Мотолирика

  • Автор темы shtepsel_
  • Дата начала
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
Так как мотоциклисты - всё-таки особый вид романтиков, предлагаю топик прозы и стихов на тему.
 
OP
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
Мизантроп

В стылом лондонском воздухе даже не дождь, а воспоминание о дожде, морось. Еще не рассвело. Ветерок прибивает Жухлые листья к тротуару, словно завернутых в мятые одеяла бомжей с испитыми лицами к вентиляционным решеткам в подземном переходе где-нибудь на Черинг - кросс…
Пора на службу. Шлем надел еще в тепле, втянул голову в плечи - зябко. Застегнул перчатки- краги, чтобы не запустить в рукава пронизывающую сырость. Выкатил из гаража мотоцикл. МАтАцЫкл. Мотик. Моц. Байк… Ему тоже зябко – он сразу покрылся холодной испариной. Это у меня и теплая куртка, и штаны с подкладкой, и мотоботы. А у него даже шерсти никакой. Но завелся – сдержанно рявкнул и заурчал. Сейчас согреется. Поехали потихоньку, не «откручивая», - чего людей будить!
…Это трепетный тонконогий конь с огненной гривой. Это мощный и бесстрашный вепрь с налитыми кровью свиньими глазками. Это серый волк, на спине которого спасается сестрица Аленушка. Это задумчивый ишак Ходжи Насреддина. Это запорошенная снегом кобылка Ионыча - бессловесная собеседница с теплыми ноздрями.
Это заявление об уходе от скучных будней и бесцветного себя. Это безумный бунт и хищный инстинкт. Это полет на ковре – самолете. Это закусить до крови губу и изойти ревом первобытного восторга.
Это у кого карман оттопыривается. Это гораздо круче пиджака от Versace. Это мужское достоинство в 100 лошадиных сил меж ног. Или очень крупный комплекс неполноценности, который можно оседлать и пришпорить. Как кузнец Вакула черта. И черт тебя умчит.
В автобусе или в метро не пообщаешься. А в лондонском так даже не толкаются! Зашел в вагон, сел или встал, мельком глянул на лица – и отвернуться некуда. Книжку не взял, газеты из киоска не досталось – глаза уткнуть не во что… В темном изогнутом стекле окна на эти полчаса у тебя персональная комната смеха. Но не смешно. Тыг- дыгтыг – дыг - тык – дыг… А на повороте – железными колесьями по железным рельсам – цзиии – цзии – цзиии!!!!!!! То ли дело -мотик…
Неуловимое движение кисти – и вылетаю из толпы скучных хэтчбеков, игривых кабриолетов и мускулистых поршаков. На первой передаче – так, влегкую. Вторая… Стрелка тахометра поднимается до 6000 – и только отсюда V – образная четверка пробует свой настоящий голос, запевает многоголосую песню. Вот это музыка… Мягкий вираж – левая ручка вперед, левым боком повисаю над дорогой, как на перину, прикладываюсь, плавно так плыву, только ветер упирается упруго…
Но это всего минута- другая. «Быстрый» кусок дороги уже кончается, а дальше знак «30» - и уже только на обгонах чуть «откручиваю», чтобы побыстрее объехать автомобиль.
Вот и общение, но не взаимное - они обо мне не знают, большинство даже и не видит. Это я их изучаю… Деловой «перец» на машине впереди: Volkswagen Passat - аппарат консервативный, с мощным мотором, хозяин бензин не экономит, и денег не считает. Не пацан. Самоуверенный: несмотря на строгий запрет, рукой прижимает к уху мобильник…
Но едет нормально - не быстро, не медленно, не дергаясь. Увидел меня в зеркале – все. Можно спокойно обойти…
Впереди светофор, поток замедляется. Мне налево, перестраиваюсь. Из примыкающей слева улочки – в мой поток лезет линялый мини – вэн. В нем матрона – волосы тщательно упрятаны под вязаную сетку. Каждое утро возит целый выводок детей в школу. В её глазах решимость обреченной: повернет во что бы то ни стало. Она каждое утро едет, как в последний раз, и не мне становиться у неё на пути. Я ей машу – «проезжай». Она даже не кивает, ибо это ослабит её решимость или поколеблет веру в высшую данность её внутренней миссии. Но теперь она так же несгибаемо продолжит движение, а я пока её тихонечко объеду. И на светофоре встану впереди.
Ввинчиваюсь между передними. Справа- черный «мерседесовский» джип «Гелендваген». За дымчатыми стеклами угадываются быковатые затылки водителя и пассажира. Наши, что ли?.. Водитель бросает на меня взгляд. Глаза тяжелые, свинцовые. Похоже, правда наши. Тут Бишопс – авеню рядом, на нем, по слухам, кучкуются новые из бывших русских. Или бывшие из «новых русских». Заговорить с ними? Они не обрадуются, даже не удивятся. В их глазах ничего не изменится.
