Помощь Регистрация
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 184
    welcomeinside
    Guest

Как бороться со змеями?

Вопрос возник исходя из текущих событий.

На берегу у Волги обнаружилось с десяток свеженадавленных трупиков.
    На пляже смельчаки из воды через раз вылавливают.
    На даче в компостной яме 50см нашинковал недели 2 назад.
    Судя по цвету - гадюки. А плавают сцуки ахтунг как.

Как бороться/предупреждать появление тварей?
    Дети и жены все-таки не готовы к борьбе ножами и лопатами...

ПС. От года к году чойто их больше становится.

Благодарности
    в этом году ппц какой-то везде, многие на крысо-мыш каких то жалуются, теперь змеи...фу, ненавижу... сачками их)))

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Аналогично. На даче дохера их стало. Приходится внимательно под ноги смотреть, особенно по темноте. И на воде дофига плавает. Но там и ужей полно, и полозов. Но и гадюки тоже есть

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Да уж. Я на пляже дачном сидел на берегу, ноги в воде, так одна прям по ляжке у меня проползла и под воду нырнула и уплыла. Я даже шугануться не успел. Но сейчас они не опасны вроде. Вообще, кочевники вокруг жилья делали кольцо из веревочки из конского волоса. Змеи не переползают через такое кольцо - инстинкт епта )))

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    С год или 2 назад с женой сидим в лодке ловим рыбу. Смотрим змея мимо плывет. Ну плывет и плывет. А она потом раз резко к лодке и внутрь заползла по подсачнику (он свисал над бортом и касался воды). Мы блин чуть из лодки неповыпрыгивали. Но не знай кто больше испугались, мы или змея. Я ее подсачником все же выкинул в воду а она опять на лодку пытается залезть. Но не дал ей. Уплыла потом. Гадюка была но небольшая, с полметра длиной.

Авто
    леший
    Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение

+1 тоже интересует сей вопрос.
    Особенно если уже укусила!
    Хотя и не встречал пока в этом году.

Авто
    Subaru Tribeca
    Благодарности
    Аааааааааааа,фу какая гадость.Я их так боюсь!
    Если эта точка зрения Вам не знакома, то в общем-то это только характеристика Вашей картины мира. Увеличивайте своё знание. © О.Боровик

4 сыночка и .........хватит,пожалуй!)))

Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение

На берегу у Волги обнаружилось с десяток свеженадавленных трупиков.
    На пляже смельчаки из воды через раз вылавливают.
    На даче в компостной яме 50см нашинковал недели 2 назад.
    Судя по цвету - гадюки. А плавают сцуки ахтунг как.

Может это ужи? Внешне похожи на гадюк, только имеют желтое вкрапление на голове. Питаются в том числе и гадюками, поэтому последние рядом с ними не уживаются..

Авто
    ВАЗ-21061
    Благодарности
    На турбазе на Волге пару недель назад были, нас тоже змеями запугали. Но ни одной не встретили, слава Богу. А на прошлой неделе под Пензой рыбачили, нам рассказали, что гадюки в этом году клубками в лесах встречаются каждый метр!

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg07 Посмотреть сообщение
    А она потом раз резко к лодке и внутрь заползла по подсачнику (он свисал над бортом и касался воды).

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Ужи гадюками питаются?
    Не Иисус, но несу свой крест, пытаясь
    Достучаться до небес. И если,
    Моя жизнь ещё имеет вес,
    Скажи мне, кто же я на самом деле: ангел или бес?

Благодарности
    Цитата Сообщение от UnPlug Посмотреть сообщение
    Ужи гадюками питаются?
    Насколько я знаю, питаются.

