Помощь Регистрация
Показано с 1 по 17 из 17
    AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности

ПДД и страховка на бездорожье...

Небольшая приамбула:
    1. ПДД действуют только при движении по дорогам
    2.
    "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Вопрос:
    1. Если я еду по полю/болоту/форсирую реку и т.д. в общем еду по месту для езды не приспособленному и для онной же не используемой на меня распространяються ПДД?

2. Если у меня машина "под Каской" могу ли я (а точнее имею ли право/возможность) вызвать для оформления документов (для страховой) сотрудников ДПС (место ДТП - лесная трясина по самые уши)?
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Что-бы еще переделать в своей машине?

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    хороший вопрос.

тока вот пьяным тя могут и в поле выцепить и прав лишить, эт точно!

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    хороший вопрос.

тока вот пьяным тя могут и в поле выцепить и прав лишить, эт точно!
    Если КоАП работает в "говнах", то "говна" приравниваються к "дорогам", а следовательно ГАЙ-ы должны приезжать на оформление ДТП...

ПС: Пьяный я за руль не сажусь... причем как на асвальте, так и вне его... у меня для таких случаев есть запасной водитель (ака жена)...

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    хорошо что есть зап водитель, тока блина мне ещё такая роскошь не по карману

поидеи да, ПДД распространяются я бы сказал больше не на дороги, а на машины даже. Т.е. сколько есть ограничений к эксплуатации авто, и не подписанно что "с не работающими фарами можно тока по полю ездить" и т.д. Так же и про шины, тормоза и даже СИГНАЛ! Незя юзать машину если бикалка не исправна!

Так что вполне вероятно, что вполне распространяется.

Critical
    Guest
    Артем, все распространяется, гайцы должны будут приехать и зафиксировать

Авто
    BMW 5,х4,х5,сх5
    Благодарности
    Недели три назад по дороге к дачи(Это как ехать в Пудовкино полями)на спуске видел аварию,часа через четыре ехал обратно ,стояли менты ,что-то мерили(правда к чему они там привязывались ,хрен знает).
    Так,что ,я думаю ,что они выезжают в поле.Правда сколько они там ждали их приезда не знаю.

Авто
    Шнива
    Благодарности
    да там не тока аварии.. там еще и права отбирали за пьянку гайцы, так что и так все в силе

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Usher Посмотреть сообщение
    Недели три назад по дороге к дачи(Это как ехать в Пудовкино полями)на спуске видел аварию,часа через четыре ехал обратно ,стояли менты ,что-то мерили(правда к чему они там привязывались ,хрен знает).
    Так,что ,я думаю ,что они выезжают в поле.Правда сколько они там ждали их приезда не знаю.
    Я веду речь о местах, где не вообще даже колеи нет... и куда только на тракторе (да и то не всегда) проехать можно...

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ArtOFF Посмотреть сообщение
    Я веду речь о местах, где не вообще даже колеи нет... и куда только на тракторе (да и то не всегда) проехать можно...
    Как вас туда занесло то?

Авто
    Mits L200
    Благодарности
    Посоветую как опытный в этом деле ) Выбираешься оттуда и на дороге\трассе тупо рулишь в кювет.... вызываешь гайцев, долго куришь бамбук (я как то почти 6ть часов ждал). Если не верят в происхождение повреждений - честно рассказываешь, замаливешь грех энной суммой и всё...

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Denis2110 Посмотреть сообщение
    Посоветую как опытный в этом деле ) Выбираешься оттуда и на дороге\трассе тупо рулишь в кювет.... вызываешь гайцев, долго куришь бамбук (я как то почти 6ть часов ждал). Если не верят в происхождение повреждений - честно рассказываешь, замаливешь грех энной суммой и всё...
    А в чем грех, и за что ты отдаешь деньги?
    П.С. Извиняюсь за выражение: "Страна саморазводящихся лохов".

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Деньги лучше сразу засунуть в какое-нибудь дупло по дороге, чтобы бог леса не гневался...
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    2114
    Благодарности
    Вопрос:
    1. Если я еду по полю/болоту/форсирую реку и т.д. в общем еду по месту для езды не приспособленному и для онной же не используемой на меня распространяються ПДД?

2. Если у меня машина "под Каской" могу ли я (а точнее имею ли право/возможность) вызвать для оформления документов (для страховой) сотрудников ДПС (место ДТП - лесная трясина по самые уши)?
    1. Думаю, что вопрос очень спорный. Полоса земли может быть, при желании, трактована по-разному. Вплоть до полосы поверхности планеты Земля. Почему бы нет? Тут большая загвоздка в том, что ДД - это совокупность общественных отношений. Соответственно, одним, возможно даже самым главным признаком дороги является использование этой дороги обществом. В качестве примеров таких дорог могу привести хорошо известные участки болот, используемых для перегона из Владика в Новосиб. Там те же болота, поля и реки, только по ним ездют люди, ну, кроме рек, пожалуй.

