Kawasaki Ninja 250R 2008 вопрос

  • Автор темы FOD
  • Дата начала
F

FOD

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Приветствую! Хочу приобрести свой первый мотоцикл, склоняюсь к Kawasaki Ninja 250R 2008г (моё личное мнение, в этом у меня еще мало опыта)), Кто нибудь, что нибудь может сказать подсказать, плюсы минусы (и вообще стоит ли брать 250 куб.). Может быть кто "имел" опыт с этим """ЗВЕРЕМ))"""
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Про технику ничего не скажe, не знаю. Но новых мотоциклов в эту цену (155 т.р.) я не встречал (поправте меня если не прав). Сам "примерялся" к такому мотоциклу, так сказать в будущем. Но стиль спортов не по мне.

Новый - это дело вкуса: кто-то покупает новый Логан, а кто-то BMW лохматых годов.

Моё мнение - поездив на 125 кубах, для себя менее 400ccm не рассматриваю.
 
Х

Хирург

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
1 884
Реакции
0
Баллы
0
OP
F

FOD

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
а что можешь посоветовть в пределах 170 т.р
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
нового - ничего.
б\у - прикинь на moto.auto.ru
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Парень, у которого я Йобырь брал, ждал прихода "на днях" именно Ниньзю250. До сих пор не привезли. Похоже и правда с поставкой этого аппарата проблемы.

PS. Нигде не нашёл, за сколько ниньзя250 сотню набирает.
 
A

Alex SV400S

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Меньше 400кубов лучше не брать, быстро надоест. Я точно также выбирал с чего начать два года назад, в эти же деньги. Взял Сузу СВ400С, на нем же и учился. Первый сезон вообще казалось - ракета, куда там мощнее.
И сейчас только начинаю задумываться о шестисотке в след сезоне.
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Может быть кто "имел" опыт с этим """ЗВЕРЕМ))"""
Я имел...И сразу могу сказать, если нет опыта на двухколёсных, а тем более на "спортах",рассмотри другие предложения для учёбы !
Мне не понравилось, как он рулится, маленький какой то, неудобный (даже при моём росте, коленки некуда девать)"низкого" подхвата нет, постоянно надо крутить, постоянно переключаться. А это только с опытом приходит....Моё мнение - миниспортомопед, короче...
Хотя в целом вылеплен неплохо,но.... за эти деньги можно "фазер" взять и не париться.
А Иван прально сказал, что свой не продаст...рано тебе "литры".
 
OP
F

FOD

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Ок! Спасибо за советы, отговорили от Ninja 250R((, Б/У просто не очень хочется брать, точней я бы взял но где? (я не очень разбираюсь пока, боюсь можно взять и "попасть" с ним, когда берешь б/у на что нужно обращать внимание?? хотелось бы что бы без вложений на сезон) И еще вопрос? кто нибудь имел опыт с Kawasaki ER-6f (мне посоветывали, конечно не хочется пока тратить 270 т.р, но как вариант) что за аппарат? как он для новичка?
 
Х

Хирург

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
1 884
Реакции
0
Баллы
0
Нормальный аппарат, классическая 600ка, если брать новый, то проблем никаких не будет) Но для новичка лучше брать n. Он без пластика и немного поуже. Так же советую брать с АБС, очень полезная штука. Если берешь б/у, то надо с собой брать хорошего механика, который может послушать, посмотреть.
 
A

andrezz

Новичок
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Кава ЕР неплохой аппарат. Но с учетом падений - заказом запчастей - потерей внешнего вида, лучше всетаки бу взять на первый сезон.
Японские моты - это не Волга или Жигули б\у :)
Когда я свой б\у брал - то плакаль - как новый. и ресурс гражданских мотиков под 100тыс. Наиболее надежные Хонды, потом Ямахи, потом Суза, Кава, КТМ

Вот мой первый мот : http://www.autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=884386&postcount=47
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
По надежности все-таки многое от года выпуска зависит и от класса мотоциклов. У кого-то лучше эндуро получается, у кого-то - спорты. Разве что у Хонды конкретных провалов не было. А так - и у ямахи провалы были и у кавы.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Парень, у которого я Йобырь брал, ждал прихода "на днях" именно Ниньзю250. До сих пор не привезли. Похоже и правда с поставкой этого аппарата проблемы.
Уже катается парень.
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Уже катается парень.
Видел я его на Чапаева, протискивался между автобусом и бордюром, руль при этом у него, ходил ходуном, ноги периодически спускал с подножек :angry: Скорее всего нет опыта, поэтому ещё слабо "держит линию".....чреваты такие опережения....:angry2:
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Как я вроде писал уже, парень до этой Кавы наездил 1700 км на Йобыре моём.

Сегодня посмотрел и пощупал этот мотоцикл в живую. Пробег - 550 км. Цвет - чёрный. ИМХО, не идёт этому мотоциклу, надо более яркое - зелёный или красный с белым.
Собран аккуратно, внешних косяков абсолютно никаких (не забываем, что цена "всего" 155 тыщ.) Вообще мне понравился этот мот, дизайн и габариты вполне приемлимые (под мой рост). Внешне вызывает положительные эмоции, выглядит вполне взрослым аппаратом.
К сожалению, с владельцем пообщаться не получилось.
 
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
не забываем, что цена "всего" 155 тыщ.
А имеет ли смысл брать такой? В продаже вон стоит RF400 за 125. Какие есть преимущетсва у кавы перед ним, кроме, вероятно, года выпуска?

К сожалению, с владельцем пообщаться не получилось.
После начала "прощупки" мота, хозяин в ужасе убежал? :victory:
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
А имеет ли смысл брать такой? В продаже вон стоит RF400 за 125. Какие есть преимущества у кавы перед ним, кроме, вероятно, года выпуска?
Это ядерная цена за рфку!!!"Красноголовая рфка" дёрнет "зелёную жабу" как стоячую...За цену "жаббы"+ десятка(я считаю, это малая денежка, для доплаты) в межсезонье, R6 можно взять в отл.состоянии!!!
 
Верх Низ