Зеленый. Секунду пережидаю, пока перекресток еще пересекает проехавший уже совсем под красный из поперечного потока наглец ( местный вариант ижевского «пирожка», на двери что-то про Pest control. Клопов выводишь? Понятно, почему спешишь - каждая секунда на счету. Тебе еще мигалку с сиреной!). Пока мысленно с ним общался, засиделся на старте. От «Гелендвагена» спокойно ушел, и вдруг слева с ревом и дымом ко мне подтягивается «тюнинговый» Renault 5. За рулем совсем пацан, глядит на меня и скалится в улыбке, то ли с вызовом, то ли с приветом кореша по крутым покатушкам : мы, мол, с тобой одной крови. Этот Renault был построен, когда пацану купили его первую азбуку. Досталось машинке… Последний раз, похоже, её покрасили в цвет мытого кирпича с белыми разводами кистью. Она разбита особым автомобильным ревматизмом – у неё болят все узлы и агрегаты, особенно по такой сырой погоде. Коротко киваю водиле, но соседиться с ним не хочу, один целее буду. Эх, черт, маленько нарушу, и – вперед.
В правом зеркале стремительно вырастает МАтАцЫклист. Ну, достали… Я вовремя вспоминаю, что не спортсмен, а просто еду на работу. Уступаю дорогу. Парень на Yamaha просвистел дальше, нырнул в узкую щель между машинами, отпрянув от встречного автобуса. Водит или очень хорошо, или очень плохо – понять не успеваю. Удачи тебе!
На пешеходном переходе – угрюмая батонистая деваха второй молодости с пакетом из ближайшей кофейни. Припухшая физиономия, обрамленная макаронами русых волос, взгляд не радуется утру и началу трудового дня… За шесть лет после аттестата она поработала курьером, секретарше, мелким клерком, а сейчас её взяли в плановый отдел, она project manager. Чем она там занимается? Да тем же, чем занималась бы на нашем Непотребсоюзе – перекладывает бумажки с одной стопки в другую. Наверное, не замужем, и парня у неё нет. После работы с компанией таких же подружек опять пойдет в ближайший паб, ударит по пиву, будет нарочито громко разговаривать и ржать до закрытия, потом поедет домой, ляжет спать не раздеваясь. А утром – вот она, не просыпаясь переходит дорогу…
Догоняю хищных линий Jaguar особого британского темно – зеленого цвета с салоном, обтянутым светлой кожей. За рулем – стареющий плейбой. У него все в порядке – дом, клуб, круг общения, совсем еще малой сынишка от четвертой жены, поездки на дорогие курорты и в диковинные страны, прислуга и лучшая медицинская страховка. Зубы на штифтах лучше новых, но кисти рук на рулевом колесе выдают – ему под 70, а желтое лицо жалуется, что печень пошаливает. Ему уже трудно успевать за потоком, но он внимателен и доброжелателен – меня пропускает. Спасибо, мужик, поживи еще в свое удовольствие.
Только почувствовал себя добрым, как слева в мою сторону метнулся белый грузовой микроавтобус. Еле увернулся. «Ты, блин, оборзел?» За закрытым окном водитель ностранных слов не разобрал, но идею уловил. Молодой парень, кожа белая, нездоровая, морщится на острых скулах, мутные, светло- голубые глаза потомственного алкоголика.
Сегодня он неагрессивен – слишком плохо себя чувствует. Руки на руле в плотных татуировках. По – свойски улыбнулся, обнажив редкие желтые зубы, которых зубная щетка не касалась с его первой ходки в колонию для несовершеннолетних. Даже на этой стезе он не добился успеха. Бедолага… Теперь крутит баранку за 15 тысяч в год, из них еще по четырем судебным приговорам, небось, высчитывают за нанесение материального ущерба в восьми эпизодах. С таким мотик расколотишь, а компенсацию получат только внуки…
Снова светофор. Красный. По переходу утиной стайкой – школьники с группой учителей и родителей. У них экскурсия в ближайший парк. Дети будут общаться с природой, собирать жучков – паучков, а после урока жучков выпустят – потому как экология… Рядом со мной на мотороллере протискивается девчушка. Веселая такая, в открытом шлеме малиновые щеки аж светятся : а у нас, мол, собственная гордость, а ваши крутые мотоциклы- задаваки нам совсем даже неинтересны… Ну вот и зеленый. Привет!
И опять со старта – «30» на первой. Вторая, правый вираж на большом перекрестке с круговым движением, где опять можно почувствовать себя почти неприрученным мотоциклистом. Дальше затяжной подъем – шмыг – шмыг из ряда в ряд. И светофор… Я каждый раз радуюсь, когда попадаю здесь на красный. Стою и любуюсь панорамой Лондона: там- телебашня, там – Сити с домом – огурцом, там – Риджентс – парк, там – Вэст – энд, а дальше – парламент и Биг – Бен и все - все – все. Великоват, конечно, город, но так красив!
А вот и контора. И если я не пропал и не застрял в дороге, мне достанется место на ближайшей стоянке, откуда и в ботах дошаркать- два шага. Я, как коня по шее, глажу мотик по покрытому попоной боку. Ай, молодец! Ну, поскучай до вечера…
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Ты уезжаешь.........
И нет душе покоя, пока я не услышу голос твой.
Ты движешься по магистралям, ты - в полете...
Сжимаешь руль уверенной рукой...

