Маршрут на юг?

  • Автор темы _Sergey_
  • Дата начала
S

_Sergey_

Новичок
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Езжу на юг (Геленджик) более 10 лет, каждый год стараюсь проложить новый маршрут.Кто может сказать про такой:Саратов - Казачка - Самойловка - Елань - Михайловка - Серафимович - Суровикино - Чернышевский - Нижнегнутов - Цимлянск - Константиновск - Семикаракорск - Батайск - Кисляковская - Ленинградская - Каневская - Тимашевск - Славянск-на-Кубани - Крымск - Новоросийск - Геленджик.Меня интересует участок: Михайловка - Серафимович - Суровикино - Чернышевский - Нижнегнутов - Цимлянск - Константиновск - Семикаракорск - Батайск.Остальные участки проезжал много раз и другими дорогами тоже.
 
Bonifaziy

Bonifaziy

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
кури поиск
 
A

alexe19-81

Новичок
Регистрация
15.05.2008
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Езжу на юг (Геленджик) более 10 лет, каждый год стараюсь проложить новый маршрут.Кто может сказать про такой:Саратов - Казачка - Самойловка - Елань - Михайловка - Серафимович - Суровикино - Чернышевский - Нижнегнутов - Цимлянск - Константиновск - Семикаракорск - Батайск - Кисляковская - Ленинградская - Каневская - Тимашевск - Славянск-на-Кубани - Крымск - Новоросийск - Геленджик.Меня интересует участок: Михайловка - Серафимович - Суровикино - Чернышевский - Нижнегнутов - Цимлянск - Константиновск - Семикаракорск - Батайск.Остальные участки проезжал много раз и другими дорогами тоже.
Начало маршрута (на Воронеж) однозначно лучше, нежели ехать на Волгоград. В последнем варианте дорога настолько убита большей частью стала, что остаются только негативные эмоции после её проезда (одни волны на асфальте и ямы, хотя местами кладут новые полотна асфальта). В следующей вашей части маршрута ничего хорошего нет, касается участка Казачка-Самойловка-Елань. Довелось ехать по этому маршруту. Конечно маршрут спокойный, с минимальным попутным и встречным транспортом, без сотрудников ДПС, но есть одно "НО". Дорога сначала асфальтовая с ямами, а потом она прекращается и начинается грунтовка. По пути в Самойловку встретилась какая то деревушка, выехать без помощи местного жителя из неё не получилось - поскольку не знали куда ехать. Людности мало, а дорога вся изувечена была после прошедшего дождя и какого трактора - одни рытвины и канавы. Скорость передвижения была на первой передаче, км 5 в час. А помотом по той же дороге в Самойловку путь наш преградили несколько полей. По совету местных и по той же карте на "eatlas.ru" дорога пролегала между полей. Пришлось ехать по пыльной грунтовой дороге между первых полей, потом между вторых, потом между остальных. Клубы пыли поднимались вверх, а по обе стороны поля + ко всему жара и окна открыть нельзя - пыль клубится вокруг...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
извращенцы..
 
OP
S

_Sergey_

Новичок
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
В следующей вашей части маршрута ничего хорошего нет, касается участка Казачка-Самойловка-Елань. Довелось ехать по этому маршруту. Конечно маршрут спокойный, с минимальным попутным и встречным транспортом, без сотрудников ДПС, но есть одно "НО". Дорога сначала асфальтовая с ямами, а потом она прекращается и начинается грунтовка. По пути в Самойловку встретилась какая то деревушка, выехать без помощи местного жителя из неё не получилось - поскольку не знали куда ехать. Людности мало, а дорога вся изувечена была после прошедшего дождя и какого трактора - одни рытвины и канавы. Скорость передвижения была на первой передаче, км 5 в час. А помотом по той же дороге в Самойловку путь наш преградили несколько полей. По совету местных и по той же карте на "eatlas.ru" дорога пролегала между полей. Пришлось ехать по пыльной грунтовой дороге между первых полей, потом между вторых, потом между остальных. Клубы пыли поднимались вверх, а по обе стороны поля + ко всему жара и окна открыть нельзя - пыль клубится вокруг...

Видно Вы просто поехали не туда. Не доезжая до Казачки есть поворот на Самойловку. Там везде асфальт, конечно с заплатками, но 80 - 90 ехать можно. Есть только один участок после Самойловки 3 - 4 км. где скорость 40. Я неоднократно так ездил (потом: Михайловка - Калумжинская - Вешенская - Миллерово. Отличная дорога, скорость до 170).
Меня интересует только участок Михайловка - Серафимович - Суровикино - Чернышевский - Нижнегнутов - Цимлянск - Константиновск - Семикаракорск - Батайск. На сайтах написано что дорога Михайловка - Серафимович - Суровикино хорошая. А вот про участок Чернышевский - Нижнегнутов - Цимлянск только то что его ввели в строй только в этом году. Может кто то уже проезжал так?
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Саратов ->> Камышин ->> Дубовка ->> Волгоград ->> Червленное ->> Абганерово ->> Октябрьский ->> Котельниково ->> Дубовский ->> Зимовники ->> Орловский ->> Пролетарск ->> Сальск ->> Развильное ->> Песчанокопское ->> Белая Глина ->> Кубанский ->> Тихорецк ->> Журавская ->> Краснодар ->> Адыгейск ->> Горячий Ключ ->> Джубга ->> Дальше куда хош ехай... но красивее если налево от КП)
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Твой отчет я уже 2 раза прочитал.:) все супер.:) единственное что смущает так это война. Под геленджиком есть красивые места?
 
oxnet

oxnet

Новичок
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
981
Реакции
0
Баллы
0
3 года подряд отдыхаем на море, в прошлом году ездили через Казачку, мне не понравилось, уж больно убитый там участок дороги, чекрез Камышин както лучше.
В 2007 году проехали поберьжъе от Анапы до нашего насиженного места п. Небуг, нигде не понравилось, то пляж посок, то народу куча, но грязь, то жилье не то :)
а в Небуге класно :), горы, аквапарк, дильфинарий, крытый каток, атракционы, базар, магнит, до моря минут 20 но время не замечаешь т.к. идешь вдоль торговцев и всеразличных мест разволечений. Уже созванивались с квартирами, поехать планируем 29-30 августа, цены на 2х комнатную сейчас 2,5 т.р., с 25го августа 1,5
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
E

Elecktrick

Новичок
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Твой отчет я уже 2 раза прочитал.:) все супер.:) единственное что смущает так это война. Под геленджиком есть красивые места?

Есть красивые места, и не мало. Вот уже около 10 лет отдыхаю в микрорайоне Геленджика под названием Голубая бухта. Название пошло от санатория, находящегося там. Самая чистая вода. Самое лучшее кафе по качеству еды и самым низким цена "Риф". Рекомендую. А если на машине, то оттуда можешь съездить в любое место. Если будут вопросы - пиши. С удовольствием отвечу.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Саратов ->> Камышин ->> Дубовка ->> Волгоград ->> Червленное ->> Абганерово ->> Октябрьский ->> Котельниково ->> Дубовский ->> Зимовники ->> Орловский ->> Пролетарск ->> Сальск ->> Развильное ->> Песчанокопское ->> Белая Глина ->> Кубанский ->> Тихорецк ->> Журавская ->> Краснодар ->> Адыгейск ->> Горячий Ключ ->> Джубга ->> Дальше куда хош ехай... но красивее если налево от КП)

В Геленджик ездить через Джубгу сейчас не вижу никакого резона. Гораздо удобнее, как в первом сообщении, через Ленингрдаскую. А от Крымска можно не ехать вправо, а срезать здоровенную петлю и выехать прямо перед самым выездом из Новороссийска на Кабардику и далее. Могу скинуть скриншот с навигатора. Еще можно резануть прилично, если свернуть на Ленинградскую перед Кущевской. А можно ехать вообще через Азов. Но тогда придется через Белую Калитву и Ростов ехать. Хотя, я все годы так езжу. Отчет за этот год лежит в этой же ветке форума.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Есть красивые места, и не мало. Вот уже около 10 лет отдыхаю в микрорайоне Геленджика под названием Голубая бухта. Название пошло от санатория, находящегося там. Самая чистая вода. Самое лучшее кафе по качеству еды и самым низким цена "Риф". Рекомендую. А если на машине, то оттуда можешь съездить в любое место. Если будут вопросы - пиши. С удовольствием отвечу.

долго выбирая и слушая отзывы, решил поехать все же в кабардинку. Можешь что рассказать про развлечения. Экскурсии, джиппинг, рафтинг. Буду рад услышать отзывы, желательно с ценами:) может еще что интересное посоветуете. Наслышан про аквапарки в геленджике.
 
E

Elecktrick

Новичок
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
долго выбирая и слушая отзывы, решил поехать все же в кабардинку. Можешь что рассказать про развлечения. Экскурсии, джиппинг, рафтинг. Буду рад услышать отзывы, желательно с ценами:) может еще что интересное посоветуете. Наслышан про аквапарки в геленджике.

Езжай. Но сразу скажу - шумновато там. Все перечисленные развлечения есть. Стоимость каждого примерно 1000р с носа. Цены на жилье не знаю. В бухте от 250р/сут с чела, в остальных местах начиная от 300-400р/сут. Если будешь в тех местах - заедь, плиз, в бухту и посмотри своими глазами. Потом расскажешь, если будет желание.
 
OP
S

_Sergey_

Новичок
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот и закончился отпуск на море. В этом году отдыхали в Дивноморске.Опробовал новый маршрут. Как уже писал я каждый год езжу отдыхать в Геленджик. Обычно время в пути от 16 часов до 18 часов, в зависимости от маршрута и загруженности трассы.Кому интересно вот график движениия, Саратов - Дивноморск.05.30 - Саратов (3 дачная) - 0 км.06.25 - Лысые горы - 84 км.06.40 - Калининск - 109 км.07.00 - поворот на Самойловку - 145 км.07.25 - Самойловка - 184 км.07.50 - Елань - 215 км.08.05 - порот на Михайловку - 229 км.09.15 - Михайловка - 339 км. 10.30 - Серафимович - 421 км.11.40 - Суровикино - 537 км. (обед до 12.10)12.55 - поворот на Нижнегнутов - 595 км.13.15 - поворот на Цимлянск - 640 км.13.50 - поворот на Шахты - 692 км.16.10 - М4 за Ростовом на Дону - 891 км.17.40 - поворот на Ленинградскую (Кисляковка) - 980 км.19.15 - Тимашевск - 1110 км.Ночевка в Тимашевске, т.к. надо было приехать в Дивноморск на другой день к обеду.08.50 - Тимашевск - 1120 км. (10 км до гостиницы)10.40 - Крымск - 1260 км.11.40 - Новоросийск - 1310 км.12.30 - Дивноморск - 1350 км.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Есть красивые места, и не мало. Вот уже около 10 лет отдыхаю в микрорайоне Геленджика под названием Голубая бухта. Название пошло от санатория, находящегося там. Самая чистая вода. Самое лучшее кафе по качеству еды и самым низким цена "Риф". Рекомендую. А если на машине, то оттуда можешь съездить в любое место. Если будут вопросы - пиши. С удовольствием отвечу.

Что-то мне на пляже в Голубой бухте в этом году грязновато показалось. Пластыри какие-то плавают, пакеты и подозрительного вида бумажки. Я всего 2 раза был в Геленджике - в 2005 году Голубая бухта произвела на меня глубокое впечатление именно чистотой моря. С другой стороны - на городском пляже Геленджика купаться ну совершенно неохота, так что все равно ездили в санаторий купаться(жили в центре). А где находится кафе "Риф"?
 
A

alexe19-81

Новичок
Регистрация
15.05.2008
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот и закончился отпуск на море. В этом году отдыхали в Дивноморске.Опробовал новый маршрут. Как уже писал я каждый год езжу отдыхать в Геленджик. Обычно время в пути от 16 часов до 18 часов, в зависимости от маршрута и загруженности трассы.Кому интересно вот график движениия, Саратов - Дивноморск.05.30 - Саратов (3 дачная) - 0 км.06.25 - Лысые горы - 84 км.06.40 - Калининск - 109 км.07.00 - поворот на Самойловку - 145 км.07.25 - Самойловка - 184 км.07.50 - Елань - 215 км.08.05 - порот на Михайловку - 229 км.09.15 - Михайловка - 339 км. 10.30 - Серафимович - 421 км.11.40 - Суровикино - 537 км. (обед до 12.10)12.55 - поворот на Нижнегнутов - 595 км.13.15 - поворот на Цимлянск - 640 км.13.50 - поворот на Шахты - 692 км.16.10 - М4 за Ростовом на Дону - 891 км.17.40 - поворот на Ленинградскую (Кисляковка) - 980 км.19.15 - Тимашевск - 1110 км.Ночевка в Тимашевске, т.к. надо было приехать в Дивноморск на другой день к обеду.08.50 - Тимашевск - 1120 км. (10 км до гостиницы)10.40 - Крымск - 1260 км.11.40 - Новоросийск - 1310 км.12.30 - Дивноморск - 1350 км.
Здравствуйте ещё раз! Хотелось бы оставить свои коментарии по поводу маршрута, предложенного _Sergey_. В настоящее время - в октябре месяце дорога по пути Волгоград - Сальск и далее намного лучше, нежели на Калининск - поворот на Самойловку - Самойловка - Елань и т.д. После поворота на Самойловку асфальт - это только одно название - весь в дырах и таких заплатках, что более 40 км/ч ехать проблематично, далее ещё хуже - дорога на Елань - это такое забытое богом место на Земле - вообще большая задница - помимо асфальта, что по пути в Самойловку, там ещё и грунтовая дорога с крупным щебнем - движение вообще 10 - 20 км/ч + нифига не одной заправки по дороге нет - везде темнота, посадки и ниодного фонаря с признаками цивилизации - впечатления очень мрачные
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Не понимаю, зачем лезть в дебри и уродовать машину об грунтовку или вусмерть убитую дорогу? Мифическая экономия топлива? А какое от этого удовольствие?
 
Верх Низ