Японский Мицубиси Галант 2.0 GDI 2001 г.

  • Автор темы perat
  • Дата начала
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
Тема о продаже сабжа висит у нас на форуме http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=40703.
Мицубиси Галант
2001 г.в.
2.0л
145лс
Цвет: серебристый
Автомат КПП, климат контроль, абс, подушки безопасности, электрозеркала, эл.стеклоподьемники, кожаный салон, литые диски, чейнджер, ,сигнализация.
Пробег 69000 км
Автомобиль в России полгода. Правый руль

Машинка очень приглянулась, но так как машина для меня очень не дешевая, интересует стоит ли с ней связываться и чего нужно опасаться. В общем хотелось бы пообсуждать с автосаратовцами :)
Вот почитал тут про движок GDI, и уже появились сомнения по поводу его жизни в наших условиях. Ну топливо предположим на Торэко вроде сносное, интересует опыт автовладельцев подобных движков, а также другие возможные проблемы, стоимость обслуживания, сервисы и т.д.
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Начни для себя самого с того, что в пробег ты не веришь.
 
OP
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
S@shok

S@shok

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
452
Реакции
1
Баллы
18
:to_become_senile:В семье был Галант 98 года 2,5 V6 c пробегом за 120 тысяч,механика, куплен был в 2005 году, пригоняли из Германии.
Что сказать о машине- просто пулялка была, рулится великолепно, там еще все стойки газовые стояли. Но там везде многорычажка- сразу же перебирали всю подвеску, и влетело это в копеечку( ставили наполовину оригинал). У них довольно распространенная болезнь- летят очень быстро ступичные подшипники, а отдельно они не меняются,стоят нормальных денег. Нас эта беда тоже застала-меняли передние.
К коробке вообще никаких замечаний не было,электроника тоже ниразу не подводила. Машинку кормили 95 бензусом, кушала она его очень хорошо и много.
Большой косяк машинки- очень низкий передний бампер, постоянно цеплялись им везде.
Вообщем особое внимание при покупке этого авто -ходовая, очень дорого потом выходит. Этот автомобиль создан для получения кайфа от его вождения:b9526bab4324f28f796. Но содержать его накладно. Поэтому через какое-то время его продали, тем более это была не единтсвенная машина,и кстати, продавали очень долго, всех отпугивал большой объем движка,в итоге машина ушла в Пензу.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
1. Пробег подозрительный.
2. Очень внимательно надо осмотреть её.
3. Если любишь тапку топтать, то эта машинка не для тебя. Несмотря на мощь, эта машина для очень спокойной езды с получением удовольствия от мягкости поездки. Погонять на ней можно, но в последствии столкнешься с очень дорогим ремонтом ходовки.
 
saljeri

saljeri

Новичок
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Мне Галант нравится.
 
OP
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
Мне Галант нравится.

я от него вообще тащусь :)
Но нужно взять не слабый кредит, надолго :)
Вот думаю, не пожалею ли я об этом :)
Важно, чтобы машина не была слишком дорога в обслуге, т.е. понятно что в GDI нужно лить самый лучший бенз, масло. В коробку тоже нужно рекомендуемое масло. Но это расходники, а вот если дорогостоящие детали полетят, будет фигово. Там, например, болезнь ступичных подшипников, а их отдельно не поменяешь, ступицу целиком тока. А это недешево :( Подвеска нежная (хотя я гонять не собираюсь - скорее интересует спокойное и максимально комфортное передвижение, но всё же).
На десятку теперь даже смотреть тошно... тем более разница в 80 тысяч (с кредитом кончено значительно больше) и 4 года от роду, но машины "небо и земля"
 
OP
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
Хозяин говорит, что за полгода тока жидкости заливал, да фильтры при покупке сменил.
Но:
1) это говорит человек, желающий эту машину продать
2) полгода, с учетом того что она в России всего полгода - совсем маленький срок (хотя с другой стороны и побило ее по нашим дорогам не сильно)
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Если уж берёшь правый руль то езжай в краснодар и бери беспробежную , и дешевле будет .
А через полгода продавать это ИМХО какие-то косяки всплыли вот и избавляются .

p.s. и эта не машина для мягкой комфортной езды , цефиру/максиму уж тогда смотри , галант - табуретка .
 