Ты так красив в гармонии с мотором,
Твой профиль с ним един и неделим,
И так пьянит адреналин, в котором
Ты чувствуешь себя другим...

И эту пустоту, что наступает
ты вновь заполнишь красками страстей,
А завтра вновь свой Файер Блейд погладишь,
И скажешь: "Я пришел! Поехали скорей!"

Но хочется сказать тебе,что есть на свете люди,
Которые не перестанут ждать тебя.
Когда уедешь вновь, не забывай об этом
И.... береги себя!


Юлия Некрасова
 
Pashgan

Pashgan

Новичок
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Ты уезжаешь.........
И нет душе покоя, пока я не услышу голос твой.
Ты движешься по магистралям, ты - в полете...
Сжимаешь руль уверенной рукой...

Ты так красив в гармонии с мотором,
Твой профиль с ним един и неделим,
И так пьянит адреналин, в котором
Ты чувствуешь себя другим...

И эту пустоту, что наступает
ты вновь заполнишь красками страстей,
А завтра вновь свой Файер Блейд погладишь,
И скажешь: "Я пришел! Поехали скорей!"

Но хочется сказать тебе,что есть на свете люди,
Которые не перестанут ждать тебя.
Когда уедешь вновь, не забывай об этом
И.... береги себя!


Юлия Некрасова

;)
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Закончится сезон...
Придёт зима, начавшись с ноября.
И жизнь замедлит,вдруг, свой бег
Не навсегда, всего лишь до тепла.

И есть еще занятие пока -
Отмыть, отчистить, разобрать, собрать...
Потом поставить ближе к сердцу,
Чтоб, останавливая взгляд на нем зимой, мечтать...

А дальше летние воспоминания сезона
Сплетуться с зимним ожиданием в запутанном клубке.
И будешь ждать ты плюсов от погоды
В притихшей, но в немыслимой тоске...

Придут на память ощущения полета,
И вязкий ветер ты почувствуешь опять...
И смешанные запахи бензина, кофе
И теплой ночи будут опьянять...

Ты будешь благодарен памяти своей,
Что так спасает от вторжения зимы.
И вдруг почувствуешь, что сможешь одолеть
Дистанцию до запахов весны...
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Жить чтобы ездить, любить, напиваться
Верить в друзей и с уродами драться
Чувствовать скорость и запах свободы
Знать что ты просто такой вот породы
Правило это не надо учить
Ездить, любить, напиваться чтоб жить!
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
....тоже взято много лет назад с мото.ру. Автор не известен.

... Тебя с утра что-то раздражало, он ушел, оставив грязную пепельницу, даже не поцеловал за ночь ни разу, в общем, исчез и наверняка придется снова звонить самой, унижаясь и намекая на секс.

В офисе ты протомилась до семи, наконец, твой мучитель-босс укатил с Леночкой, ты плюнула на бумаги и выскочила в шум Садового кольца. Цивик встретил тебя привычной духотой, ты открыла окно и закурив, задумалась о том, как проведешь вечер сегодня, Григорий не прельщал тебя и ты холодно ответила ему, что занята сегодня, мысль о вчерашней встрече заканчивалась только одним - "позвонит - не позвонит?"

Кутузовский проспект ускорил тебя, но ты думала о нем, ты знала, где его найти, но решила действовать иначе. Смех в трубке взбесил тебя, внимание его было не в твоих руках, ты увидела, что левый поток ушел далеко вперед, и нервно рванула руль и газ, выходя из себя. Мгновенье назад ты удивилась, почему никто не уходит в левый, уже метров на 70 свободный ряд? Но, не дождавшись ответа, решила рвануть туда, смешав обиду и злость, ты делала так всегда, ты научилась этому у коллег - занимать едва освободившуюся вакансию, игнорируя всех вокруг, цепляясь за каждые 200 долларов, которые высвечивались на новом кресле, ты приучила себя к этому давно, страх остаться одной снова и снова толкал тебя к этому, Руль влево и газ, они мужики, ведь мужики же они, они обязаны... я имею право быть там, впереди всех, тем более эта стерва на Камри, как она посмотрела на меня, вот она, в крайнем, впереди, [сам такой]...

Это последнее, что отпечаталось в твоей голове, после того, как пришел животный страх. Рухнуло боковое стекло, в салон ворвался звук падающего истребителя и короткий визг тормозов, ты увидела девушку на заднем сиденье байка, который заваливался влево, в поток машин, леденящий холод охватил тебя, но ряд впереди был свободен и страх погнал тебя прочь, быстрее и дальше. "Номер, виден ли номер?"- звенело в голове и ты завиляла среди машин, стараясь трусливо затеряться в этом сумеречном потоке огней, кто-то сигналил тебе, но впереди снова показался просвет и ты нырнула туда, только сейчас поняв, что не видишь зеркала, страшно было и невозможно взглянуть назад, мелькали кадры женской колонии, показанной в прошлый четверг по тв, пальцы твои тряслись и пустота внутри тебя стала густой, тошнило, но ты упрямо жала на газ, ища поворот во дворы

... Ты встретил ее на Смотровой, знакомая за руку притащила ее к тебе, весело смеясь и что-то крича. Смущение и неловкость в ее глазах рассмешили тебя, ты мог отказать, но не захотел, вечер еще только начинался, байкерские новости ты уже обсудил и думал, куда поехать сейчас, по вечерней, сияющей Москве. Свежий воздух бодрил, и хотелось новых открытий, когда рядом оказалась она, смущенная и милая в своей нерешительности, ты вспомнил, что уже видел ее в компании скутеристов, те же джинсики, в обтяжку ее стройных ног, та же неловкость рук вспомнилась тебе, то же восхищение, старательно скрываемое среди черных как смоль волос. Не бойся, сказал ты ей и она улыбнулась, увидев твой байк, глаза загорелись и ты нажал на запуск

Кутузовский проспект ускорил тебя, ты думал о ней, нежно прижавшейся к тебе хрупкой девчонке, в первый раз ощутившей себя нужной и счастливой.
Слабые восторженные вскрики доносились до тебя, проносящегося мимо иномарок, заплетающего косички на 130, ты увидел этот коридор впереди, проверил дальний свет и уверенно ускорился вперед

Брызги стекла и глухой удар. Байк бросило влево в поток, под колеса черного джипа. ТОЛЬКО НЕ УПАСТЬ!!! вот он бордюр, СОХРАНИ ЕЕ!!!, такую уязвимую перед металлом и асфальтом, ТОЛЬКО НЕ ПАДАЙ!!! - кричал ты то ли байку, то ли Богу, чуть не сорвав передок, мощный джип ушел от удара, рискуя сам, аварийка замигала, ты даже не понял, что включил ее.

Она стояла перед тобой, держась за колено, пытаясь улыбнуться и, смешно морщась от боли, "дай сюда!" - крикнул ты и ощупал ее, крови не было, она стояла и улыбалась тебе, показывая порванные джинсики. Только сейчас пришла боль в руке, карбон был цел, но кожа порвалась, ты вспомнил, как взорвалось в стеклянную пыль зеркало, ты снова ощутил силу удара и не верил, что смог устоять, не верил, что она цела, ее уже веселило, что вновь и вновь ощупываешь ее, она сказала -"перестань!!! как твой байк? Ты разбил его из-за меня?" ее милая улыбка и глаза словно посадили тебя в лужу, сзади остановилась машина, и молодой парень кричал - "может догнать?" но вам уже было все равно, вы смотрели друг другу в глаза, и ты сказал - "ну вот и окрещена". Тебя смутило, как нежно она искала царапины на твоем байке, но их не было, "а нет, вот одна" - сказала с сожалением она, а ты все смотрел и смотрел на нее, думая - какая же она милая в этих порванных джинсиках.

