Наш "любимый" ГОРТРАНС

  • Автор темы kadango
  • Дата начала
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
Кому-то, возможно, эта тема покажется неактуальной, но как мне, так и многочисленным жильцам близлежащих домов так не кажется. Живу рядом с конечно остановки траллейбуса 5 маршрута и уже более года каждое утро начинается с эротически-визгливого голоса диспетчера "Из тупика отправляется троллейбус №2221" (к примеру). В будний день - это еще ничего, но в заслуженный выходной или во время отпуска, когда весь организм просто требует выспаться,- это уже ни в какие ворота не лезет.
И вот терпению моему пришел конец, сегодня вечером зашел попросить уменьшать громкость громкоговорителя хотя бы только в утренние часы. Зайдя в диспетчерскую моему взору открылась картин - женщина солидного возраста восседает у стола... Я поинтересовался:
-Здравствуйте! Не подскажете, кто объявляет об отбытии троллейбусов в рейс?
-Я объявляю.
-Не могли бы вы принять меры к тому, чтобы в утренние часы уменьшать уровень громкости громкоговорителя? (Извиняюсь за тавтологию. А о том, что такой то троллейбус отправляется из депо знают жители в радиусе одной остановки)
-Не могу!
-А кому можно обратиться по этому вопросу?
-К кому хотите, к тому и обращайтесь. Или обменивайтесь квартирой. Со мной например...
Это предложение совсем ввело меня в врасплох решил перейти в наступление:
-Давайте я Вас сфотографирую, чтобы потом апеллировать к Вашим словам. (вытаскиваю телефон из кармана)...
Женщина тут же засуетилась, уткнулась в свои бумаги, фото, в общем неудалось, лицо она свое прятала, а вот меня после сделанного мною фото, в грубой форме, эта дама послала на 3 веселые буквы.
Встает вопрос, почему же в домашних условиях есть рамки для проведения шумных мероприятий (с 9 утра и до 23 вечера), а дружественные сотрудники организаций не хотят считаться с тем, что люди тоже хотят отдыхать.
 
OP
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
Диалог был с ентой .....................
 

Вложения

  • 05082008.jpg
    05082008.jpg
    303,2 КБ · Просмотры: 67
Vebsar

Vebsar

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
для кого вообще это объявление нужно?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Кому-то, возможно, эта тема покажется неактуальной,.......
...... каждое утро начинается с эротически-визгливого голоса диспетчера "Из тупика отправляется троллейбус №2221" (к примеру)......


а я знаю какой вагон к какому составу прицепить надо.... или в какой тупик перегнать..... (железка через дорогу)

правда сачкуют.. не каждое утро о своих намерениях уведомляют всю округу....
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
mr.kadango - если вас интересует почему и как все в этом мире так устроено, то тему наверно перемещу в Обо всем.
Если вас интересует как попытатся уменьшить громкость вашей собеседницы, то можете написать и отнести заявление участковому в котором просите привлечь к административной ответственности оную гражданку по ст.1.1 Закона Саратовской области №34. Нехай у него голова болит. Но это только если подобные звуки раздаются в промежутке 23 -6 часов.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
А может быть проще к руководству соответствующего подразделения обратиться? Хотя вот тут товарищ один про ж/д написал. А воттам-то точно никто убавлять громкость не будет. Ибо расстояния не те. Да и болтают там не только утром, но и НОЧЬЮ. Что ж ему, всю железку закрыть в утренние часы? )))
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
А как тяжко людям рядом с аэропортом жить ... когда самолетики на прогреве стоят))) Я раньше жил на пр-кт Строителей, окна прям на дорогу выходили, движение там постоянное и днем и ночью, с перделками и без, мучался пару месяцев, а может и меньше, а потом было пофиг.
Человек ко всему привыкает
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Подозреваю, что существуют специальные санитарные нормы для жилья. Кажется мне, что уровень шумности так же должен в них входить, хотя утверждать не берусь. Так вот, если такой уровень шумности был заложен изначально, значит это проблема тех, кто выдал разрешение на строительство. Если шум не проходит по санитарным нормам сейчас - то либо это основание для перевода помещения в нежилое, т.к. оно непригодно для проживания, либо повод для устранения источника шума.
Наверно как-то так.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Я живу неподалёку от конечной той самой пятёрки. Попробую разорить дэпо на стеклопакетах.
 
albi

albi

LPD: Марс
Регистрация
30.11.2004
Сообщения
288
Реакции
0
Баллы
16
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Первый троллейбус насколько я знаю должен отправляться в 5 утра.
а я знаю какой вагон к какому составу прицепить надо.... или в какой тупик перегнать..... (железка через дорогу)

правда сачкуют.. не каждое утро о своих намерениях уведомляют всю округу....

А я сам могу управлять поставками пива в область:)
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
А как тяжко людям рядом с аэропортом жить ... когда самолетики на прогреве стоят))) Я раньше жил на пр-кт Строителей, окна прям на дорогу выходили, движение там постоянное и днем и ночью, с перделками и без, мучался пару месяцев, а может и меньше, а потом было пофиг.
Человек ко всему привыкает

Живу рядом с аэропортом, никогда еще самолеты не докучали.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Если шум не проходит по санитарным нормам сейчас - то либо это основание для перевода помещения в нежилое, т.к. оно непригодно для проживания, либо повод для устранения источника шума.
Хорошо, если живут люди, рядом источник шума - кафе с шансонным репертуаром, к примеру, каждые выходные, которое не вписывается по уровню шума в санитарные нормы, хотя в основном они заканчивают шум к 23 часам, то какой закон тут должен работать?
Или на них надо СЭС натравить?
 
C

Critical

Guest
Ночью расхренакать этот граммофон
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Верх Низ