ICQ Инфо-робот о ситуации на дорогах. Кто нить пытался замутить?

  • Автор темы Vovanich
  • Дата начала
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 825
Реакции
608
Баллы
113
Вот как в Уфе например.
Запускаем информационного icq-робота для сбора и рассылки информации с дорог Уфы: о ДПСниках, ДТП и пробках.

ICQ 38-2222-323


Цель.Оперативно обеспечивать водителей информацией с дорог. Особо будет полезно тем, у кого в мобильниках и кпк включена "ася".

Как работает. Вы подключаетесь к icq-роботу и подписываетесь на любые из каналов. После этого на вашу "асю" начнут поступать сообщения.

Откуда берётся информация. Информацию размещают сами пользователи робота.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Уж лучше СиБи связь в машину поставить...
 
A

ash

Guest
авторадио аж 2 штуки - и так хватает за глаза. Жаль у них нет возможности автопереключения мафона во время инфы о пробках (ТА вроде называется).
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
да у нас былобы интересное такое замутить
 
OP
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 825
Реакции
608
Баллы
113
авторадио аж 2 штуки - и так хватает за глаза. Жаль у них нет возможности автопереключения мафона во время инфы о пробках (ТА вроде называется).

на авторадио одну и ту же инфу полдня гоняют, оперативность хромает.
 
OP
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 825
Реакции
608
Баллы
113
в этом боте я думаю один большой минус, это безопасность за рулём(я и в ихом форуме отписался на эту тему).
Если в мобиле или КПК будет поступать сообщения от бота, то обязательно захочется прочесть, т.е. отвлечься от дороги(благо дело когда стоишь на светофоре и т.п.). Хотя тут некоторые умельцы и смс-ки строчат в движении.
Думаю это очень опасно.ИМХО.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
речевой информатор нужен.
 
A

ash

Guest
в этом боте я думаю один большой минус, это безопасность за рулём(я и в ихом форуме отписался на эту тему).
Если в мобиле или КПК будет поступать сообщения от бота, то обязательно захочется прочесть, т.е. отвлечься от дороги(благо дело когда стоишь на светофоре и т.п.). Хотя тут некоторые умельцы и смс-ки строчат в движении.
Думаю это очень опасно.ИМХО.
у меня КПК в ухо читает смски и сообщения.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Останется всё на уровне разговоров имхо :sad:
Если есть желание замутить такую сводку по Саратову то для начала не плохо бы было посмотреть как такое организовано в других городах, помимо Уфы.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Ага, надо будет ещё найти идиота который будет нахаляву сидеть на компе и инфу у асько-бота обновлять.
 
OP
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 825
Реакции
608
Баллы
113
Ага, надо будет ещё найти идиота который будет нахаляву сидеть на компе и инфу у асько-бота обновлять.

:shok:
вау, без человека опять не обойтись?
я честно говоря не знаю эту технологию, неужели тут нельзя автоматизировать? например скриптами какими нить?
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
:shok:
вау, без человека опять не обойтись?
я честно говоря не знаю эту технологию, неужели тут нельзя автоматизировать? например скриптами какими нить?

надо тогда создавать специальный скрипт, который из пальца информацию высасывать будет о пробках столицы поволжья. или машину со скриптом пустить по городу, чтоб в реальном времени инфу о пробках собирать. Андерстенд ёп?))))
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
речевой информатор нужен.

есть же Ретро-Фм тама передача "пробки"! свою пробку и расположение Гибддш-ных экипажов вы можете оставить по телефону 451043
и сказав свой ник )!

но за icq -бот я тоже!! а как же его можна сделать? такой как бы спам бот есть у дозорной команды г.Саратова спайдеров...
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
неплохо бы это совместить с gps. Т.е. реально посадить человека, который будет мониторить инфу от водителей через асю, телефон, радио. И эту же инфу компановать в удобный вид, чтобы она потом автоматом попадала на карту GPS подписчиков, icq, sms и т.д. У владельцев GPS будет шоколад, т.к. будет это показано на карте. Этот человек диспетчер также может находить оптимальный маршрут в обход пробок для клиентов. Т.е. у него есть карта пробок с отмеченными дорожками объездами, клиент звонит диспетчеру когда собирается куда-то доехать, а тот ему находит оптимальный маршрут.
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
постепенно с развитием этой фигни за счет энтузиазма, она может перерости в небольшую конторку
 
A

ash

Guest
неплохо бы это совместить с gps. Т.е. реально посадить человека, который будет мониторить инфу от водителей через асю, телефон, радио. И эту же инфу компановать в удобный вид, чтобы она потом автоматом попадала на карту GPS подписчиков, icq, sms и т.д. У владельцев GPS будет шоколад, т.к. будет это показано на карте. Этот человек диспетчер также может находить оптимальный маршрут в обход пробок для клиентов. Т.е. у него есть карта пробок с отмеченными дорожками объездами, клиент звонит диспетчеру когда собирается куда-то доехать, а тот ему находит оптимальный маршрут.
вообще то требуется только обозначить пробки, ГПС сам маршрут пропишет в обход.
 
OP
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 825
Реакции
608
Баллы
113
надо тогда создавать специальный скрипт, который из пальца информацию высасывать будет о пробках столицы поволжья. или машину со скриптом пустить по городу, чтоб в реальном времени инфу о пробках собирать. Андерстенд ёп?))))

Откуда берётся информация. Информацию размещают сами пользователи робота.

Вот тут чтоли чел нужен???? боту подсовывать инфу.???
 
Верх Низ