ПДД и страховка на бездорожье...

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Небольшая приамбула:
1. ПДД действуют только при движении по дорогам
2.
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.


Вопрос:
1. Если я еду по полю/болоту/форсирую реку и т.д. в общем еду по месту для езды не приспособленному и для онной же не используемой на меня распространяються ПДД?

2. Если у меня машина "под Каской" могу ли я (а точнее имею ли право/возможность) вызвать для оформления документов (для страховой) сотрудников ДПС (место ДТП - лесная трясина по самые уши)?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
хороший вопрос.

тока вот пьяным тя могут и в поле выцепить и прав лишить, эт точно!
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
хороший вопрос.

тока вот пьяным тя могут и в поле выцепить и прав лишить, эт точно!

Если КоАП работает в "говнах", то "говна" приравниваються к "дорогам", а следовательно ГАЙ-ы должны приезжать на оформление ДТП...

ПС: Пьяный я за руль не сажусь... причем как на асвальте, так и вне его... у меня для таких случаев есть запасной водитель (ака жена)...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
хорошо что есть зап водитель, тока блина мне ещё такая роскошь не по карману :(

поидеи да, ПДД распространяются я бы сказал больше не на дороги, а на машины даже. Т.е. сколько есть ограничений к эксплуатации авто, и не подписанно что "с не работающими фарами можно тока по полю ездить" и т.д. Так же и про шины, тормоза и даже СИГНАЛ! Незя юзать машину если бикалка не исправна!

Так что вполне вероятно, что вполне распространяется.
 
C

Critical

Guest
Артем, все распространяется, гайцы должны будут приехать и зафиксировать
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Недели три назад по дороге к дачи(Это как ехать в Пудовкино полями)на спуске видел аварию,часа через четыре ехал обратно ,стояли менты ,что-то мерили(правда к чему они там привязывались ,хрен знает).
Так,что ,я думаю ,что они выезжают в поле.Правда сколько они там ждали их приезда не знаю.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
да там не тока аварии.. там еще и права отбирали за пьянку гайцы, так что и так все в силе
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Недели три назад по дороге к дачи(Это как ехать в Пудовкино полями)на спуске видел аварию,часа через четыре ехал обратно ,стояли менты ,что-то мерили(правда к чему они там привязывались ,хрен знает).
Так,что ,я думаю ,что они выезжают в поле.Правда сколько они там ждали их приезда не знаю.

Я веду речь о местах, где не вообще даже колеи нет... и куда только на тракторе (да и то не всегда) проехать можно...
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Я веду речь о местах, где не вообще даже колеи нет... и куда только на тракторе (да и то не всегда) проехать можно...

Посоветую как опытный в этом деле :)) Выбираешься оттуда и на дороге\трассе тупо рулишь в кювет.... вызываешь гайцев, долго куришь бамбук (я как то почти 6ть часов ждал). Если не верят в происхождение повреждений - честно рассказываешь, замаливешь грех энной суммой и всё...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Посоветую как опытный в этом деле :)) Выбираешься оттуда и на дороге\трассе тупо рулишь в кювет.... вызываешь гайцев, долго куришь бамбук (я как то почти 6ть часов ждал). Если не верят в происхождение повреждений - честно рассказываешь, замаливешь грех энной суммой и всё...

А в чем грех, и за что ты отдаешь деньги?
П.С. Извиняюсь за выражение: "Страна саморазводящихся лохов".
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Деньги лучше сразу засунуть в какое-нибудь дупло по дороге, чтобы бог леса не гневался...
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Вопрос:
1. Если я еду по полю/болоту/форсирую реку и т.д. в общем еду по месту для езды не приспособленному и для онной же не используемой на меня распространяються ПДД?

2. Если у меня машина "под Каской" могу ли я (а точнее имею ли право/возможность) вызвать для оформления документов (для страховой) сотрудников ДПС (место ДТП - лесная трясина по самые уши)?

1. Думаю, что вопрос очень спорный. Полоса земли может быть, при желании, трактована по-разному. Вплоть до полосы поверхности планеты Земля. Почему бы нет? Тут большая загвоздка в том, что ДД - это совокупность общественных отношений. Соответственно, одним, возможно даже самым главным признаком дороги является использование этой дороги обществом. В качестве примеров таких дорог могу привести хорошо известные участки болот, используемых для перегона из Владика в Новосиб. Там те же болота, поля и реки, только по ним ездют люди, ну, кроме рек, пожалуй.

2a. В договоре страхования ничего по этому поводу нет? Я бы однозначно оговорил, что вред, причиненный автомобилю при эксплуатации вне условий, для которых он предназначен, не является страховым случаем. Для джипа установлена максимальная высота колеи, по которой он может ехать. Или, страховал бы по КАСКО не ограниченно, т.е. от любого повреждения машины. Тогда не ясно, зачем там ГАИ. Есть повреждение, должна быть выплата. ДОгадываюсь, почему это у нас не прокатит.

2б. Когда мы попадаем в аварию, мы вызываем ГАИ, чтобы они определили виноватых, и, тем самым, решили, кто кому должен платить. Если засядешь в болоте один, то нарушенными оказываются только твои интересы. Ну и болота. Соблюдать интересы болота вряд ли кто-то возьмется. Поэтому ГАИ там не будет. Скорее всего, могут прислать или просто милицию, если при этом будет еще какое-то правонарушение, или службу спасения. Думаю, что если и напрягут кого-то помогать, то это будет участковый, или региональная пожарка (кажется пожарники сейчас спасают ото всего). Акта с описанием повреждений от них может вполне хватить, хотя надо уточнять.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
1. Думаю, что вопрос очень спорный. Полоса земли может быть, при желании, трактована по-разному. Вплоть до полосы поверхности планеты Земля. Почему бы нет? Тут большая загвоздка в том, что ДД - это совокупность общественных отношений. Соответственно, одним, возможно даже самым главным признаком дороги является использование этой дороги обществом. В качестве примеров таких дорог могу привести хорошо известные участки болот, используемых для перегона из Владика в Новосиб. Там те же болота, поля и реки, только по ним ездют люди, ну, кроме рек, пожалуй.

2a. В договоре страхования ничего по этому поводу нет? Я бы однозначно оговорил, что вред, причиненный автомобилю при эксплуатации вне условий, для которых он предназначен, не является страховым случаем. Для джипа установлена максимальная высота колеи, по которой он может ехать. Или, страховал бы по КАСКО не ограниченно, т.е. от любого повреждения машины. Тогда не ясно, зачем там ГАИ. Есть повреждение, должна быть выплата. ДОгадываюсь, почему это у нас не прокатит.

2б. Когда мы попадаем в аварию, мы вызываем ГАИ, чтобы они определили виноватых, и, тем самым, решили, кто кому должен платить. Если засядешь в болоте один, то нарушенными оказываются только твои интересы. Ну и болота. Соблюдать интересы болота вряд ли кто-то возьмется. Поэтому ГАИ там не будет. Скорее всего, могут прислать или просто милицию, если при этом будет еще какое-то правонарушение, или службу спасения. Думаю, что если и напрягут кого-то помогать, то это будет участковый, или региональная пожарка (кажется пожарники сейчас спасают ото всего). Акта с описанием повреждений от них может вполне хватить, хотя надо уточнять.


Бред сивого Оверлеева.
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
А в чем грех, и за что ты отдаешь деньги?
П.С. Извиняюсь за выражение: "Страна саморазводящихся лохов".

Ну всякое бывает :)) Гайцы тоже не дураки... Однако суммы символические :)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Посоветую как опытный в этом деле(0) :)) Выбираешься оттуда(1) и на дороге\трассе тупо рулишь в кювет(2).... вызываешь гайцев, долго куришь бамбук(3) (я как то почти 6ть часов ждал). Если не верят в происхождение повреждений(4) - честно рассказываешь(5), замаливешь грех энной суммой и всё...(6)

1. Зачем???
2. То есть ты предлагаешь второй раз разогнаться и в кювет?
3. К нормальным людям за 1.5-2 часа приезжают
4. А им какое дело до твоих повреждений? Они обязаны всего лишь зафиксировать то, что ты слетел в кювет и составить схему.
5. Последнее дело. Если обманываешь, то будь готов идти до конца.
6. и всё? то есть больше ничего не потребуется?


0. Если ты действительно опытный в этом деле, и твой опыт был именно таким, то мне тебя чисто по-человечески жаль. НЛ.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Бред сивого Оверлеева.
Дружище, даже спинного мозга достаточно, чтобы понять, что бред написал ты. Если эти чудеса творят "Специальные возможности" Винды, то, возможно, таким темпами скоро придем к тому, что одноклеточные водоросли смогут писать сообщения.
 
Верх Низ