Подбираю себе компонентный фронт

  • Автор темы Medieval
  • Дата начала
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Pioneer TS-E176C
Плюсы и минусы этой модели. Стоит ли брать? а то обратил внимание, что советуют в основном герцы, хайфониксы, фокалы... а про пионер ничего.

До недавнего времени фронтом были коаксилы, звуковой сцены никакой.... надоело, хочу хотя бы иммитацию хорошего звука. А именно приобрести нормальный компонентный фронт. Выбор пал на данный пионер, визуально понравились и по цене более менее подходят. На днях буду ходить по магазинам и слушать....
Или что можете посоветовать в данной ценовой категории (макс 3000руб)?

Имеется: усь Fusion (5каналов) + саб JBL 12" с ФИ + овалы Pioneer в задней полке
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
сцена не зависит от вида динамиков - коаксиалы или компонентники - надо просто их правильно ставить.
По поводу пионов этих - за свои деньги пойдут если не хочешь раскошеливаться на подороже - к тому же за эти деньги все играет примерно одинаково - послушай перед покупкой если понравится то возьмешь - но учти это старая модель.
У папика стоят MBQuart Discuss- покупал за 3000 давно. Играют норм.
 
OP
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
сцена не зависит от вида динамиков - коаксиалы или компонентники - надо просто их правильно ставить.

Согласен. Я имел ввиду, что слабенькие коаксилы стояли + настроены плохо были )
 
DNO

DNO

Участник
Регистрация
03.06.2005
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
Pioneer TS-E176C
Плюсы и минусы этой модели. Стоит ли брать? а то обратил внимание, что советуют в основном герцы, хайфониксы, фокалы... а про пионер ничего.

До недавнего времени фронтом были коаксилы, звуковой сцены никакой.... надоело, хочу хотя бы иммитацию хорошего звука. А именно приобрести нормальный компонентный фронт. Выбор пал на данный пионер, визуально понравились и по цене более менее подходят. На днях буду ходить по магазинам и слушать....
Или что можете посоветовать в данной ценовой категории (макс 3000руб)?

Имеется: усь Fusion (5каналов) + саб JBL 12" с ФИ + овалы Pioneer в задней полке

Посмотри себе Hertz ESK 165. В реванше по-мойму как раз так и стоят.
 
S@shok

S@shok

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
452
Реакции
1
Баллы
18
Автор,покатайся по магазинам, послушай прежде всего,то что выбрал, по качеству эти динамики хорошие, но вот по звуку акустика Pioneer не очень, в отличие от магнитол. Я себе за эти деньги,которыми распролагаешь взял Infinity,звук по сравнению со всеми остльными из той же ценовой категории, мне очень понравился.
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Вот тебе не болъшой список в эти денъги ... Ададжио, Челенжер, Кикс, Инфинити, Импакт, Хеликс, Герц . Выберай ! А акустика Пионер И.М.Х.О. фиговая .
 
OP
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
А я особо не ходил, взял вот эти (см. фото)
Просто подошел к Сереге Крайнову, сказал что мне нужно и он мне предложил послушать.... наслушался и взял. Спасибо ААС.... пока доволен, осталось их инсталить )
 

Вложения

  • DSC02434.JPG
    DSC02434.JPG
    374,8 КБ · Просмотры: 70
  • DSC02435.JPG
    DSC02435.JPG
    396,5 КБ · Просмотры: 87
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
А я особо не ходил, взял вот эти (см. фото)
Просто подошел к Сереге Крайнову, сказал что мне нужно и он мне предложил послушать.... наслушался и взял. Спасибо ААС.... пока доволен, осталось их инсталить )

ха значит я тя седня видел там в ААСе - он тебе вроде говорил что провода которые там вапще ни очем.
 
OP
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
ха значит я тя седня видел там в ААСе - он тебе вроде говорил что провода которые там вапще ни очем.

если не ошибаюсь, то на тот момент никого в магазине не было...кроме меня. Тет-а-тет так сказать :). Про провода, в комплекте там вообще проводов нет )
я там был в ~10:40

;)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Pioneer TS-E176C
Плюсы и минусы этой модели. Стоит ли брать? а то обратил внимание, что советуют в основном герцы, хайфониксы, фокалы... а про пионер ничего.

