Прививки новорожденным: нужно или не нужно?

  • Автор темы kitty
  • Дата начала

Делаете ли вы прививки?

  • Конечно да! государство заботится обо мне и моем здоровье!

    Голосов: 11 55,0%
  • Принципиально нет!! это источник возможного зла и обмана граждан!

    Голосов: 6 30,0%
  • Пох, делаю что скажут, и ни о чем не думаю.

    Голосов: 3 15,0%

  • Всего проголосовало
    20
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
у нас родился племянник на днях.
возник вопрос о необходимости вакцинаций и пр. т.к. это первый ребенок в нашей семье
поделитесь опытом плз. что нужно, что не нужно делать, в какой период. т.к. врачи они действуют по инструкции, что не всегда дает пользу
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
не делать, ИМХО никаких.
где-то была тема со ссылками многочисленными и доводами.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
было в темах про грипп и пр.

интересуют всякие бцж и пр.
говорят что от тубика нужно обязательно, а от геппатита лет в 13 тока сделать. голова кругом

тут родителей же много, авось опытом поделятся.
ЗЫ совсем никакие не делать? а как же ребетенку и гулять и пр? штрашно...
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
нету, даже у меня нету
 
.Sky

.Sky

Новичок
Регистрация
22.07.2007
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Мне все прививки необходимые делали. Я гуляю, и мне тоже не страшно :)
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Мы делали сыну все прививки. Взвесили все "за" и "против" и все таки, решили делать. Правда те, что в год надо было делать, мы отложили на чуть позже. Реакций непредвиденных на прививки пока не было. Про вакцину узнаем заранее. Где изготовлена, срок годности.
А вообще, решать родителям, делать или не делать малышу прививки. У меня есть знакомые, которые пишут отказ от каждой прививки, и тоже все нормально.
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Если ребенок слабенький, есть родовые травмы, неврология какая-нить, то лучше отложить прививки, врачи часто сами об этом говорят. А если здоровый то имхо лучше делать.
Мы первому ребенку все делали. Естественно вакцину проверять.
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
.Sky

.Sky

Новичок
Регистрация
22.07.2007
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Своим детям сделаю по возможности всё, мне так самой спокойнее будет. Помню как нам ещё в школе показывали страшные картинки детей, больных полиомиелитом...тьфу-тьфу....
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
делать
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
не делать
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
У меня с мед.вопросами трудности возникают, поэтому доверяюсь все таки врачам. Дочке с рождения все прививки делали обязательные по графику и все нормально. Хотя вот у знакомых сделали сыну прививку как то неправильно в 3 года и астма развилась(.
А вот от прививок от гриппа в саду отказывалась в письменном виде последние года 4 и в школе тож буду отказы писать.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
E>I<IHA

E>I<IHA

Новичок
Регистрация
27.09.2004
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
0
когда нужен мед-отвод от прививок врачи сами пишут таковой и не рискуют делать малышу прививки если есть противопоказания. если же все ок с малюткой - то лучше сделать прививки ИМХО. мы делали все, пока ребенку 7 месяцев и все отлично. вот только недавно полугодовалые прививки делали, причем скопом все 3 в один день и тьфу-тьфу ок все. а всякие провакационные статьи лучше не читать и голову себе не засорять. ни в одной из них не сказано, что до изобретения вакцинации средняя продолжительности жизни была 35-40 лет, так как люди мерли от всего подряд. думаю небольшая доза не слишком может ползеных веществ химических по своему вреду не сравнима с заболеванием гепатитом В, к примеру. вакцинация проводится только по настоящему серьезных инфекционных заболеваний, которые имеют оч плохие последствия после перенесения или высокий риск умереть...
 
Верх Низ