Греется двигатель 8(

  • Автор темы SID
  • Дата начала
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Вот возникла проблема с перегревом двигателя на скорости выше 140 км\ч...Стрелка уверенно ползёт вверх.. мотор ваз 2101 (поршня 79.0) кпп 4х ступенчатая, мост копеешный, грешу на это.
в общем есть какие нибудь идеи для решения проблемы?
зЫ радиатор медный, вентилятор принудительный
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 985
Реакции
263
Баллы
83
Вот возникла проблема с перегревом двигателя на скорости выше 140 км\ч...Стрелка уверенно ползёт вверх.. мотор ваз 2101 (поршня 79.0) кпп 4х ступенчатая, мост копеешный, грешу на это.
в общем есть какие нибудь идеи для решения проблемы?
зЫ радиатор медный, вентилятор принудительный

ты главное не греши ни на что если после 150 она взлетит )))
 
C

Cursed

Guest
эт где то...тысяч 5 оборотов....даже ближе к 6ти.....ню-ню.. :)
 
OP
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
тахометра нет поэтому кручу от души своей широкой)

что взлетит не боюсь)

хватит флудить скажите лутше как можно хоть частично решить проблему...
 
SkyLight

SkyLight

Участник
Регистрация
29.09.2006
Сообщения
1 997
Реакции
7
Баллы
38
установка электровентилятора,может поможет
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Не пытаться взлететь будет пожалуй лучший совет. На копидосе... 140... смелый ты однако ;)
а если еще учесть, что 4х ступка, то прикалываю, какой там гул и рев стоит.
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
тосол подлей
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
Не пытаться взлететь будет пожалуй лучший совет. На копидосе... 140... смелый ты однако ;)
а если еще учесть, что 4х ступка, то прикалываю, какой там гул и рев стоит.

ну парень один на своем стоковом копедосе и 160 давал, ничё, хочет ещё 170 попробовать))))))))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
поставь радиатор больше и соты мельче...медный....
температура открытия термостата должна быть ниже.....тосол лей импоршный....помпу позлее...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
не ездий 140 )
 
OP
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
не ездить 140 советы сразу отметаются, вот про радиатор и электро пропеллер стоит наверно подумать, и эксперементировать.
кстати на 140 машина ведёт себя очень адекватно, гул стоит, но музыка перекрикивает)
 
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
Не пытаться взлететь будет пожалуй лучший совет. На копидосе... 140... смелый ты однако ;)
а если еще учесть, что 4х ступка, то прикалываю, какой там гул и рев стоит.

на прошлых выходных со мной копейка ехала на ровне по трассе...скорость была 160...но больше она не поехала:)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
мона тосол антифризом заменить ;) (многим помогает)

промой систему что бы нормально всё текло по ней и т.д. (полюбому должно помоч)

промой радиатор. (тоже должно помоч)

Подумай как можно увелечить нагнетакния воздуха в радиатор (на вентилятр тут срать помоему большей частью при такой скорости, хотя мона взять вооооолговский он бооооше, и ещё него не просто нацеплять а что бы он в трубе так сказать шёл, так КПД больше, ещё если эт возможно рекомендовал бы поставить электрический вентиляхтор, он думую лучша будет, шибче вертеться (правда при такой скорости - поф))

Я на 21043, тож 4х ступка ездил 140 ничё не грелось, тока в пробках летом в жару немног :(, но ни разу не кипел, не доводил.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
1. Теплоемкость тосола и антифриза практически не отличается. Если закачать в систему что нибудь покруче - например жидкий натрий...
2. Перегрев у старых авто чаще всего возникает из за забитых сот и трубок радиатора. Промывать систему и менять тосол у нас не принято, а зря.
3. термостат подлец еще тот, может не открываться до конца.
4. Может проскальзывать ремень вентилятора, а при такой скорости свиста просто неслышно.
5. Вода, конечно почти как тосол, но ездить с ситемой, заполненной водой на Жигулях очень не рекомендуется.
6. При такой скорости и оборотах опережение зажигания правильно выставлено?
7,8,9,10 - грязный движок, защита картера и прочие прелести.
 
OP
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
1. Теплоемкость тосола и антифриза практически не отличается. Если закачать в систему что нибудь покруче - например жидкий натрий...
залит тосол обычный феликс кажется...
2. Перегрев у старых авто чаще всего возникает из за забитых сот и трубок радиатора. Промывать систему и менять тосол у нас не принято, а зря.
системы промывал не раз, радиатор старый, некоторые соты забиты, есть глушеные трубки... заменю на днях..
3. термостат подлец еще тот, может не открываться до конца.
не думаю, по причине если бы он не открывался она бы начиналась греться на более низких скоростях.
4. Может проскальзывать ремень вентилятора, а при такой скорости свиста просто неслышно.
возможно конечно но натянут хорошо...
5. Вода, конечно почти как тосол, но ездить с системой, заполненной водой на Жигулях очень не рекомендуется.
тосол.
6. При такой скорости и оборотах опережение зажигания правильно выставлено?
хм, вот тут поподробнее, ставил зажигания сам, палицы вроде стучат как положенно ( ровная дорога, прямая передача с 40ка до 60ти стачат 4 -5 секунд) хотя по смотрел у знакомого у него трамблёр перевернут на 90градусов... может из за этого к свр'у пора наведываться...
7,8,9,10 - грязный движок, защита картера и прочие прелести.
прочие прелести горят как у кота яйца... всё постоянно мою и чущю, хотя масло не где не течёт, и как следствие чистый мотор...
 
Maks2101

Maks2101

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
1 099
Реакции
0
Баллы
36
Трамблер у твоего знакомого пееревернут на 90 градусов потому что бесконтактный скорее всего. А так причиной проблемы может быть, как уже сказали, чуток забитый радиатор, ну зажигание хз....ты говоришь, что выставлял...
 
OP
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
зажигания я выставлял сам, бесконтактное и у меня, и у него стоит. в правильности его установки я сомневаюсь если чесно...
 
Maks2101

Maks2101

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
1 099
Реакции
0
Баллы
36
Ну прокатись к карбюраторщику, лишним это не будет. Почисть и продуй сжатым воздухом радиатор, думаю, это тоже не помешает. А вообще крутишь до предела уже, да и погодка жаркая была(исключая два последних дня), вот и греется....
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
Офигительная капейка !!!!

Антон, прокладку поменяй между рулём и сиденьем, и все пройдёт)))
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
чето низко летаешь как то...не страшно на копейке то? а поворачивать как?.... я конечно может зажрался, но когда я после японца на 9-ку сажусь мне на 9-ке то не комфортно 140 ехать, а тут еще копейка...

а потеме - наверное правда над радиатором поколдуй...
 
Верх Низ