До недавнего времени фронтом были коаксилы, звуковой сцены никакой.... надоело, хочу хотя бы иммитацию хорошего звука. А именно приобрести нормальный компонентный фронт. Выбор пал на данный пионер, визуально понравились и по цене более менее подходят. На днях буду ходить по магазинам и слушать....
Или что можете посоветовать в данной ценовой категории (макс 3000руб)?

Имеется: усь Fusion (5каналов) + саб JBL 12" с ФИ + овалы Pioneer в задней полке

Adagio Al6.0S 3300 руб, лучше в эту цену врядли чтото будет, только б\у более высокого класса...



http://www.magnitola.ru/AdagioAL-6-0S-p-5931.html

http://www.car-music.ru/articles-respond-component/0018/index.php
Компонентные АС диаметром 16 см стоимос тью от $110 до $120. (Adagio AL-6.0.)


ЭТИ динамики из новой линейки "Al" подкупают качеством изготовления и привлекают внимание необычной конструкцией НЧ/СЧ-динамика. Относительно большая установочная глубина обусловлена защитным кожухом вентилируемой магнитной системы. Особое внимание привлекает изготовленный из "крылатого" металла диффузор. Отметим, что это единственные АС в мультитесте, обладающие высококачественными позолоченными винтовыми зажимами. Понравился и высокочастотник "серьезной" конструкции.

Прослушивание динамиков выявило следующий характер звуковоспроизведения. Эмоциональный и мелодичный тембр, мощная и глубокая басовая основа, а также неплохой тональный баланс наилучшим образом проявили себя при отыгрывании мелодичных (включая и сложные) музыкальных направлений. С динамичной и жесткой музыкой динамики также справлялись, но чуть хуже. Главным образом, из-за немного сглаженной структуры НЧ-регистра. Впрочем, поклонникам и таких стилей можно присмотреться к данным АС.


ВЫВОД
Качество звучания...9,4
Техническое совершенство.....10
Дизайн.....9
Спецприз

ХАРАКТЕР ЗВУЧАНИЯ
Нижний бас......глубокий, чуть несобранный...9
Средний бас....чуть сглаженный...10
Средние частоты....ровные, чистые...10
Высокие частоты....чуть упрощенные...9
Тональный баланс...неплохая однородность...9
Мужской вокал...ровно, чуть упрощенно...9
Женский вокал...ровно, эмоционально, открыто, чуть упрощенно..10
Акустические инструменты...неплохая достоверность..9
Электронная музыка...мощно, недостаточно динамично..10
Рок...немного снижен драйв...9
Поп...хорошая красочность и эмоциональность..10
Джаз...мелодично, эмоционально...10
Классика...небольшие неточности при передаче инструментов НЧ-звена...9
Удовольствие от прослушивания...9

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ
Мощность (ном./макс.)...80/240 Вт
Уровень чувствительности...92 дБ/Вт/м
Диапазон частот...42-22 000 Гц
Установочная глубина...71 мм
Диффузородержатель НЧ...стальной, штампованный
Диффузор НЧ...алюминиевый
Подвес НЧ...резиновый
Магнит НЧ...ферритовый
Диффузор ВЧ....шелковый
Феррожидкостное охлаждение ВЧ..нет данных
Регулировка уровня сигнала ВЧ...-3, -6 дБ
Кроссовер...12 дБ/окт
 

Вложения

  • ADAGIO_AL60S.jpg
    ADAGIO_AL60S.jpg
    18,2 КБ · Просмотры: 36
  • 0018_03.jpg
    0018_03.jpg
    52,2 КБ · Просмотры: 38
  • 0018_01.jpg
    0018_01.jpg
    86,3 КБ · Просмотры: 42
  • 0018_02.jpg
    0018_02.jpg
    79,8 КБ · Просмотры: 40
S@shok

S@shok

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
452
Реакции
1
Баллы
18
Adagio Al6.0S 3300 руб, лучше в эту цену врядли чтото будет, только б\у более высокого класса...



http://www.magnitola.ru/AdagioAL-6-0S-p-5931.html

http://www.car-music.ru/articles-respond-component/0018/index.php


Да,Adagio- весчь:good:, но у них очень говенные пищалки, и оочень большая установочная глубина, но бас очень хорошо отыгрывают.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Да,Adagio- весчь:good:, но у них очень говенные пищалки, и оочень большая установочная глубина, но бас очень хорошо отыгрывают.