Авто
    ford taurus se-svg, mazda gf usa
    Благодарности
    Цитата Сообщение от LUCIFER Посмотреть сообщение
    Да уж. Я на пляже дачном сидел на берегу, ноги в воде, так одна прям по ляжке у меня проползла и под воду нырнула и уплыла.
    Ну что радует...под водой они не кусаюцоо.
    Цитата Сообщение от Unlimited Посмотреть сообщение
    Может это ужи? Внешне похожи на гадюк, только имеют желтое вкрапление на голове. Питаются в том числе и гадюками, поэтому последние рядом с ними не уживаются..
    Ну с ужами посложнее спутать,чем с полосом...Больше 50% змей,которых незнающие люди считают гадюками-это полосы
    сот.:462-562
    осталось немного запчастей на бмв е39 2000г
    Е001МР 64RUS

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
    Больше 50% змей,которых незнающие люди считают гадюками-это полосы
    разницы мало. как и приятного.

yandex ничо путного про полосы пока не дал.. ПОЛОЗ

ПОЛОЗ ЖЕЛТОБРЮХИЙ (Coluber jugularis) или желтобрюх, достигает более 2 м длины и считается самой крупной змеей в Европе, а также одной из самых крупных в фауне России. Окраска верхней стороны тела бывает всех оттенков оливкового цвета, без узора. Брюхо желтое, палевое, иногда красноватое. Вокруг глаз обычно имеется желтое пятно. Желтобрюхие, или, как их здесь называют, краснобрюхие, полозы из Закавказья имеют сперва оливковую, затем красноватую, коричнево-красную и у старых особей вишнево-красную сверху окраску. Брюхо также красноватых тонов с перламутровым отливом, у молодых экземпляров серовато-белое с желтовато-красными пятнами по бокам. Распространен в Южной Европе от Балканского полуострова на восток до реки Урал, в Передней и Малой Азии. В Молдавии, степной Украине, юго-восточных областях Европейской части России, Предкавказье и Закавказье; известны единичные находки желтобрюхого полоза и в Туркмении. Желтобрюха можно встретить в открытой степи, в полупустыне, кустарниковых зарослях возле дорог, на каменистых горных склонах и даже в болотистых местах. В засушливые периоды года нередко держится в поймах рек и на приречных террасах. В поисках добычи и мест для откладки яиц иногда заползает в хозяйственные и жилые постройки, под стога и копны. В качестве убежища использует трещины в земле, каменистые осыпи в степных балках, норы грызунов и низкие дупла. Обычно змеи очень привязаны к своим постоянным жилищам и возвращаются к ним, даже удалившись на значительное расстояние. Активен желтобрюх только в светлое время суток. Питается грызунами, размером до сусликов, птицами и их яйцами, ящерицами, редко другими змеями. Свою добычу эта стремительная и сильная змея ловит на ходу и часто поедает, даже не задушив; сильно сопротивляющихся животных убивает, придавливая своим мощным телом к земле. Из зимних убежищ выходит в конце апреля — начале мая. Яйца в количестве 7—15 штук самки откладывают в конце июня — июле, молодь вылупляется в конце августа — сентябре. На зимовку в одно и то же место иногда собирается до десяти и более особей. Отличительная особенность поведения желтобрюхого полоза — его необычайная агрессивность. В случае приближения врага эта змея часто не пытается скрыться бегством, а сворачивается спиралью, как это делают ядовитые змеи, злобно шипит и бросается на противника; при этом может совершать прыжки до 1,5—2 м и норовит нанести удар в лицо. Известны даже случаи неспровоцированного нападения желтобрюха на проходящего мимо человека. Естественно, что злобный нрав змеи в сочетании с солидными размерами вызывают страх, а само животное — всеобщую антипатию. Бытующие кое-где на юге нашей страны фантастические рассказы о гигантских удавах, преследующих в степи одиноких путников, имеют основой встречи с желтобрюхим полозом. Кусается желтобрюх больно, до крови, однако серьезного вреда нанести человеку не может.

http://www.floranimal.ru/pages/animal/p/1258.html

http://www.petsinform.com/terrarium/..._amurskiy.html

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    насколько мне известно, змеи в воде не кусают, за исключением некоторых видов, коих мало...
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Благодарности
    Цитата Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
    Ну что радует...под водой они не кусаюцоо.

