-Симферополь.Интересно:ехали уже ночью,указателей нет.Прилично поплутали и когда я увидел большую развязку,сказал-«Я поворачиваю на нее(благо в нашу сторону) и меня не волнует.Едем 5 мин-пусто,10-пусто,15-проехала 1 встречная.Дорога ровная,ни поворотов,ни подъемов,на трясет,ни качает.Я в первый раз видел такую доргу.170 и ни шелохнется машина.Оказывается это новая скоростная трасса,которая ЕЩЕ закрыта))))Но мне понравилось)))Нам бы такие дороги.Она идет почти до Днепропетровска,а потом как все.Дорога обычная.Машин было мало,что удивительно.Ментов не было до самой Ялты.
    Обратно…Выезд в 5.15.Обычно выезжали всегда в 2 ночи,но решили поспать в этот раз.Выезд ранний,что бы спокойно проехать до Симферополя.Пока все спят.Маршрут был новы,благодаря Red Baron”у)))Едешь до Мелитополя-Мариуполь-Донецк-Луганск.Дальше расхождение.Он советовал перейти таможню в Марковке-Кантемировке.Я перешел раньше.С.Новорусское,если мне памть не изменяет,атласа нет рядом.Потом мимо Миллерова-Богучар-Бобров-Анна-Балашов-Саратов.В маршруте есть НО.
    1.Донецк-развязка дебильная,пришлось поплутать.
    2.Луганск-через город.Хоть и есть там везде указатели,но в пробках стоять-косяк.Да и указатели не много не совпадают с маршрутом-пришлось спрашивать.В итоге опять потеря времени.Но самая засада была после.Миллерово...Выезд на трассу Москва-Воронеж...Там не х...н догонешь.МЫ там в пробках стояли!!!!!На траессе!!!!Я все проклял.Я понял,что нужно было в Марковке проходить таможню и вышли бы сразу на Богучар,а так мы ехали это расстояние(около 130км)3 часа!!!!Сплошные фуры,комбайны,строительная техника и везде сплошная!!!Ну да ладно,зато новый опыт новых маршрутов))))
    Что в итоге...
    Туда-1818 км и 25ч 40 мин в дороге.Реально-быстрей,но 5 остановок по 15 мин-дочке было плохо.45 мин на снятие колеса и выправление диска,после «хороших» дорог на Въезде Украины.Плутание там же-отняло порядка 2-х часов.Реально можно доехать,со занеим дороги,за 21-22 часа.
    Оттуда...1739 км и 22 ч 50 мин.Опять-реально быстрей,но если ехать через Марковку,как Павел советует всем.НУ ОЧЕНЬ много времени отнимается.Какой путь лучше-я хз.Честно!1-й свободней,но длинней.2-й кароче,но более загруженный.Нужно еще раз прокатится)))Таможня и там,и там 20 мин-вот оно счастье))))
    Не много статистики..
    Бензин по России стоит везде одинаково,разница в 20-30 коп.По украине-от 6.30 ихних гривн,до 6.70-это я про 92-й бенз...95 там вообще космос стоит.Курс рублей там официальный 1грн/5.40 р.На таможне чуть меньше.Нам по знакомству меняли 1 к 5.15.Мелочь,а приятно))))Но 92-й бенз у них поганный.На обратном пути,зв мелитополем я заправил полный бак и проехал на нем почти 500 км,в то время,как на российским бензе- 605,без проблем и с запасом в баке еще.Ментов почти нет на Украине.Напоролся только 1 раз на радар в Запорожье,написав в протоколе по просьбе ГАИ,что скорость превысил не намеренно-поехал дальше)))))По России их больше.В основном пасут скорость,реже сплошную.Но по 1-му маршруту их и по России мало-это большой плюс)))))
    Вообщем прокатал я на все 235л на 3732 км,что выходит 6,2 л на сотню,но если даже и 6,5-меня расход 10-ки порадовал.При такой скорости-такой расход смешон))))Это вам не Авео)))))
    Что касается жилья,то его там полно и стоит оно по-разному.Цены на наши начинаются от 250 р за чела.Продукты дорогие,но приехав сюда,увидели,что у нас еще дороже.Вообщем Крым-это здорово,был там не раз и еще ни раз по еду))))Если у кого есть вопросы-спрашивайте)))Чем смогу-помогу)))
    Редкостный урод...©

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    А что на Авео не поехал, всё же по жаре с кондиционером комфортнее?

Авто
    rover
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    При такой скорости-такой расход смешон))))Это вам не Авео)))))
    Авео жрёт больше?О_о
    сот.:462-562
    осталось немного запчастей на бмв е39 2000г
    Е001МР 64RUS

Авто
    ff2rest at
    Благодарности
    Спасибо за отчет. Сам собираюсь ехать.