OP
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
Если уж берёшь правый руль то езжай в краснодар и бери беспробежную , и дешевле будет .
А через полгода продавать это ИМХО какие-то косяки всплыли вот и избавляются .

p.s. и эта не машина для мягкой комфортной езды , цефиру/максиму уж тогда смотри , галант - табуретка .
а почему именно краснодар? Есть сайт с объявлениями оттуда?
А то что галант - табуретка, так такая мне и нужна :)
Интересует только стоимость обслуживания.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
а почему именно краснодар? Есть сайт с объявлениями оттуда?
А то что галант - табуретка, так такая мне и нужна :)
Интересует только стоимость обслуживания.
Мицубиси никогда дешёвыми в обслуживании не были что меня от галанта в своё время и отвернуло , да и маленький он салоном , подвеска не мягкая .
В краснодар из новороссийска машины тягают , в новороссе автобазара практически нет , а в краснодаре он крупный , япония-новороссийск-краснодар. В москве ещё через финляндию таскают .

http://www.kobe-cars.com/index.php
http://www.singaporeauto.narod.ru
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Я бы не брал, учитывая совсем недешевую стоимость ремонта этого аппарата. Тем более брать авто в кредит совсем не тема. Посмотри другие варианты, уверяю есть неменее стоящие автомобильчики..
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
а почему именно краснодар? Есть сайт с объявлениями оттуда?
А то что галант - табуретка, так такая мне и нужна :)
Интересует только стоимость обслуживания.

почитай внимательно дром ру, любая ММС с гди движком - это бомба замедленного взрыва, никто не знает, когда рванет. не даром он еще называется жди. у меня был ММС Диамант прав руль и галант лев руль. в итоге всем доволен, но попал в аварию на диаманте - фары б\у 550 уе штука, в то время тойота фара новая 300 уе. ну и так далее. ММС дороже по запчастям. ну и вообще - я бы сам поехал и пригнал себе японку от друзей из Новосиба или Иркутска, дешевле, сервиса там больше(проверить авто перед дорогой) да и ребята знакомые шарят в них.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Если не ездишь по трассе часто -- GDI не бери. Или у тебя будет обычным делом замена свечей и чистка форсунок.
Свечки у оф. дилеров получаются примерно в 4.5 к. рублей. Чистка форсунок -- хз, но думаю, что не дешево.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Хозяин говорит, что за полгода тока жидкости заливал, да фильтры при покупке сменил.
Но:
1) это говорит человек, желающий эту машину продать
2) полгода, с учетом того что она в России всего полгода - совсем маленький срок (хотя с другой стороны и побило ее по нашим дорогам не сильно)

ИМХО: Ни в коем случае не бери... ибо как говорили выше видимо у машины всплыли (или появились) серьезные косяки... и чтобы не заморачиватсья с ними машину сбывают... - это обычная (к сожалению) практика (купил машину, отъездил на ней пока не начала сыпаться, подшаманил и сбыл)...
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Про всплывшие косяки - не факт.
Я лично продавал машину 2114 через 4 месяца после покупки, т.к. подвернулся оч.хороший вариант замены.

ПС Я - бы не взял этот мицуб, дорого за правый руль...
 
Zmey

Zmey

Участник
Регистрация
18.08.2007
Сообщения
1 233
Реакции
0
Баллы
36
да,джедаевский двиг не советовал бы брать...хоть и говорят про надёжность последних их поколений...а так машинка шикарная...сам тащусь по галантам)))но именно этот не советовал бы)вр-4 бы...)))
З.Ы и темболее с кредитом...в неё надо будет вложиться сразу...так что брать её был бы смысл имея всю сумму на руках...да ещё ис некоторым запасом...)
 
Верх Низ