На моторшоу в Москве "АвтоВАЗ" покажет концептуальный кроссовер

  • Автор темы Юрий
  • Дата начала
Ю

Юрий

Новичок
Регистрация
25.03.2004
Сообщения
312
Реакции
0
Баллы
0
На международной автомобильной выставке в Москве, которая откроется в конце августа текущего года, компания "АвтоВАЗ" представит свою новую разработку – концептуальный компактный кроссовер, получивший название Lada C-Cross. Об этом говорится в официальном сообщении Волжского автозавода.
Дизайн концепт-кара был создан студентами кафедры промышленного дизайна одного из российских ВУЗов в рамках конкурса "Будущее автомобиля Lada", к участию в котором принимались дипломные и курсовые работы. Более детальная информация о новинке, за исключением того, что C-Cross – это четырехместный полноприводный кроссовер с "оригинальными решениями в экстерьере и интерьере", пока не сообщается.

Помимо прототипа Lada C-Cross на моторшоу в Москве будет показано еще 13 автомобилей "АвтоВАЗа". Среди них планируется представить семейство Kalina, включая "заряженную" версию Sport, раллийную модификацию и 180-сильную полноприводную версию, модель Priora, трехдверный хэтчбек Lada 112, а также перспективную двухтопливную машину Priora CNG, которая может использовать в качестве топлива как обычный бензин, так и природный газ.

http://auto.lenta.ru/news/2008/08/06/ladaccross/
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
срост!
лет через 20 мы увидим эту ЧУДЫ на дорогах!
 
С

Стас

Guest
Слово "концептуальный" из уст ВАЗа немного пугает )
 
Верх Низ