Дома ты был под утро, заспанный охранник угостил сигаретой и пожаловался, как холодно в бетонном подземелье. "Как она целуется" - думал ты, улыбаясь охраннику, "какое странное знакомство, какие губы. "Маша Авария
- записал ты в своем телефоне ее номер. "Маша Авария" - подумал ты, засыпая под утро, - "надо бы придумать что-нибудь повеселее" - последняя мысль мелькнула и погасла, растворившись в приятном сне, ты знал, что она думает о тебе сейчас, и эта энергия женской благодарности наполнила тебя, ты парил во сне..
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
.....Странно просыпаться с утра, когда не нормированный рабочий день и можно спокойненько поспать. Но сегодня в 6:42 резко проснулся, и сна как не бывало. Вроде бы ничего и не снилось, но какая-то внутренняя сила одним напором, подняла с постели, заставив не то чтобы умыться, а даже побриться и влить в горло кофе. Ну и что, что растворимое, но всё же кофе. С этого и началось ощущение особенности этого дня и странным образом повисло в воздухе, как туча над головой.
Решив прокатиться по ещё не остывающему асфальту, что понятно конец сентября – так называемое «бабье лето». Вообще у меня странное ощущение дороги, кому что по душе: то звук работающего мотора, то безлюдные улицы или промозглое одиночество в потоке машин, то красивый закат. А я кайфую от тепла прогретого асфальта и запаха: мокрой дороги, земли или мотоцикла; у него особый – Свой запах. Некоторым трудно понять вроде все есть семья, работа, что еще надо человеку за 30. Пишу и смешно как в анкете: был, был, состоялся. Как-то глупо это узко, что ли? Мой хороший друг Стас, стараясь понять, как-то спросил: «Зачем?». И я честно старался объяснить, как меня почему-то мало что греет, но тепло нагретого за день серого полотна дороги поднимающийся белесыми струйками каким-то образом попадает внутрь и что-то наполняет внутри меня. Наверное, не смог.
Я не об этом, а о странном осеннем дне. Вырулив на шоссе, я уже твердо знал куда еду. Остановившись возле любимого бара, позвонил старым приятелям, давно не видел. Они ещё по старинке называли меня Грачём, а себя гордо Байкерами, хотя давно уже обзавелись приличными брюшками; а некоторые и приличными счетами в банке. Посидев за пивом и вспоминая старые проделки. (Добрались даже до воспоминаний, кто и как убил свой первый мотоцикл.) Стало понятно, что день прожит Очень не зря.
Я едва успел вкусить, как говориться, полной радости от встречи; как появилось Оно. Точнее Она. Во-первых, эта Дамочка сразу стала называть меня Грачём, (что позволено ближайшим друзьям), на Ты, так еще пыталась вызвать меня на душевный разговор. (Ну, какой разговор с неизвестно кем, когда ты только что вспоминал лихие денечки…Вообщем мужики моё состояние поймут.)
Да-а-а. Именно в этот день, погожий и ветреный я познакомился со странным существом, девушкой, хотя называть её так язык не поворачивается. Было что-то в ней чересчур мудрое. (Мои дети, конечно, тоже меня удивляли не погодам умными фразами в свои 3 или 5.) Но здесь было другое. Сперва я думал, что она говорит что-то надуманное, причем не ей самой, а как будто проговаривает запись чьих-то чужих мнений. После я осознал, что это и есть Она. Это разительное несоответствие внешности и содержание застопорило меня минут на пять. (А это после пива.)
Выглядела она правда нелепо. Нет, не внешне. Представилась как Лин. У меня тут же родились ассоциации с подростком насмотревшимся анимэ. И поначалу её фразы про знание, понимание и осознание себя, летели мимо. Напоминало проповедь Ламы посреди пивной, только позы лотоса не хватало. Но позже меня как-то втянуло. Сначала меня зацепил её взгляд холодный стальной и обиженный что ли? И, наверное, пару лет назад я не обратил бы внимания, но так же смотрят мои дети, когда считают, что выхода нет и перед ними проблема вселенского масштаба. И я как добрый Дядя решил помочь ребенку решить её проблемы. (Отставить пошлые мысли. Я тогда был уже достаточно пьян. Плюс у меня замечательная жена.)
