Бренды-оборотни. Как умело прикинуться иностранцем

  • Автор темы AseR
  • Дата начала
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Читать тут

С советских времен у нашего покупателя сложилось четкое представление о том, что иностранные бренды могут служить мировым эталоном качества. При этом купить товары этих марок могут далеко не все.

Специально для тех, кто не может, российский предприниматель предлагает «европейское качество по доступным ценам» — продукцию китайского, польского и российского производства с красивыми иностранными названиями. Народ о происхождении товара догадывается, но все равно берет: иностранное-то все покрасивше нашего будет.

Начало иностранному брэндингу было положено после распада СССР, когда народ скупал на рынках все, что имело хотя бы малейший намек на западное происхождение. После кризиса 1998 года мода на «западное» спала — стране и так было тяжко, поэтому вернулись к истокам, к товарам с русскими названиями. А с начала нового тысячелетия опять пошла вверх. Во-первых, потому что бизнес изменился и стали выпускаться товары в более высокой ценовой категории, а во-вторых, бренды людям по прежнему нравятся «иностранные», даже если люди знают, что на самом деле вот эта немецкая бытовая техника делается в Азии по заказу русского бизнесмена, а вот в этом чае английские только буквы на коробочке.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
дааа.... чай в англии не растёт %) пережиток прошлого когда у Анлии было множество колоний, откуда собирался чай, привозился в англию и там потреблялся и т.д.

ХЗ что писать по теме, но к примеру можно устроить ту же рекламу-антирекламу. Например

NokIa и Nokla хто найдёт разницу?

если быть точнее и говоря ответ Нокия - Nokia (NOKIA) (но не ставят фины точки на д "и") и Нокла - Nokla (NOKlA (L маленькая, остальные заглавные)). Вобщем смотрите люди. А то потом продаётся телекомуникатор нокия n98 или меняется на 2 телефона... и т.д. только такой модели не было отродясь у нокий, так же как и n70i никогда не выпускался, и в 8800 есть конечно камера, но не 3 Мр и Мрg 3,0 тожа нету там, но естьфлеха и блютус. Так что если вам предлагают 8800 за 6-8 Круб, подумайте, а стоит ли оно тех денег.
Отличительные черты видны на первый взгляд, а именно:
1. На клавиатуре присутствуют иероглифы
2. Обилие "напонтыканных" надписей
3. Внимательно прочтите русификацию телефона (не то что с ошибками, у нас слов таких нету!!!!)
4. Разъём зарядки у нокий 2, старый (с толстым круглым штекером) и новый (тонкий круглый)
5. Посмотрите на АКБ
6. У нокии заводов по производству телефонов 3 - Финлядния (дорогие и технически сложные модели), Германия (телефоны средней руки), Венгрия (дешёвые), в китае производятся только АКБ и аксесуары (зарядки, гарнитуры и т.д. к сожалению производство АКБ было перенесено в китай около 1 года назад).
7. Если набраь *#0000# телефон выдаст версию прошивки, дату выхода ПРОШИВКИ, свой инженерный номер (RM-89, к примеру, их много, в основном сейчас RM и RH серия идут) и собственно самая модель телефона.
8. Эмэй можно посмотреть *#06# (это правда на всех телефонах), под АКБ, есть наклейка где написан Эмэй и Инженерный номер телефона (RM-89)/

Вроди бы так всё.... ну и сами понимаете, дешевый скрипучий пластик и большие зазоры на дорогих моделях не актуальны.
 
Верх Низ