Вопросы по Sony PSP Slim.

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Собссно, сабж: решил прикупить ребенку такую приблуду. В связи с этим интересует много разных вещей.

В каком формате она воспроизводит фильмы? Продавцы, как всегда, в неведении, говрят какой-то особый формат.

Для подключения к телевизору он обязательно должен иметь компонентный RGB вход?

Какую карту лучше покупать после перепрошивки? 4 или 8 гигов?

Долго ли держит родной аккумулятор, зараяжается ли от USB-порта?

Где лучше скачивать игры для заливки в девайс?

К ней есть подключаемый GPS-модуль. Какие навигационные программы туда идут? Есть ли карты?

Выход на наушники у нее стерео?

Конечно, я буду изучать все это в сети, но может кто-то скажет что-нибудь полезное навскидку? Кто с этим имел тесный контакт.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Собссно, сабж: решил прикупить ребенку такую приблуду. В связи с этим интересует много разных вещей.

В каком формате она воспроизводит фильмы? Продавцы, как всегда, в неведении, говрят какой-то особый формат.

Для подключения к телевизору он обязательно должен иметь компонентный RGB вход?

Какую карту лучше покупать после перепрошивки? 4 или 8 гигов?

Долго ли держит родной аккумулятор, зараяжается ли от USB-порта?

Где лучше скачивать игры для заливки в девайс?

К ней есть подключаемый GPS-модуль. Какие навигационные программы туда идут? Есть ли карты?

Выход на наушники у нее стерео?

Конечно, я буду изучать все это в сети, но может кто-то скажет что-нибудь полезное навскидку? Кто с этим имел тесный контакт.

У меня не Слимовская.
Формат фильмов может быть совершенно обычный MPEG4. Ничего секретного там нет(продавцы имели ввиду, видимо, фильмы, что на дисках продаются)
Зачем его подключать к телевизору??? Пока специальной штуки в магазах не видел. Надо смотреть в интернете -- раньше были какие-то хреновины, но не оригинальные.
Карту памяти -- если игры заливать, то чем больше -- тем лучше, особенно, если это все перемешивать с фильмами.
По поводу того, сколько держит: использовал игры на дисках(привод сам по себе жрет батарею). Про закаченные сказать не могу ничего. Во всяком случае, быстрее устанешь играть, чем батарейки сядут(такой проблемы я не замечал). От USB не заряжался, насколько я помню, хотя, возможно, это решится прошивкой, хотя если хочется играть в "скаченные" игры -- всегда будешь "запаздывать" за нововведениями.
По поводу "откуда скачивать" -- к Kotenok.
С GPS, когда я интересовался, был гемор какой-то. Хотя народ карты москвы и Питера закачивал... формат не помню.
Выход на наушники -- стерео. Звук весьма приличный.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...Зачем его подключать к телевизору??? Пока специальной штуки в магазах не видел. Надо смотреть в интернете -- раньше были какие-то хреновины, но не оригинальные...

Вот эту фразу я не совсем понял. Что имелось ввиду. Шнуры есть оригинальные. К телевизору подключать дома, чтобы играл на большом экране.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Вот эту фразу я не совсем понял. Что имелось ввиду. Шнуры есть оригинальные. К телевизору подключать дома, чтобы играл на большом экране.
а... если появился оригинальные аксессуары -- тогда хорошо. Просто раньше разные китайские фирмешки изобретали велосипед(вплоть до камеры над экраном)))). Поэтому выразил недоумение. А если играть только дома -- лучше купить PS2 -- дешево и игр полно.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
а... если появился оригинальные аксессуары -- тогда хорошо. Просто раньше разные китайские фирмешки изобретали велосипед(вплоть до камеры над экраном)))). Поэтому выразил недоумение. А если играть только дома -- лучше купить PS2 -- дешево и игр полно.

Дома за глаза хватает ноута и стационарного компа. Не актуально.
 
Верх Низ