Потом её странный вопрос: «Что ты видишь?». Я честно пытался ответить «Стол, окно, машины…» Лин ответила - «А я свет и воздух с пылинками, и искривления в окне, через которое ты видишь мир». Она говорила как будто сама для себя. А я просто был рядом и подслушивал. «Ты знаешь, пытаясь улучшить мир, Я поняла, что все Уже счастливы. Вот Ты болел ангиной?» - «Да». - «Значит, помнишь ощущение, когда не то что есть, а пить и дышать тяжело». - «Ну?» - «И какое счастье потом просто дышать, но без боли?!» - «Помню, но смутно». - Она улыбнулась. «Просто, мне кажется, что всё зависит не просто от тебя, а от решения. Кто-то счастлив малым. Кто-то счастлив, что дышит. А кто-то, что жив. Наверное, поэтому я люблю байк». - «Это здорово, но кому-то нужно большее». - «Ну, получишь ты его, а дальше что? Надо знать, что именно тебе надо. И всегда думать, что делаешь». - «Мало ли, что я знаю. Тем более человек думает всегда». (Кстати, как я вспомнил про то, что человек жив только при работе мозга, то есть думая. После..........пива. До сих под удивляюсь.)
«Тут ты не прав». - ответила Лин - «Знания определяют Уровень. Вот крестьяне – доступа к информации никакого, родиться дворянами – только заново, великое благо – что-либо с барского плеча. Хотя при желании даже они становились дворянами, часто при Петре 1». Мы удалились в историю, и тут на меня набрела мысль: может ей просто выговориться некому? Но почему-то после ещё одной кружки пива я сам заговорил с ней: «Так что знания и всё?» - «Нет. Нужно разделять знание и понимание. Пока не придет понимания эффекта не будет. А разница между знанием и пониманием, как между действием и реализацией. Ты можешь слушать, но не слышать». Меня так и подмывало спросить: и давно это у вас?
Жаль, что она сама от этого мучилась: это ставило её вне групп, когда ты знаешь, а делиться бесполезно. Я как специалист тоже могу многое втирать, специфического и меня не поймут. А после понял, что это говорила обида, обида на то, что мне рассказывают прописные истины. А самое обидное то, что мне давно пора было их рассказать.
«Вот сейчас я всё брошу и начну слушать, понимать». - «И не надо, а ты думаешь, что наш с тобою разговор прошел зря. Ты же каждую минуту (секунду) меняешься. Даже твоё возмущение это же тоже реакция Твоя, а большего в мире и не надо. Жизнь это огромный механизм сдвинул на миллиметр – изменил всё. Причем не я, а ты. Это как на мотоцикле на большой скорости – достаточно изменить положение, даже на миллиметр отклонить руль…» - «И что многие изменили мир?» - «Как ты думаешь, много щенков выброшенных на помойку уходят в лес и живут как волки? Единицы. Страх, инстинкт самосохранения – называй, как хочешь, но большинство так и останутся на помойке. Так легче - по пути наименьшего сопротивления».
«И что мне делать» - «Не бойся видеть больше» - «Конкретно Так…» Лин засмеялась звонким смехом и впервые за вечер, я увидел, как она поменялась. Как будто моргнула каким-то невидимым третьим веком и на меня поглядели яркие светло-голубые глаза.
«Ты смотришь в небо. Что ты видишь?» - «Тучи, Солнце, птиц иногда». - «А трубы или провода, а пыль или собственные ресницы? Ты же не видишь того, что ближе всего. А для меня Небо это – Тучи, а ещё атмосфера, озоновый слой, звезды, вакуум, галактика и пальцы сквозь которые я вижу это всё и стекло и рамы домов с линией горизонта. Я стараюсь уловить Всё насколько смогу. Это всё мой мир, не видеть это – обделять себя, самовольно ограничивать».

