Проблема с тормозами на ОКЕ

  • Автор темы jingvar
  • Дата начала
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
на оке тормозные контура диагональные

1. в один прекрасный день решил поменять задние тормозные колодки, результат заднее левое колесо как быдтот на ручнике

2. прошло некоторое время типа притерлось, поехал на станцию менял сцепление попросил отрегулировать тормоза

3. после регулировки ход педали короткий и достаточно жесткий, ломастер грит похоже вакууму трындец, заменил

4. результата не дало, плюс торможу боком, схватывает заднее левое первей всех

5. 25 прокачивали тормоза, выкидывали колдун , делали через тройник как на классике передний, задний контуры, тоже самое

6. замена колдуна, задних тормозных цилиндров, торможение ровное, но первым схватывается зад

7. отпустили ручник в ноль (свели колодки), тормозит первой морда

8. спустя две недели замечаю, что опять тормозит жопа, но равномерно

непоменянным остался только главный ТЦ, но есть мнение, что проблема не в нем, т.к. я уже выкинул порядка 2тр на запчасти которые ни в чем неповинны оказались

есть идеи?
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
непоменянным остался только главный ТЦ

Сегодня уточнял у слесарей что конкретно делали с моим авто с такими же симптомами, в первую очередь поменяли Гл.ТЦ, а потом уже делали все то что я тебе по телефону говорил
Я понимаю что это прозвучало как фантастика но мне это помогло
Раньше при резком торможении разворачивало боком поперек дороги
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
вот в том и дело, что не понятно, что от чего, как я и говорил остался только главный тормозной, хотя традиционно болезни от колдуна утверждается
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
спасибо KUALAL за помощь в замене ГТЦ,

все поменяли, прокачали - машинка стала тормозить почти равномерно, в том плане, что задние срабатывали чуть позже - кайф
единственно, что мне не понравилось глубоковаты тормоза, причем большая часть ходя педали на торможение не сказывается, и требуется ощутимое усилие для блокировки колес (хотя с выключенным двигателем надо вообще офигенно жать, т.е. вакуум работает)

НО прошло меньше недели и болезнь снова вылезала - снова первым тормозит заденее левое колесо
плюс ход педали стал короткий, т.е. тормоз высоко и для блокировки усилий требуется меньше

вот так
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
колдун поставили на место ?
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
колдун стоит новый, поменяно все

сегодня вернулись к тому что было, т.е. поменял задние тормозные колодки
вскрытие показало следующее:
заднее левое колесо - притерлась только одна колодка
заднее правое колесо - вообще колодки не притертые т.е. только по краям децл тертые

поставил новые колодки - подожду пока притрутся будет видно вылезет опять косяк или нет

пока сумма удовольствия дошла до 3000р - вот и думаю, а не лучше было делать в сервисе по договору, а не перебирать самому запчасти искать причину неисправности тратить лишние деньги, ведь будет очень грустно, если выясниться что дело было в кривых колодках
 
Верх Низ