Ну с ужами посложнее спутать,чем с полосом...Больше 50% змей,которых незнающие люди считают гадюками-это полосы
    Скорей уж полоЗ.
    А вообще бррр! Терпеть не могу змей!
    UPD: опередили)

лорд Канцлер
    Благодарности
    У нас тоже на даче полно, но 99,99% это ужи, пацанята их пачками ловят. Расцветка самая разная, но главные отличия от гадюк:
    1) Форма башки - у ужа вытянутая, 6-угольная, у гадюки - треугольная, короткая, расширяющаяся к затылку.
    2) У некоторых гадюк вдоль тела зигзагообразный рисунок.
    3) Ползают гадюки боком, сильно извиваясь, ужи ползут головой вперед.
    4) У ужа зрачок круглый, у гадюки - "кошачий", вытянутый.
    5) Гадюки обычно мелкие, не более 60см в длину. Ужи - до полутора метров.
    6) Хвост у гадюки толстый, переход от брюха к хвосту более заметный, ужа хвост длинный и тонкий.
    7) У ужа есть желтые или оранжевые пятна или точки на голове или шее, иногда - полоски вдоль всего тела полоски. Видел такие отметки только у ужей черного цвета, хотя ужи бывают самых разных расцветок.
    8) за все время (примерно с 86 года) существования дачного кооператива не зафиксировано ни одно случая, чтобы человека, собакуили кошку укусила змея, хотя в мае видел клубки по 10-20 змей. При приближении к ним человека шипят и уползают. Главное - на них не наступить, под ноги надо смотреть и идти помедленнее.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    ВАЗ-2106; ВАЗ-21099i
    Благодарности
    Ну на хрена такое счастье. Еле дождался отпуска, что бы с ребетенком на дачу съездить, покупаться на пляже, а тут змеи..придеться на пляж с лопатой ходить:-))
    ЗДРАВОМЫСЛИЕ - залог душевного покоя,но безумие гораздо интереснее...

лорд Канцлер
    Благодарности
    Ужи гадюками питаются?
    Гадюки питаются ужатами. А ужи - больше по насекомым, грызунам и лягушкам.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Андрей За"Ведущий" Посмотреть сообщение
    Ну на хрена такое счастье. Еле дождался отпуска, что бы с ребетенком на дачу съездить, покупаться на пляже, а тут змеи..придеться на пляж с лопатой ходить:-))
    Змей нельзя убивать. не трогай их - они человека панически боятся, сами убегают.

Авто
    ВАЗ-2106; ВАЗ-21099i
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Змей нельзя убивать. не трогай их - они человека панически боятся, сами убегают.
    Смотри пост выше.....
    Отличительная особенность поведения желтобрюхого полоза — его необычайная агрессивность. В случае приближения врага эта змея часто не пытается скрыться бегством, а сворачивается спиралью, как это делают ядовитые змеи, злобно шипит и бросается на противника; при этом может совершать прыжки до 1,5—2 м и норовит нанести удар в лицо. Известны даже случаи неспровоцированного нападения желтобрюха на проходящего мимо человека.

Мне то самому на..ть на этих тварей ползучих, если внимательнее прочитаешь мой пост, то я с ребенком собираюсь на пляж, и с женой соотвественно...И на хрена мне надо что бы не дай бог какой нить такой полоз ребенка укусил идумай потом полоз или ядовитая какая...
    Так что однозначно с лопатой..Ну или еще какой нить девайс придумаю:-) Что бы не громоздкий был:-)) А потом суп из них забабахать:-)))
    ЗДРАВОМЫСЛИЕ - залог душевного покоя,но безумие гораздо интереснее...

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Авто
    FF Spy tuning
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Ужи гадюками питаются?
    Фегасе))) А мы с ними играемся)))
    AG TeaM: Director Администратор AG канала взаимопомощи
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола: подготовка водителей. Водительская комиссия. Техосмотр любого транспорта.

ОСАГО на выгодных условиях

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    У нас тоже на даче полно, но 99,99% это ужи, пацанята их пачками ловят. Расцветка самая разная, но главные отличия от гадюк:
    1) Форма башки - у ужа вытянутая, 6-угольная, у гадюки - треугольная, короткая, расширяющаяся к затылку.
    Еще одна деталь: у ужа голова плавно переходит в туловище, а угадюки есть "шея", явно выраженное сужение после головы.