Помниться, прощаясь с ней, я видел, как она садится на мотоцикл. И меня как-то сильно удивило, как плавно она добавляла оборотов. Без рывков. Врезалось в мозг, как она удалялась; в ещё просвечивающей тьме с силуэтами полуголых исковерканных деревьев у обочин. И моё полусонное возмущение, что не может так мягко ехать Девчонка.
Я, наверное, так и не понял, Что со мною сотворила эта девочка. Но точно знаю, что люди не приходят зря. Жить после встречи с Ней я стал по-другому, глубже что ли?

Автор: Грач. Дано без сокращений.
 
Последнее редактирование:
vialex

vialex

Новичок
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
0
Ночь спускается на трассу,
Лишь луна осветит путь;
Есть бензин и в норме масло.
Всё, пора, не обессудь!
Уезжаешь в даль широкую,
Мчишь свой байк в ночной тиши;
Звал судьбу свою - дорогою,
Байк - охранником души.
И прохладный ветер ласково
Шепчет что-то в тишине.
А на небе, словно красками,
Нарисован, как в огне,
Горизонт - зарёю светится –
Воплощение мечты…
Лишь навстречу байкер встретится,
Одинокий, как и ты.

http://ybrclub.com/showthread.php?t=4940
 
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
Он быстрый, сильный и покорный,
И солнца блик в изгибе дуг,
Всегда с тобой, всегда готовый,
Интрудер - Верный Друг.
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Мы превысили скорость, мы обречены....(с) Флёр

Предрассветные сумерки. Серость города преобретает острые углы, небо отделяется от асфальта и возносится вверх. День все опошляет. Упрощает. Серая лента асфальта летит вперед и вперед, испещеренная сеткой трещин. Город просыпается, в сладкой истоме ворчаясь с бока на бок.
Неожиданный, противоестествнный звук разрывает утреннюю тишину - нарастающий звук. Металлический. Как пила хирурга приближается к обреченной конечности. Ее не спасти. Визг покрышек теряющих сцепление с дорогой, запах смерти, безумия, любви.... На асфальте остаются черные борозды, как ожоги на коже, мотор надрывается раненным бульдогом, стрелка тахометра беснуется в желой зоне, нога резко бросает газ, машина уходит в очередной занос, пониженная передача, скорость падает, но мотор все еще помнит, то что было секунду назад. Красная зона. Повышенная передача, резкий поворот вправо. Влево. Впереди трамвайные рельсы, как вена наркомана. Торможение с блокировкой. УСПЕЛ! Подвеска отрабатывает дорожные неровности, руки... Подвеска... Руки???
Машина железным, ожившим комом летит вперед!
Черные цифры на знаке "60" - электронный спидометр недоумивает: "Всего 60!?" Он сам освещает салон мерным зеленым светом - 150.
Сужение дороги, слева ветки упавщего дерева тянутся к машине. Прижаться вправо, удержать руль, быстро сменить передачу, ногу на тормоз..... Занос. Машину разворачивает на 180 градусов, впрыск адренали заставляет сердце зайтись в неистовом танце смерти. Приблежается столб. Стон покрышек, они немогут удежать этого монстра. Рёв мотора предчувствующего гибель. Весь мир застыл в ожидании и машина двигается медленно-медленно, но не отвратимо доказывая законы физики. Страшный удар заставил содрогнуться окружающие деревья и крики птиц наполнили мир. Крики людей больше неслышны. Некогда красивый и гармоничный зверь превращен в кучу металла и пластика, в мертвую клетку для живых зверей, истекая черно-зелено-желтым соком жизни. Он свернулся клубочком вокруг столба, так трогательно, как сворачивается собака у ног хозяина, но не каждый хозяин добрый.
Мир оглох. Он застыл. Все кончилось. 4 сердца одновременно перестали биться и превратились в неаппетитную кашу. Мир очнулся.... Утро наступило.


Это моё. Писал, как чувствую. Будте осторожны на дороге.
Простите, что не совсем мототематика.
 
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Чёто какой то суицидный депрессионизм у вас тут. Я так робко, бочком попробую немного мопедного фольклёра привнести. Возможно не поймёте нашей радости, а возможно вам понравится. Тогда все 40 томов станут народным достоянием.


Когда у меня на подзавязку нагруженой "Татре" переднее колесо оторвало, сначало было смешно: Ой, думал я, у какого-то идиота запаска отвалилась...
А потом: Так это же моё и далеко не запаска...

Зрители, наблюдавшие картину как за колесом с горы, разрывая воздух рёвом мотора, гонится скособоченая, из-за отсутствия переднего колеса, гружёная машина, почему-то тоже не смеялись, а лишь провожали меня удивлёнными взглядами и открытым ртами

Глава 1

Спидометр вот уже два часа, как застыл на отметке 150 км в час, Александр вёл машину по пустынному ровному шоссе.
Оставалось проехать совсем немного, а дома уже ждали жена, дети, пушистый кот, а главное вкусный ужин и мопед Рига 12.
Мимо проносились телеграфные столбы, берёзы, поля с подсолнечником.

Случайно взглянув в зеркало заднего вида Александр обнаружил что едет без задних колёс. "Только не тормозить, только не останавливатся"
Но впереди дорогу переходили три бабушки, отряд пионеров с барабанами и семь мам с колясками, а главное, какой то чел переводил Ригу3 в отличном состоянии.

"Надо срочно спросить у него адрес, вдруг продаст?" подумал Александр и резко дёрнул ручник.
Огромный бензовоз с цистерной, искря тормозными барабанами застыл перед переходом и тут же загорелся бензобак.
Зажимая горловину горящего бака Александр крикнул пионерам: "Спросите вон у того чувака, почём он мопед продаст?"