Удивил курс гривны к рублю 5.5???
    http://valuta.online.ua/

Надо доллары везти, что ли?
    Расчетами не занимался? как выгоднее?

А обратная дорога у тебя была по М4 - эта самая загруженная трасса на ЮГ.
    Ее надо обходить стороной.

Благодарности
    Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    А что на Авео не поехал, всё же по жаре с кондиционером комфортнее?
    Согласен,но кондей временно не работает))))
    Цитата Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
    Авео жрёт больше?О_о
    Еще как больше))))Литров 8 на 100-ку)))
    Цитата Сообщение от Romasan Посмотреть сообщение
    Спасибо за отчет. Сам собираюсь ехать.

Удивил курс гривны к рублю 5.5???
    Надо доллары везти, что ли?
    Расчетами не занимался? как выгоднее?
    А обратная дорога у тебя была по М4 - эта самая загруженная трасса на ЮГ.
    Ее надо обходить стороной.
    Расчетом не занимался.И честно-не помню по-чем там долары и еврики))А про М4 я теперь понял)))Советую ехать до Марковки))))Сам так и сделаю в следующий раз! По км одинаково,но во времени большой выигрыш!
    Редкостный урод...©

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Зачод, эта а где фотке? Интересно пачиму авео жрет больше? Чета странно.
    Он любил и страдал!
    Он любил деньги и страдал от их недостатка)) ГЫ

Благодарности
    Цитата Сообщение от Sasha21102 Посмотреть сообщение
    Зачод, эта а где фотке? Интересно пачиму авео жрет больше? Чета странно.
    Тоже вот удивляюсь...Американцам значит пох на расход...
    Редкостный урод...©

Авто
    rover
    Благодарности
    Тоже вот удивляюсь...Американцам значит пох на расход...
    Дим,ну какие Американцы...Ты-же сам знаешь,что это корейская машина собраная в Калининграде со значком-брендом Шевроле
    Е001МР 64RUS

Благодарности
    Дим,ну какие Американцы...Ты-же сам знаешь,что это корейская машина собраная в Калининграде со значком-брендом Шевроле
    Но пишут же ШевролЁТ))))))))))Корейцам тоже на расход...К тому же она не моя)))Рабочая))
    Редкостный урод...©

Авто
    rover
    Благодарности
    Но пишут же ШевролЁТ))))))))))Корейцам тоже на расход...К тому же она не моя)))Рабочая))
    О_о,а я думал твоя...тыж вроде 99 продал)
    Кстати...так тоже угорали,когда под капотом у другу большими(и гордыми))) буквами было написано на табличке:Сделано в России.)))))
    Е001МР 64RUS

Благодарности
    О_о,а я думал твоя...тыж вроде 99 продал)
    Кстати...так тоже угорали,когда под капотом у другу большими(и гордыми))) буквами было написано на табличке:Сделано в России.)))))
    Продал,прав,но только потому,что она тояла мертво 3 мес за ненадобностью))))Шевик в моем распоряжении,просто далеко не могу ехать на нем.
    Редкостный урод...©

Авто
    ff2rest at
    Благодарности
    А сколько времении занял переезд границы в Грайвороне?
    Очереди были?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Romasan Посмотреть сообщение
    А сколько времении занял переезд границы в Грайвороне?
    Очереди были?
    И там,и там пусто.Все заняло 20 мин.
    Редкостный урод...©

Авто
    H
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Согласен. В луганске можно запутаться. Хотя я потерялся раньше. В красной стрелке. Граница проще и дорога легче в марковке. Вопрос такой? Сколько стоит точно проживание в массандре и какие условия? Отели с бассейнами есть? И почем? Может знаешь. Мля бензин подорожал. С тем годом. Надо канистры брать.
    Мои друзья - SffD, Medieval и era13. Чего ещё от меня ждать?(((

Благодарности
    Цитата Сообщение от Red Baron Посмотреть сообщение
    Согласен. В луганске можно запутаться. Хотя я потерялся раньше. В красной стрелке. Граница проще и дорога легче в марковке. Вопрос такой? Сколько стоит точно проживание в массандре и какие условия? Отели с бассейнами есть? И почем? Может знаешь. Мля бензин подорожал. С тем годом. Надо канистры брать.
    Минимум-250 с человека)))Условия есть,но спартанские.Если круто и с бассейном-от 150 бакинских за этаж.Это человек на 5,кухня и все дела.Но сейчас и с этим жильем там начинаются проблемы-сезон,батенька))))Вообще местные говорят,что сарайчики теперь никому не нужны,а как раз подавай с бассейном.Цены сам понимаешь какие.Мне лично не понятно,а нах???Ты ж на море едешь,а не в бассейн))))
    ДО Луганска потерялся?...Хм...там вроде от Донецка все ок.Главное Понять,как Донецк обойти))))Там мост есть хитрый-ппц,вроде заезжаешь на него,а глять-ты под мостом едешь-мистика))))В Луганске главное во время спроить дорогу)))Там все указатели идут вместе,но потом наша дорога уходить в сторону-главное момент не проскочить!
    Редкостный урод...©

Авто
    H
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Охота нормальных условий. И что б не особо дорого. Сегодня решится у жены с работой, если все гуд то планирую 1 сентября. Я думаю все больше про Симеиз. Аквапарк рядом, дешевле чем в Гурзе, Ай-Петри. Кстати попутчиков нет?

Авто
    H
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    4-5 сентября все же еду в крым. С остановкой в полтавской обл. Не надолго числа 7 планирую быть уже на месте и купаться в море. На выбор 3 места. Гурзуф, Новый Свет, Симеиз. Еду с женой вдвоем. Рассмотрю варианты попутчиков. Возможно на своей машине. Что бы на месте и примеру 2-комнат. Квартиру снимать. Так дешевле и проще найти хороший вариант. Может кто собирается? Пишите тут прям. Может там пересечемся. А вообще, черт, поехали еще разок.

Благодарности
    Охота нормальных условий. И что б не особо дорого. Сегодня решится у жены с работой, если все гуд то планирую 1 сентября. Я думаю все больше про Симеиз. Аквапарк рядом, дешевле чем в Гурзе, Ай-Петри. Кстати попутчиков нет?
    Сейчас там народууууууууууууууу))))Будешь только в очередях стоять на горки))))))
    Редкостный урод...©

Благодарности
    Было несколько вопросов после моего возвращения из Крыма. Отвечу на распространенные:
    Обмен валют... В поезде, а я ездил в этот раз на нем, курс был такой же, как и в Ялте, а я останавливался в пригороде Ялты-в Массандре.
    На вокзале Симферополя самый маленький курс. Позже прикреплю фото из обменника.
    19 июня курс был: за 1 тыс руб давали 252 грн. Перед отъездом уже 248 грн.
    Все цены буду указывать в гривнах, так что просто умножайте на 4
    Жилье за квартиру от 120 грн.
    Цена за пляж от 10 грнНажмите на изображение для увеличения
Название: 03072010505.jpg
Просмотров: 10
Размер:	381.2 Кб
ID:	116219
    Еда-питье:
    Черешня от 13
    Клубника от 17
    Персик от 14
    Дыня от 10
    Малина от 5 за стакан
    Красная смородина от 35 грн за кг
    Помидоры от 10
    Огурцы от 8
    Лук около 4
    Бутылка вина от 13, это в магазине.
    Я с дочкой питался в столовой при пансионате. Договаривался с шефом столовой. Трехразовое питание на человека официально стоит 75 грн, я договорился по 60 с человека. Кормят отлично. Мы всеядны- нас все устроило. Давали черешню и персики на обед на десерт. мясо-котолеты-курица 3 раза в день. Вообщем нормальное советское меню. Для 14 дней просто супер.
    Пиво-сигареты не покупал, поэтому не знаю сколько стоит. Все пьют, поэтому думаю, что доступно)
    Проезд по городу на троллейбусе- 1 грн, на маршрутке- 2. Такси от 20 грн и выше.
    Бензин АИ-95 стоит от 7.80, считается, что АИ-92 там очень плохой, хотя таксист, который меня вез в Симферополь заправил 92-й, но очень хвалил именно эту заправку)
    Дорога на такси от Симферополя до Ялты- от 250 грн. Занимает около полутора часов, как гнать.
    В поезде жарко. Очень. Таможня занимает 3,5 часа. это вместе с санитарными зонами. Российские погранцы собирают все документы и пробивают по какой-то базе. С нашего поезда никого не снимали, но после допроса проводницы на остановке, она рассказала, как снимали, как-то, мужичка за непогашенный кредит. У меня есть какие-то неоплаченные штрафы, так что я сделал вывод о том, что пока сюда наши приставы не добрались.
    Вообщем, если могу кому-то помочь- обращайтесь. Отвечу)
    Редкостный урод...©

Авто
    H
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Димка спасибо за отчет, если не потив мы в эту же тему свой будущий отчет об автопоездке отпишем?!)

Благодарности
    Димка спасибо за отчет, если не потив мы в эту же тему свой будущий отчет об автопоездке отпишем?!)
    Абсолютно не против))) Такая информация только полезна)
    Редкостный урод...©