Помощь Регистрация
Показано с 1 по 17 из 17
    Авто
    ####
    Благодарности

Наш "любимый" ГОРТРАНС

Кому-то, возможно, эта тема покажется неактуальной, но как мне, так и многочисленным жильцам близлежащих домов так не кажется. Живу рядом с конечно остановки траллейбуса 5 маршрута и уже более года каждое утро начинается с эротически-визгливого голоса диспетчера "Из тупика отправляется троллейбус №2221" (к примеру). В будний день - это еще ничего, но в заслуженный выходной или во время отпуска, когда весь организм просто требует выспаться,- это уже ни в какие ворота не лезет.
    И вот терпению моему пришел конец, сегодня вечером зашел попросить уменьшать громкость громкоговорителя хотя бы только в утренние часы. Зайдя в диспетчерскую моему взору открылась картин - женщина солидного возраста восседает у стола... Я поинтересовался:
    -Здравствуйте! Не подскажете, кто объявляет об отбытии троллейбусов в рейс?
    -Я объявляю.
    -Не могли бы вы принять меры к тому, чтобы в утренние часы уменьшать уровень громкости громкоговорителя? (Извиняюсь за тавтологию. А о том, что такой то троллейбус отправляется из депо знают жители в радиусе одной остановки)
    -Не могу!
    -А кому можно обратиться по этому вопросу?
    -К кому хотите, к тому и обращайтесь. Или обменивайтесь квартирой. Со мной например...
    Это предложение совсем ввело меня в врасплох решил перейти в наступление:
    -Давайте я Вас сфотографирую, чтобы потом апеллировать к Вашим словам. (вытаскиваю телефон из кармана)...
    Женщина тут же засуетилась, уткнулась в свои бумаги, фото, в общем неудалось, лицо она свое прятала, а вот меня после сделанного мною фото, в грубой форме, эта дама послала на 3 веселые буквы.
    Встает вопрос, почему же в домашних условиях есть рамки для проведения шумных мероприятий (с 9 утра и до 23 вечера), а дружественные сотрудники организаций не хотят считаться с тем, что люди тоже хотят отдыхать.

Авто
    ####
    Благодарности
    Диалог был с ентой .....................
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05082008.jpg
Просмотров: 66
Размер:	303.2 Кб
ID:	27716  

Благодарности
    для кого вообще это объявление нужно?

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7

Talking

Цитата Сообщение от mr.kadango Посмотреть сообщение
    Кому-то, возможно, эта тема покажется неактуальной,.......
    ...... каждое утро начинается с эротически-визгливого голоса диспетчера "Из тупика отправляется троллейбус №2221" (к примеру)......

а я знаю какой вагон к какому составу прицепить надо.... или в какой тупик перегнать..... (железка через дорогу)

правда сачкуют.. не каждое утро о своих намерениях уведомляют всю округу....
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Дмитрий Богомолов
    Guest
    mr.kadango - если вас интересует почему и как все в этом мире так устроено, то тему наверно перемещу в Обо всем.
    Если вас интересует как попытатся уменьшить громкость вашей собеседницы, то можете написать и отнести заявление участковому в котором просите привлечь к административной ответственности оную гражданку по ст.1.1 Закона Саратовской области №34. Нехай у него голова болит. Но это только если подобные звуки раздаются в промежутке 23 -6 часов.

Благодарности
    А может быть проще к руководству соответствующего подразделения обратиться? Хотя вот тут товарищ один про ж/д написал. А воттам-то точно никто убавлять громкость не будет. Ибо расстояния не те. Да и болтают там не только утром, но и НОЧЬЮ. Что ж ему, всю железку закрыть в утренние часы? )))

Авто
    Дисятко
    Благодарности
    А как тяжко людям рядом с аэропортом жить ... когда самолетики на прогреве стоят))) Я раньше жил на пр-кт Строителей, окна прям на дорогу выходили, движение там постоянное и днем и ночью, с перделками и без, мучался пару месяцев, а может и меньше, а потом было пофиг.
    Человек ко всему привыкает

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Подозреваю, что существуют специальные санитарные нормы для жилья. Кажется мне, что уровень шумности так же должен в них входить, хотя утверждать не берусь. Так вот, если такой уровень шумности был заложен изначально, значит это проблема тех, кто выдал разрешение на строительство. Если шум не проходит по санитарным нормам сейчас - то либо это основание для перевода помещения в нежилое, т.к. оно непригодно для проживания, либо повод для устранения источника шума.
    Наверно как-то так.

Авто
    LADA Калина-3 Суперспорт
    Благодарности
    Я живу неподалёку от конечной той самой пятёрки. Попробую разорить дэпо на стеклопакетах.
    Хотите получать адекватные ответы? Задавайте адекватные вопросы!
    Тел. 9272262610; icq 349000674

LPD: Марс Аватар для albi
    Авто
    Pajero Sport
    Благодарности
    Вроде вот
    Санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96 Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки
    СН_2.2.4_2.1.8.562–96.doc

welcomeinside
    Guest
    куда смотрят власти?

Авто
    rover
    Благодарности
    Первый троллейбус насколько я знаю должен отправляться в 5 утра.
    Цитата Сообщение от staskur Посмотреть сообщение
    а я знаю какой вагон к какому составу прицепить надо.... или в какой тупик перегнать..... (железка через дорогу)

правда сачкуют.. не каждое утро о своих намерениях уведомляют всю округу....
    А я сам могу управлять поставками пива в область
    сот.:462-562
    осталось немного запчастей на бмв е39 2000г
    Е001МР 64RUS

Благодарности
    Цитата Сообщение от Nivur Посмотреть сообщение
    А как тяжко людям рядом с аэропортом жить ... когда самолетики на прогреве стоят))) Я раньше жил на пр-кт Строителей, окна прям на дорогу выходили, движение там постоянное и днем и ночью, с перделками и без, мучался пару месяцев, а может и меньше, а потом было пофиг.
    Человек ко всему привыкает
    Живу рядом с аэропортом, никогда еще самолеты не докучали.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Дмитрий Богомолов Посмотреть сообщение
    Если шум не проходит по санитарным нормам сейчас - то либо это основание для перевода помещения в нежилое, т.к. оно непригодно для проживания, либо повод для устранения источника шума.
    Хорошо, если живут люди, рядом источник шума - кафе с шансонным репертуаром, к примеру, каждые выходные, которое не вписывается по уровню шума в санитарные нормы, хотя в основном они заканчивают шум к 23 часам, то какой закон тут должен работать?
    Или на них надо СЭС натравить?

Critical
    Guest
    Ночью расхренакать этот граммофон

Авто
    rover
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Sfrol Посмотреть сообщение
    Живу рядом с аэропортом, никогда еще самолеты не докучали.
    Значит дом у тебя не подпадает под звуковую волну...как-то так вроде...
    Е001МР 64RUS

Авто
    rover
    Благодарности
    Цитата Сообщение от glukus Посмотреть сообщение
    Ночью расхренакать этот граммофон
    Она будет с утра без него ещё громче орать...
    Е001МР 64RUS

Ваши права