Остолбеневший от ужаса пионер спросил: А у вас бензин в цистерне не загорится?"
"А там не бензин, там тротил" ответил Александр.

"А он не хочет его продавать" сказали пионеры и мамы с колясками и бабушки.

И тут Александру стало страшно по настоящему.

Глава2

...Разогнулись отполированые им, словно нежная девичья грудь, любимые кронштейны натяжителя цепи.

На полном ходу, когда он, Вагнер, словно при рекордном заезде на соляных озёрах, низко пригнувшись к рулю мчался по Саратовским нескошеным полям.

Когда последняя лошадь, с таким трудом вытащеная из мотора за хвост через выхлопную трубу уже была на гране предсмертных конвульсий, а стрелка велокомпа описывала третий круг так и не находя цифры на которой ей остановиться. Они просто взяли и разогнулись...

В НАССА несколько инженеров вскрыли себе вены, а главный по-подглядыванию за Российскими ноу-хау пустил себе пулю в лоб из пожарного гидранта, написав в предсмертной записке, что только он виноват, что пропустил разработку сверхбыстрой мегабаллистической ракеты межпланетной дальности испытания, которой проходят в строгой тайне под городом Саратов в данный момент...

И в этот момент он просто взял и разогнулся...
Дальше всё происходило как в замедленном кино: заднее колесо подаётся вперёд, упираясь в основание рамы и блокируется о неё, покрышка не выдержав трения такой силы взрывается, взметая с обочины клубы пыли, в какой-то момент цепь, удерживаемая звездой заблокированого колеса, так и не удержав мотора раскрученого до ноты "МИ" в седьмой актаве, рвётся с хлопком, словно в одно мгновенье тысячи пастушьих кнутов дали сигнал своему стаду возвращаться домой.

Мотор, освобождённый от непомерной нагрузки цепи взревел издыхающими лошадьми, словно истребитель на форсаже и оборвал шатун. Поршень, почуяв свободу, от которой его отделяла только крышка с мигающим разрядником, при приближении к которому каждый раз происходил взрыв, не долго думая выбил эту преграду головой, но тутже его что-то подхватило и с невиданой до селе силой прижало с одной стороны к твёрдому и холодному, а с другой стороны к чему-то мягкому и тёплому. "Сиськи на прилавке", - подумал поршень и это была его последняя мысль...

Вагнер, изо всех сил пытался удержать на дороге, вдруг потерявший управление, мопед, а в голове мелькали мысли, что он ещё слишком молод, чтобы умирать вот так, бездарно, ведь он ещё столько уксусного герметика не размазал по стенам туалета.

Но вдруг мысль, мелькнувшая солнечным зайчиком по крышке отполированого мотора, скакнула по обмеднённому рулю и намертво засела в голове: "ТРАЙК! Чтобы не падать, надо сделать трайк!"
В этот момент, вылетевшим из мотора поршнем, внезапно заблокировалось переднее колесо и Вагнер, как коршун расправив руки-крылья полетел....


Глава3

....Он летел наблюдая с высоты своего полёта пылающий грузовик Александра, а также его самого отбирающего мопед у колхозника, а рядом пролетали косяками души невинно забаненных участников форума, внезапно всё почернело и за горизонтом возникло зарево пожара. Конец матрицы, подумал он. Но Я могу летать, я НЕО!


Это про меня мопедисты из Питера сочинили.:b3b4e46f21f040a62b4
 
Анна Химера

Анна Химера

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Блюз двух колёс

Алексей Силин-Сутягин
Когда грустишь о том, кто был так нужен,
И чувствуешь, что вечно одинок,
Уходишь в ночь. И согревают душу
Блюз двух колёс, да пыль чужих дорог.

Беспечные, с судьбою игроки
Встречают, на мгновенье сбросив газ,
Скупым приветствием приподнятой руки
Друг друга в первый и в последний раз.

Не видно лиц за визорами шлемов.
Не видно дат, ни судеб, ни имён.
Не важно, кто ты. В этой странной схеме
Нет места тем, кто в скорость не влюблён.

Ничто не вечно, и ничто не ново.
Бродяги трассы. Вновь идут на старт.
Чтоб выжать газ, и погрузиться снова
В блюз двух колёс, да высохший асфальт.

И вспоминая тех, кто не доехал,
Вновь понимаешь, как непрочна нить.
Но отвечаешь саркастичным смехом
Извечной теме: быть, или не быть.

Любой секрет имеет свои дверцы.
Ответ так прост. Из дома за порог
Уходишь в ночь. И согревают сердце
Блюз двух колёс, да пыль чужих дорог.


22.10.2008г.
 
Верх Низ