2a. В договоре страхования ничего по этому поводу нет? Я бы однозначно оговорил, что вред, причиненный автомобилю при эксплуатации вне условий, для которых он предназначен, не является страховым случаем. Для джипа установлена максимальная высота колеи, по которой он может ехать. Или, страховал бы по КАСКО не ограниченно, т.е. от любого повреждения машины. Тогда не ясно, зачем там ГАИ. Есть повреждение, должна быть выплата. ДОгадываюсь, почему это у нас не прокатит.

2б. Когда мы попадаем в аварию, мы вызываем ГАИ, чтобы они определили виноватых, и, тем самым, решили, кто кому должен платить. Если засядешь в болоте один, то нарушенными оказываются только твои интересы. Ну и болота. Соблюдать интересы болота вряд ли кто-то возьмется. Поэтому ГАИ там не будет. Скорее всего, могут прислать или просто милицию, если при этом будет еще какое-то правонарушение, или службу спасения. Думаю, что если и напрягут кого-то помогать, то это будет участковый, или региональная пожарка (кажется пожарники сейчас спасают ото всего). Акта с описанием повреждений от них может вполне хватить, хотя надо уточнять.

Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Модуль Оверлеев Посмотреть сообщение
    1. Думаю, что вопрос очень спорный. Полоса земли может быть, при желании, трактована по-разному. Вплоть до полосы поверхности планеты Земля. Почему бы нет? Тут большая загвоздка в том, что ДД - это совокупность общественных отношений. Соответственно, одним, возможно даже самым главным признаком дороги является использование этой дороги обществом. В качестве примеров таких дорог могу привести хорошо известные участки болот, используемых для перегона из Владика в Новосиб. Там те же болота, поля и реки, только по ним ездют люди, ну, кроме рек, пожалуй.

2a. В договоре страхования ничего по этому поводу нет? Я бы однозначно оговорил, что вред, причиненный автомобилю при эксплуатации вне условий, для которых он предназначен, не является страховым случаем. Для джипа установлена максимальная высота колеи, по которой он может ехать. Или, страховал бы по КАСКО не ограниченно, т.е. от любого повреждения машины. Тогда не ясно, зачем там ГАИ. Есть повреждение, должна быть выплата. ДОгадываюсь, почему это у нас не прокатит.

2б. Когда мы попадаем в аварию, мы вызываем ГАИ, чтобы они определили виноватых, и, тем самым, решили, кто кому должен платить. Если засядешь в болоте один, то нарушенными оказываются только твои интересы. Ну и болота. Соблюдать интересы болота вряд ли кто-то возьмется. Поэтому ГАИ там не будет. Скорее всего, могут прислать или просто милицию, если при этом будет еще какое-то правонарушение, или службу спасения. Думаю, что если и напрягут кого-то помогать, то это будет участковый, или региональная пожарка (кажется пожарники сейчас спасают ото всего). Акта с описанием повреждений от них может вполне хватить, хотя надо уточнять.

Бред сивого Оверлеева.

Авто
    Mits L200
    Благодарности
    Цитата Сообщение от UnPlug Посмотреть сообщение
    А в чем грех, и за что ты отдаешь деньги?
    П.С. Извиняюсь за выражение: "Страна саморазводящихся лохов".
    Ну всякое бывает ) Гайцы тоже не дураки... Однако суммы символические

Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Denis2110 Посмотреть сообщение
    Посоветую как опытный в этом деле(0) ) Выбираешься оттуда(1) и на дороге\трассе тупо рулишь в кювет(2).... вызываешь гайцев, долго куришь бамбук(3) (я как то почти 6ть часов ждал). Если не верят в происхождение повреждений(4) - честно рассказываешь(5), замаливешь грех энной суммой и всё...(6)
    1. Зачем???
    2. То есть ты предлагаешь второй раз разогнаться и в кювет?
    3. К нормальным людям за 1.5-2 часа приезжают
    4. А им какое дело до твоих повреждений? Они обязаны всего лишь зафиксировать то, что ты слетел в кювет и составить схему.
    5. Последнее дело. Если обманываешь, то будь готов идти до конца.
    6. и всё? то есть больше ничего не потребуется?

0. Если ты действительно опытный в этом деле, и твой опыт был именно таким, то мне тебя чисто по-человечески жаль. НЛ.

Авто
    2114
    Благодарности
    Цитата Сообщение от UnPlug Посмотреть сообщение
    Бред сивого Оверлеева.
    Дружище, даже спинного мозга достаточно, чтобы понять, что бред написал ты. Если эти чудеса творят "Специальные возможности" Винды, то, возможно, таким темпами скоро придем к тому, что одноклеточные водоросли смогут писать сообщения.