Расцветки и у тех и у других бывают разные. Правда ужей с зигзагообразным рисунком на спине я не видел, но серых, серо-коричневых и т.п. и без характерных желтых пятен сколько угодно. И гадюки есть без зигзага на спине. Просто черные или серые или бурые...

По-всякому они ползают... В зависимости от рельефа и характера поверхности... Так что на это не стоит обращать внимание.

Из всех змей, которые у нас есть ядовита только гадюка. И только она имеет вертикальный щелевидный зрачок. У всех остальных змей и безногих ящериц зрачок круглый и есть веко.

6) Хвост у гадюки толстый, переход от брюха к хвосту более заметный, ужа хвост длинный и тонкий.
    7) У ужа есть желтые или оранжевые пятна или точки на голове или шее, иногда - полоски вдоль всего тела полоски. Видел такие отметки только у ужей черного цвета, хотя ужи бывают самых разных расцветок.
    Про хвост +1.
    Про расцветки выше сказал.

8) за все время (примерно с 86 года) существования дачного кооператива не зафиксировано ни одно случая, чтобы человека, собакуили кошку укусила змея, хотя в мае видел клубки по 10-20 змей. При приближении к ним человека шипят и уползают. Главное - на них не наступить, под ноги надо смотреть и идти помедленнее.
    +1.
    Гадюка не нападает сама. Укусит только если на нее наступить. Даже если ее гонять, то она до последнего использует все возможности, чтобы слинять. Даже в мае, в брачный период.
    Если двигаться неторопясь и достаточно шумно, то возможность наступить на змею практически нулевая, ибо она услышит и успеет свалить.
    Из всех змей на территории бывшего СССР самой гадкой и агрессивной является гюрза. Это единственная из "наших" ядовитых змей, способная напасть сама без каких либо причин и даже преследовать объект нападения. Слава богу в Саратовской области этих тварей не водится. А будучи когда-то (в середине 80-х) в командировке в Южном Казахстане на солончаках я видел на дорожной пыли след гюрзы - сантиметров 20 шириной как будто след мотоцикла, уехавшего в кусты... Лезть в кусты искать этот мотоцикл никакого желания не было... Было желание обойти эти кусты метров за сто...
    Best Regards
    OLE

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    2. У всех
    3. Боком ползают только в экстренных случаях, когда нужна скорость. При плановых перемещениях они сравнительно медленно ползут и прямо.
    5. До 50см они в принципе не очень опасны. Меня кусала в ногу 2 раза почти метровая, когда я наступил на неё. Через 30 минут меня без сознания уже в больнице откачивали. Вообще внешне их очень сложно с ужами спутать. Причем по моим наблюдениям они все таки крупнее ужей в большинстве своем.
    8. К клубкам змей больше 8-10 штук следует вообще не подходить и не прогонять их никуда. Это как правило выводок, и рядом присутствует самка. которая в этот период атакует сразу и без разбора. Реально даже шипеть не будет. просто налетает и всё. При мне соседского пса закоцала. Он метров на 20 только отбежать смог и сдох.
    Не Иисус, но несу свой крест, пытаясь
    Достучаться до небес. И если,
    Моя жизнь ещё имеет вес,
    Скажи мне, кто же я на самом деле: ангел или бес?

Авто
    ford taurus se-svg, mazda gf usa
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Осик Посмотреть сообщение
    Скорей уж полоЗ.
    А вообще бррр! Терпеть не могу змей!
    UPD: опередили)
    Ну всё..запинали)))Не разбираюсь я в змеях и ненавижу их больше Инфинити=))))Подумаешь на одну букву ошибся,зато за ЕГ по русскому 4 было
    Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    Фегасе))) А мы с ними играемся)))
    Да ещё и спаиваем...
    сот.:462-562
    осталось немного запчастей на бмв е39 2000г
    Е001МР 64RUS

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя