Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 34

Благодарности

Нарушение ПДД и КоАП в колхозном поле

[FONT=Verdana]Здравствуйте уважаемые форумчане. Вопрос на уровне "ДОПУСТИМ". Прошу объяснить,может ли считаться нарушением правил эксплуатации АМТС,либо нарушением ПДД либо нарушением КоАП, [/FONT][FONT=Verdana]
    и каждое по отдельности,в случае передачи управления транспортным средством(которое зарегистрировано,имеет госномера,пройден техосмотр)
    лицу не имеющему права на управление(15лет),для обучения(ТС не оборудовано для этой цели,равно как и "ТРОПА"(а именно ДОРОГА В ПОЛЕ)не попадает под определение "дорога"согласно ПДД).Пожалуйста воздержитесь от комментариев типа Это плохо и нежелательно в 15 лет.[/FONT]
    Последний раз редактировалось support; 11.08.2008 в 00:27. Причина: А кто это разрешил писать здесь красными буквами?

Авто
    cbr1000
    Благодарности
    Меня поймали на отцовской волге около дачного поселка, тоже в поле... гдето месяц назад. Мне доверяют машину, я один езжу там в родник за водой, в магазин каждый выходной уже года 2, дпс вообще первый раз там увидел, и вот остановили. отдал 1000р.

Мне кажется это считается нарушением. А почему полевая дорога не попадает под определение "дорога" в ппд?

Благодарности

Биться так биться

Биться так биться!Правила дорожного движения имеют отношение только к дороге,ну еще к прилегающей территории.Равно как и понятия водитель и ТС и АМТС.Всё это вытекает из правил ДОРОЖНОГО движения.Слово ДОРОГА можно классифицировать еще и по толковым словарям.
    Последний раз редактировалось support; 11.08.2008 в 00:28.

ash
    Guest
    на права то сдавали, уважаемый? там и ПДД изучается.
    можно конечно и по словарю, но ПДД четко трактует
    "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
    вопросы?
    PS биться не надо - надо ПДД хотяб раз прочитать перед тем как за руль сесть - будь вам 15, 12 или 20 лет.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Используйте красный цвет в соответствии с Правилами форума.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

ash
    Guest
    Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    Используйте красный цвет в соответствии с Правилами форума.
    и все? а предупреждение впендюрить?

Авто
    rover
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ash Посмотреть сообщение
    Тоже Тошнилкина в той теме впендюрила?
    сот.:462-562
    осталось немного запчастей на бмв е39 2000г
    Е001МР 64RUS

ash
    Guest
    Цитата Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
    Тоже Тошнилкина в той теме впендюрила?
    а как же, а тут - просто "астарожней на поворотах" - нас уже двое - забунтуем ))))
    ЗЫ Ща еще влепят мне смари как я магу (R)

Авто
    rover
    Благодарности
    а как же, а тут - просто "астарожней на поворотах" - нас уже двое - забунтуем ))))
    ЗЫ Ща еще влепят мне смари как я магу (R)
    Ему тоже полюбому влепили...нам-же в личку пришло только...и ему соответственно тоже
    сот.:462-562
    осталось немного запчастей на бмв е39 2000г
    Е001МР 64RUS

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    Сделано уже.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.

Благодарности
    Точно также,если действовать выборочно,можно выделить слова:обустроенная,приспособленная и искусственного происхождения.Я ни секунды не сомневался,что мне будут отвечать люди знающие ПДД и КоАП.Соответственно предполагал о возможном парировании в споре.Посему без знания ПДД(напоминаю:дорожного),лезть было-бы бессмысленно.Спасибо за напоминание о необходимости изучения ПДД.Только помощь оказывают как правило без желчи.И так скоро в суд.Да и насчет назиданий,ну никак не сомневался,что умники потыкать мордой найдуться.

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    ПДД рулят Тропа вне населеных пунктов, полей и т.п. относится к дорогам и ПДД с КоАП там действуют так же, как и в городе. На суде можно давить на острую необходимость и низкую социальную опасность.
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    А если вообще по целине ехать?

