Помощь Регистрация
Показано с 1 по 14 из 14
    Авто
    Skoda
    Благодарности

Дорога на Алгай

Кто ездил в этом году - подскажите, как дорога, сколько примерно времени занимает, есть ли какие-то хитрости или засады, чтобы не заблудиться, и вообще.
    Ехать завтра утром, причем поедет девушка, опыт вождения и соответственно ориентировки на местности 2 месяца)))
    Будет благодарна за любую информацию, вышлю ей ссылку на эту тему, перед отъездом прочитает...

Благодарности

Smile

Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение
    Кто ездил в этом году - подскажите, как дорога, сколько примерно времени занимает, есть ли какие-то хитрости или засады, чтобы не заблудиться, и вообще.
    Ехать завтра утром, причем поедет девушка, опыт вождения и соответственно ориентировки на местности 2 месяца)))
    Будет благодарна за любую информацию, вышлю ей ссылку на эту тему, перед отъездом прочитает...
    Откуда начать? Короче: начинаю от Анисовского КП, за Энгельсом в сторону Ершова... Проезжаешь Безымянку, Золотую Степь, Пионерское, станцию Урбах , итеперь внимание!:после урбахского поворота(объезд- Урбах и элеватор останутся справа) по трассе примерно 8км будет ж/д переезд справа от трассы. Там ещё стоит типа кабак справа от трассы. Это плечо от КП анисовка до переезда примерно 70 км... По трассе скрытое патрулирование проводят энгельские и степновские гаи.
    Далее от этого переезда( надо Ж/Д пересеч!) примерно17 км будет правый поворот по асфальту (90градусов), от поворота примерно с1.5 км увидете слева и справа кабаки(слева-золотой телёнок, туалеты, эстакады; справа- армянский со статуэтками горных орлов по типу пятигорских).Сразу после кабаков дорогапрямо пойдёт в Кр Кут(вамтуда не надо!) и налево-это дорога через село Ждановка идёт на Алгай... Соблюдайте скоростной режим в Кр кутском рне и в Питерском рне... Примерно 40 км от кабаков и Ждановки дорога пойдёт прямо и направо(на Питерку- вам туда не надо!)- идёте прямо до Новоузенска... Участок дороги от Ждановки до Новоузенска(100км) изобилует спусками и подъёмами- часто бьются машины- будте внимательны!... Далее КП Новоузенск и проходиш по Новоузенску сквозняком, мимо их сдания милиции, далее через мост и прямо . Там найдёте заправки АЗС и ГАЗС...и далее примерно 48-50км до Алгая... Ориентир- железная дорога справа от трассы... Дорога до Новоузенска нормальная, а дальше- бог вам в помощь!... Примерно так...
    Non limitus hominus dolbonosus ist! ©
    Нет предела человеческой глупости! ©
    Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так, потому что он - дурак... ©

Благодарности
    При чем до поворота через ж/д переезд-дорога прямая,ровная и широкая,потом немного уже,но не катастрофически.Днем едется легко))))Пусть берет диски,радио не ловится,и все будет в порядке)))
    Редкостный урод...©

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Огромное спасибо, информацию прочитать успели утром.

Авто
    Kapture
    Благодарности
    довольно точно описал...
    в новоузенске можно через объездную(налево от гаи) так и через город порехать... скоростной режим в новоузенске 40 км/ч. Пешеходы на машины внимания плохо обращают, а гаи смотрят внимательно, чтоб попускали пеших...
    2105=>2107=>2131=>Lanos=>Solaris=>Kapture
    Se non e vero, e ben trovato!

Благодарности
    Спасибо всем! Съездила нормально, без приключений

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Сперва прочитал как "...Алтай"

Дальше читаю:

Короче: начинаю от Анисовского КП, за Энгельсом в сторону Ершова... Проезжаешь Безымянку, Золотую Степь, Пионерское, станцию Урбах , итеперь внимание!:после урбахского поворота(объезд- Урбах и элеватор останутся справа) по трассе примерно 8км будет ж/д переезд справа от трассы. Там ещё стоит типа кабак справа от трассы. Это плечо от КП анисовка до переезда примерно 70 км... По трассе скрытое патрулирование проводят энгельские и степновские гаи.
    Далее от этого переезда( надо Ж/Д пересеч!) примерно17 км будет правый поворот по асфальту (90градусов), от поворота примерно с1.5 км
    Погрузился в непонятки, только потом осенило )))))

Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    А в принципе мне подобные темы кажутся смешными.

Аналогично: "Ребят, я всю жизнь ездил по маршруту дом-работа. Стаж вождения у меня N лет. А вот на днях теща озадачила съездить на рынок за картошкой. Подскажите пожалуйста какие засады меня могут ожидать на пути туда и по какому маршруту лучше всего проехать. П.С. И где по дороге можно остановиться покушать, чтобы еще рядом была заправка с нормальным бензином?"

Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Тахир, ты наверное свое сообщение набирал дольше, чем туда ехать ))))))))))))

Благодарности
    Цитата Сообщение от UnPlug Посмотреть сообщение
    А в принципе мне подобные темы кажутся смешными.

Аналогично: "Ребят, я всю жизнь ездил по маршруту дом-работа. Стаж вождения у меня N лет. А вот на днях теща озадачила съездить на рынок за картошкой. Подскажите пожалуйста какие засады меня могут ожидать на пути туда и по какому маршруту лучше всего проехать. П.С. И где по дороге можно остановиться покушать, чтобы еще рядом была заправка с нормальным бензином?"
    Ну это Вы зря так.. Мне пригодилось, хотя и карта с собой была, указателей после Энгельса практически не было, и по этим записулькам довольно легко добралась, ни разу не сбившись с пути. А стаж у меня далеко не N лет, его скорее недялями исчислять надо. Конечно, добралась бы и без этого, но так увереннее чувствовала себя

Благодарности

Smile

Цитата Сообщение от Нея Посмотреть сообщение
    Спасибо всем! Съездила нормально, без приключений
    Non limitus hominus dolbonosus ist! ©
    Нет предела человеческой глупости! ©
    Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так, потому что он - дурак... ©

Благодарности
    Ну это Вы зря так.. Мне пригодилось, хотя и карта с собой была, указателей после Энгельса практически не было
    Ну как это, все указатели есть...
    А стаж у меня далеко не N лет...
    ...а намного меньше, примерно M лет

Благодарности
    Цитата Сообщение от SWW Посмотреть сообщение
    Ну как это, все указатели есть...

...а намного меньше, примерно M лет
    поиздевайтесь))

Авто
    Kapture
    Благодарности