проблема с колонкой (хрипит)

  • Автор темы Romario
  • Дата начала
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Короче говоря, сегодня поехал на работу, и при включении музыки услышал небольшой хрип в задней колонке, музыка играла не громко, потом по прошествию некоторого времени хрип пропал. Что это может быть? От холода такое бывает?
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Крупная частица мусора (пещинка) попала в звуковую катушку ! Так иногда бывает . Как бороца : выкрути динамик и установи его магнитом верх ! пустъ поиграет денёк Есле не поможет неси в ремонт , возможно трабл с катушкой .
 
К748МВ

К748МВ

Новичок
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Скорее всего действительно мусор какой либо, а может катушка начала подгорать, да вовремя убавил, она так и осталась, наполовину сгоревшей. Ты сам попробуи дифузор динамика рукой продавить вверх вниз. Любые помехи в движении будут явно заметны. И посмотри целостность центрирующей шайбы.
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
А че за акустика и сколько ты ее используешь?
От башки играет или от уся?
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
АУ . афтар раскажи што динамиком было , помог мой совет?
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Была такая-же хрень как у афтора, дины стояли на рабочей машине под сиденьями, лечилось нажатием на диффузор, а в особо редких случаях, как написал maik переворотом дина магнитом вверх на день-два.
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
у меня тоже хрипит. передняя. сказали умирает просто. кстати, как можно вылечить умирающую?)
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
у меня тоже хрипит. передняя. сказали умирает просто. кстати, как можно вылечить умирающую?)

либо там мусор, либо отваливаются маленькие проводки идущие к диффузору. вылечить от мусора можно попробовав советы выше, а проводки припаять можно... при желании. Но проще новую купить )))
 
OP
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Сейчас не хрипит, а вот тогда именно в холод сначала начинала хрипеть, а через некоторое время переставала. Колонка играет от магнитолы, переворачить колонку не пробовал, т.к. сейчас все нормально. Жду следующего похолодания чтобы опять проверить колонку.

И кстате у меня зимой магнитола один раз не могла прочесть ни один диск, походу криталик который лазером рулит замерз, как это можно предотвратить заранее?
 
К748МВ

К748МВ

Новичок
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
И кстате у меня зимой магнитола один раз не могла прочесть ни один диск, походу криталик который лазером рулит замерз, как это можно предотвратить заранее?


Отдай в сервис пусть магнитолку почитстят. Я слышал сигаретный дым и смолы которые в нем содержаться, оч вредны для привода и головки которая считывает диски.


Проверь колонку. Впихни в холодильник ;)
 
Верх Низ