как раз пищалки супер, гораздо лучше чем например у герцов аналогичного класса. Вот глубина это да 82 мм по моему, обязательны подиумы или проставки.
Свои 80 чесных ватт отыгрывают на ура
 
S@shok

S@shok

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
452
Реакции
1
Баллы
18
как раз пищалки супер, гораздо лучше чем например у герцов аналогичного класса. Вот глубина это да 82 мм по моему, обязательны подиумы или проставки.
Свои 80 чесных ватт отыгрывают на ура
Слух у всех разный:agree:, но лично мне, исполнение высоких этими динамиками вообще не понравилось, еще пара людей кто тоже увлекается автозвуком слушали и им тоже не понравилось.А проставки под такие дины просто обязательны, иначе их басовый потенциал не услышать.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Слух у всех разный:agree:, но лично мне, исполнение высоких этими динамиками вообще не понравилось, еще пара людей кто тоже увлекается автозвуком слушали и им тоже не понравилось.А проставки под такие дины просто обязательны, иначе их басовый потенциал не услышать.

Динамики которые мне нравятся стоят не 3000:) но за 3000 лучше этих в принципе особо нет
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Динамики которые мне нравятся стоят не 3000:) но за 3000 лучше этих в принципе особо нет
Не забывай добавлять ИМХО. По моему мнению, ДЛС С6 легко переиграют эти адажио, но у нас их мало кто возит. Возят либо дешевые матадоры, либо уже референсы из более высокой ценовой категории.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Не забывай добавлять ИМХО. По моему мнению, ДЛС С6 легко переиграют эти адажио, но у нас их мало кто возит. Возят либо дешевые матадоры, либо уже референсы из более высокой ценовой категории.

Мне вот интересно ты оба варианта слышал в одном звуковом оформлении например на стенде или просто сказал так лишьбы сказать???
ИМХО на DSL за эти деньги нестоит даже смотреть г..но, вот то что подороже это да... Кстати все дешовые DLS вроде как в России штампуют что не есть гуд.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
зря ты чип так - длс фирма очень достойная и даже комплекты которые стоят дешево стоят своих денег. Ададжио тоже гуд! Ну а Герц (каким бы я не был сторонником этого бренда) особенно ESK - ну ваще калЛЛЛЛЛ!!! Особенно пищи с острым и пронизывающим звуком - бе-ее-е-е-е ! Даже HSK и то пищи резковатые. Наверное +1 за ададжио.!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
зря ты чип так - длс фирма очень достойная и даже комплекты которые стоят дешево стоят своих денег. Ададжио тоже гуд! Ну а Герц (каким бы я не был сторонником этого бренда) особенно ESK - ну ваще калЛЛЛЛЛ!!! Особенно пищи с острым и пронизывающим звуком - бе-ее-е-е-е ! Даже HSK и то пищи резковатые. Наверное +1 за ададжио.!

Против ДЛС ничего не имею просто все их хорошие вещи несколько в другой ценовой категории
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Мне вот интересно ты оба варианта слышал в одном звуковом оформлении например на стенде или просто сказал так лишьбы сказать???
ИМХО на DSL за эти деньги нестоит даже смотреть г..но, вот то что подороже это да... Кстати все дешовые DLS вроде как в России штампуют что не есть гуд.
ДЛС-ы дешёвые в Китае производят. Просто так ничего не говорю, слышал на стенде и то и то. В машине только С6. Звучат очень неплохо. Сам предпочитаю Фокалы. Даже самые дешёвые аксессы звучат очень прилично. Так что поверь, мне есть с чем сравнивать.
Да, когда-то у меня были ДЛС М6/5, покупал в реванше чё-то за 1800 что-ли, и я бы не сказал что это было совсем уж *****. Пищалки хреновенькие, но мидбасы нормально отыгрывали и середину и верхний бас.
 
OP
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
установил вышенарисованные челенджеры... что могу сказать: респект Крайнову ;)
Очень нравица звучание.... высокочастотники (твиттеры) запихнул в стандартные пазы для 10ый колонок и направил "на себя"... достойно, хотя мож и было куда воткнуть поудобнее.....
да еще и дР у мя (уже вчера правда), поэтому особо не придираюсь :)
 
Верх Низ