AG Team Аватар для siv
    Авто
    A4 2.0 Stage1 Quattro
    Благодарности
    Цитата Сообщение от UnPlug Посмотреть сообщение
    А если вообще по целине ехать?
    Вот тогда пожалуйста, но кмк себе дороже выйдет
    AG TeaM: Директор по персоналу
    cell: +7 903 249 02 21 (Москва)

Операция NordKapp

ash
    Guest
    Цитата Сообщение от Енотик Посмотреть сообщение
    Точно также,если действовать выборочно,можно выделить слова:обустроенная,приспособленная и искусственного происхождения.Я ни секунды не сомневался,что мне будут отвечать люди знающие ПДД и КоАП.Соответственно предполагал о возможном парировании в споре.Посему без знания ПДД(напоминаю:дорожного),лезть было-бы бессмысленно.Спасибо за напоминание о необходимости изучения ПДД.Только помощь оказывают как правило без желчи.И так скоро в суд.Да и насчет назиданий,ну никак не сомневался,что умники потыкать мордой найдуться.
    Какой спор? Сел за руль без ВУ в 15 лет в глаза не видев ПДД, де еще хотите чтоб вас здесь защищали? да еще и с первых минут на форуме? Хотите выйти из ситуации - не получится - только советы на форуме ничего не дадут - нанимайте специалиста.

Авто
    приорка
    Благодарности

ПДД Уить!!

На выше прочитаное могу сказать. Дороги делятся на: Федеральные, Нефедеральные и местного значения (к ним относятся и полевые не относящихся к охроняемым территориям). Все они дороги ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ!!!!!! Взависимости от значимость: Обязательного контроля, а все остальные просто контроля. К пимерам Могу привезти Федеральную дорогу Самара-Саратов-Волгоград!!! А насчет управления в 15 лет, нет вопросов, управаляй есть автодромы или учебная езда на т.с. специально оборудованных для этого. А действия инспекторов не совсем провомерны. Они должны были задержать т.с. поставить на штраф стоянку до объявления собственника. Соствить на водителя протокол за управления т.с. без в.у (после проверки) и составить протокол на владельца за передачу управления лицу неимеющим права управления!!!! И всего делов!!!!:233fc55f27f84742efd А разговоров то разговоров!!!!!!

ash
    Guest
    Цитата Сообщение от F734 Посмотреть сообщение
    На выше прочитаное могу сказать. Дороги делятся на: Федеральные, Нефедеральные и местного значения (к ним относятся и полевые не относящихся к охроняемым территориям). Все они дороги ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ!!!!!! Взависимости от значимость: Обязательного контроля, а все остальные просто контроля. К пимерам Могу привезти Федеральную дорогу Самара-Саратов-Волгоград!!! А насчет управления в 15 лет, нет вопросов, управаляй есть автодромы или учебная езда на т.с. специально оборудованных для этого. А действия инспекторов не совсем провомерны. Они должны были задержать т.с. поставить на штраф стоянку до объявления собственника. Соствить на водителя протокол за управления т.с. без в.у (после проверки) и составить протокол на владельца за передачу управления лицу неимеющим права управления!!!! И всего делов!!!!:233fc55f27f84742efd А разговоров то разговоров!!!!!!
    Пришел Вова и всех построил
    Он видать с отцом (собственником) наверно был. Я так думаю.

Авто
    приорка
    Благодарности

Talking Пришел Вова и всех построил

Леха!!!! Лутше я расскажу, чем неправильно научят. Ты же знаеш вины без виновности не бывает. (Глеб Жиглов)

ash
    Guest
    Цитата Сообщение от F734 Посмотреть сообщение
    Леха!!!! Лутше я расскажу, чем неправильно научят. Ты же знаеш вины без виновности не бывает. (Глеб Жиглов)

Благодарности
    Спасибо всем кто дал дельный совет.Большое и отдельное спасибо тем кто потыкал меня мордой!!
    И те и другие придали мне уверенности.После суда расскажу.

ash
    Guest
    судя по всему - лишение ВУ точно не грозит )))

Авто
    приорка
    Благодарности
    А ччто суд.? специального права у него небыло( я про в.у.). так что ответ собственнику держать, он знал что делал.

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    собственник может объявить угон...даже задним числом.

ash
    Guest
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    собственник может объявить угон...даже задним числом.
    чет новое. Он угон собственным сыном объявит? за заведомо ложный... это... тож уголовка короч

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    Господа, если вы все все знаете, зачем спрашивать о чем то на форуме? И комментировать что-то еще? Умные и знающие все подоплеки люди не задаются вопросами на форумах, а решают ситуации на месте. Уголовка, административка...
    И для опыта будущим угонщикам: да, я лично могу объявить свою машину в угон хоть 20-м июля, ибо я не проходил никаких регистрационных действий со стороны сотрудников милиции, ДПС на КП, "официально" не выезжал за пределы области, а сейчас тупо проснулся вот, а машины нет. Ищите, компетентные службы, с меня бумажка, а на вас давить будут специалисты страховой компании, которые это умеют делать, за что я и плачу им деньги. Что не так?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя