Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 49
    Благодарности

Сабвуфер без усилка

В прошлое воскресенье катался на такси - красная девятка. Водителя вроде зовут кажется Руслан, блин, не помню точно. В машине система - голова пионер, впереди какая-то акустика и сабвуфер. На вопрос что за усилок качает саб, ответил, что саб качается напрямую от глоывы. Пи...т или парвда так бывает? Просто понравилось жутко.

Стас
    Guest
    Наверное це был активный саб.

Авто
    R500 4matic
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
    или активный или пестит))))
    TOYOTA- управляй мечтой
    ВАЗ- не сцы доедем

Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    +1

Благодарности
    Как раз с пионером такое и возможно, есть функция по подключению саба на выходы тыловых динамиков через фильтр. Не помню с каких серий помоему с 5 или 6 начинается.

Авто
    R500 4matic
    Благодарности
    Цитата Сообщение от К748МВ Посмотреть сообщение
    Как раз с пионером такое и возможно, есть функция по подключению саба на выходы тыловых динамиков через фильтр. Не помню с каких серий помоему с 5 или 6 начинается.
    и какой мощности саб этот пион раскачает?
    TOYOTA- управляй мечтой
    ВАЗ- не сцы доедем

Благодарности
    Урал 10 '' в ЗЯ раскачивает нормально. Вопрос хватит ли тебе этого. Это же не моноблок на киловат. Кто любит чтоб дыхание сперло, а кто так, музыку под неспешный разговор.

Авто
    R500 4matic
    Благодарности
    Цитата Сообщение от kotok Посмотреть сообщение
    В прошлое воскресенье катался на такси - красная девятка. Водителя вроде зовут кажется Руслан, блин, не помню точно. В машине система - голова пионер, впереди какая-то акустика и сабвуфер. На вопрос что за усилок качает саб, ответил, что саб качается напрямую от глоывы. Пи...т или парвда так бывает? Просто понравилось жутко.
    теперь это будет неразгаданной тайной))))
    TOYOTA- управляй мечтой
    ВАЗ- не сцы доедем

Благодарности
    Я так понял, что пассивный.

Благодарности
    ну так надо было спросить? как так?

Благодарности
    Стоит в служебной Волге Pioneer с такой функцией. Выдает мостом с тыловых выходов чудовищные 35 ватт советской мощности на предполагаемый саб. (передние по 17 ватт на канал), ну и естественно это все гордо называется 50+50+150....
    Pioneer P30 кстати....
    Ну и если сабик фриэйрный с высокой чуствительностью бумажный (типа Morel) повесить - то качать немного будет.

Авто
    R500 4matic
    Благодарности
    Я так понял, что пассивный.
    а как ты определил что пассивный?)
    TOYOTA- управляй мечтой
    ВАЗ- не сцы доедем

Благодарности
    А.Е.М., по его рассказу, хотя многого не понял. Вообще если такое возможно, то я бы такую штуку бате в шуралет поставил, а то он против установки усилка, а музыки хочется. Ладно бы лабуда какая была, то бас был такой плотный, не много - не мало, частотка без выраженных горбов. Саб бухтил из багажника, так что точно не фриэйр. goschahn, а там типа преобразователь стоит? откуда столько дури? Е-маё, хочу такой!

Авто
    R500 4matic
    Благодарности
    А.Е.М., по его рассказу, хотя многого не понял. Вообще если такое возможно, то я бы такую штуку бате в шуралет поставил, а то он против установки усилка, а музыки хочется. Ладно бы лабуда какая была, то бас был такой плотный, не много - не мало, частотка без выраженных горбов. Саб бухтил из багажника, так что точно не фриэйр. goschahn, а там типа преобразователь стоит? откуда столько дури? Е-маё, хочу такой!
    хм!!! если ты гришь что саб хорошо играл, то тем более не верю что пассивный сабик от башки так отыгрывает)))
    TOYOTA- управляй мечтой
    ВАЗ- не сцы доедем

Благодарности
    Так в этом-то и все дело! Теоритически все вполне правдоподобно. Может быть кто-то так делал? Вообще с трудом вериться, что саб может хорошо играть от башки, но вот после такого случая я засомневался. Если бы была у меня возможность воткнуть усилок я бы даже не раздумывал, а тут такое дело. Дядя-таксист, если ты меня слышишь, отзовись! Блин, и номер не спросил

Благодарности
    А.Е.М. Для каждого хорошо по своему. Я вообще не слушаю громко, только чтобы чуть фон создавался. Но без усилителя надо признать звук не звук.

kotok. Динамик с высоким чутьем да в фазик чтобы еще на пяток децибел побольше. Сам пионер делает такие динамики в серии ,акселерат, только под них корпуса надо огроменные. Сама фирма предлогает их в экран ставить.

Благодарности
    А.Е.М. Для каждого хорошо по своему. Я вообще не слушаю громко, только чтобы чуть фон создавался. Но без усилителя надо признать звук не звук.

kotok. Динамик с высоким чутьем да в фазик чтобы еще на пяток децибел побольше. Сам пионер делает такие динамики в серии ,акселерат, только под них корпуса надо огроменные. Сама фирма предлогает их в экран ставить.

Благодарности
    Direct Sub Drive - кто-нибудь объяснит смысл?
    Автор: Pioneer / pioneer-caraudio@mail.ru 20.05.2002 18:55:45
    ПРЯМОЕ УПРАВЛЕНИЕ НИЗКОЧАСТОТНИКОМ

Помимо возможности использования восхитительных технологий по отдельности, есть еще один плюс в пользу эксклюзивных схем MOSFET 45 и EEQ+ от PIONEER. В случае их комбинации Вы получаете возможность прямого управления низкочастотником, - еще одну уникальную функцию от PIONEER. EEQ+ фильтрует выход задних каналов, а затем MOSFET 45 - в силу достаточной мощности - управляет высокочувствительными низкочастот-никами PIONEER напрямую, без использования отдельного усилителя. MOSFET 45 также может управлять 2-Омными динамиками, доставляя невероятную мощность 1 х 70 Вт на задние, в итоге давая уникальную комбинацию мощности 2 х 45 Вт на передние динамики и 1 х 70 Вт - на систему низкочастотников.

Благодарности
    goschahn, класс! К748МВ, абсолютно согласен. Не люблю бумкалок и громких бубухеров (никого не хочу обидеть). Сам пришел к выводу, что для прослушивания (заметьте) МУЗЫКИ дурового саба совсем не нужно, а то он только мешать будет. В муз. системе, как и во всем, что дает нам природа-матушка, должен быть баланс. Будем искать. Ладно, чего-то я отвлёкся.
    А экран - это что? В полку заднюю врезать?
    А как мне подключить саб к голове к выходам на акустику? У парня ведь вроде был обычный пионер. По крайней мере наворотов я как-то не заметил. Башка дырявая, модель не запомнил, может бы все прояснило

Благодарности
    Это элементарно Ватсон!
    Пионер МП30, Пионер МП40 и т.д. - поесг в гугле по ключевым словам - Pioneer и Direct Sub Drive

Благодарности
    Этот вопрос (магнитола=саб) давно уже решен, практически любой низкочастотник можно переделать для такого использования лучше конечно от 10 до 12 дюймов, главное условие хороший ферритовый магнит переделываемого динамика и магнитола с выходом не менее 25Ватт. Ничего хитрого нет в том что-бы значительно увеличить чувствительность динамика, правда не много теряем в мощности. Самый подходящий вариант подобной переделки наш отечественный 75 ГДН, из него много чего можно сделать, очень универсальная вещь. Можно сделать как однокатушечный так и двухкатушечный динамик , второй вариант эффективнее(на каждый канал своя катушка 2х2) Скорее всего это и есть переделанный 75 ГДН , многие таксисты у нас их заказывали ..... Подробности, Вопросы по переделке и ремонту динамиков.а так-же звукотехники можно задавать здесь - же или на нашем сайте: www.manasar.ru

Благодарности
    У меня похожая схема в авто. Стоит голова Пионер 7600 и саб Пионер пассивный, фазоинвертер, усилка нет. Бас получается хороший, не размытый, чуть мягкий. Слушал разные инсталляции звуковые до 100т. руб – поэтому есть с чем сравнивать свой звук. Можно даже добиться легкой вибрации своей печенки. Но добился я такого звука не быстро. Когда все поставил в машину был сперва разочарован. Неделя экспериментов с настройками мафона, а их там очень много - срезы по частотам, параметрический эквалайзер, выбор типа подключения тыловых каналов и сабвуферного - и лишь после этого заиграло. Впереди стоят компонетны ДЛС, модель не помню.

Также пробовал свой саб подключать к усилку - там он вообще не играл - при половине мощности шли искажения, да и баса не было, больше гул.

Планирую в ближайшие недели продавать машинку - думаю музыку с ней продать или отдельно, и почем? Мафон покупался за 13т.руб, колонки и саб достались от прежнего владельца.

Благодарности
    Ужас какой - 13 т.р. за пионер 7600. Он новый столько не стоил.... тыщ 9 насколько я помню. (если это конечно не монитор 7600)

Авто
    лешка эрикстристапитсят
    Благодарности
    Функция "мостового" включения тыловых каналов с головы предусмотрена у большинства Пионов, необходимо еще саб с высокой чувствительностью подобрать ИМХО: Магнат БуллПауэр12. Видел пример инсталляции без уся с таким сабом в ЗЯ, башка - Пион 5650.

Благодарности
    Простите за долгое отсутствие - был в местах далеких от цивилизации.

Панфёров Михаил, бывали у вас, но про такое не знал. Бегу к вам опять смотреть что за чудо техники.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя