Сгорела машина на стоянке. Подскажите что делать и за сколько ее возможно продать..

  • Автор темы zug
  • Дата начала
Z

zug

Guest
Автосаратовцы! у меня горе-на стоянке сгорела машина которая стояла рядом (ваз 2112)с моей (ваз 2114).Помогите что делать.пожарные милиция были фсё оформили.Из известного -водитель 12 находился в машине в момент возгорания сегодня утром около 9-30 машина сгорела полностью вместе с документами ,возгорание произошло внтри салона сгорела за 3 минуты.Повреждениямоей машины на фото.Каско нет ни на 2112 ни на 2114.Семья в шоке прибывает,жена плачет,ребёнок тоже плачит(боится за маму),я стараюсь быть хладнокровным,но тяжело... Водитель 2112 утверждает что всё форсмажор и что 4 дня назад в "городе мастеров на дружбе меняли прикуревотел,естественно частники не дали ни каких документов на ремонт"
 
Последнее редактирование:
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
эх нихрена себе
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
*** колотить. Сочувствую.
В любом случае как бы это ни звучало, но виноват водитель 2112, деньги трясти с него (Вплоть до суда). А там уж пусть разбирается, что как ему и что делали в машине.
И еще, а у на стоянке нет элементарных огнетушителей ? Не несут ли они ответственность за сохранность авто ?

p.s. повезло, что не вплотную стоял, а то салон бы загорелся
 
OP
П

Павел А.

Guest
Мне кажется, что за сохранность авто отвечает персонал стоянки. Если изнутри загорелось авто рядом, то именно они обязаны предотвратить распространение пламени на другие машины. А там уж пусть они получают с виновника пожара. Но это всё ИМХО и КМК.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Z

zug

Guest
ВОДИТЕЛЬ МАШИНЫ НАХОДИЛСЯ В МОМЕНТ ВОЗГОРАНИЯ В МАШИНЕ,И АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНЯЛ,ДАЖЕ КЛЕММУ С АКБ НЕ СНЯЛ!!!
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Мне кажется, что это "Гражданско-правовые отношения".....т.е. СУД.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
сочувствую очень!имхо автомобиль источник повышенной опасности,и ответсвенность за ущерб принесенный им ложиться на плечи владельца.т.к. владелец в этот момент был в авто,к стоянщикам притензий нет!пообщайся с юристом опытным,что он скажет!еще раз сочувствую!
 
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
Блин, сочувствую!
Я вот тоже, только что чуть не сгорел. На перекрестке Горького и Б. Казачьей, из под капота повалил дым. Еле успел сдернуть клеммы. Все провода под капотом оплавились.
 
OP
Z

zug

Guest
Перспектива суда очевдна!Есть ли у кого опыт подобной ситуации.Юристы специализирующие по подобным случаям?
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
нифига себе!! я в шоке!! отвечать должна стоянка у тебя чек есть??? она же охраняла твою машину!!!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Перспектива суда очевдна!Есть ли у кого опыт подобной ситуации.Юристы специализирующие по подобным случаям?

Был какойнить договор со стоянкой? за что они вообще отвечают? В любом случае в суд на них
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
блин, фигасе....

Сочувствую
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
MAFIA

а почему они тогда во время возгарания не пытались отогнать другие машины на безопасное растояние? а тупо смотрели? хозяена то 2114 небыло во время возгарание!
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
MAFIA

а почему они тогда во время возгарания не пытались отогнать другие машины на безопасное растояние? а тупо смотрели? хозяена то 2114 небыло во время возгарание!

да кто знает че они пытались а че не пытались!можт они в последний момент увидели что машина горит!как написал автор,машина сгорела за 3 минуты!и я сомневаюсь что у этих стоянщиков были ключи от соседних машин!в первую очередь виноват владелец 12ки,он в момент возгорания мог бы что то предпринять!
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
MAFIA

а почему они тогда во время возгарания не пытались отогнать другие машины на безопасное растояние? а тупо смотрели? хозяена то 2114 небыло во время возгарание!

Я их не защищаю, но вряд-ли кто машины на нейтралке оставляет на стоянке и с ключами в замке зажигания. На стоянке обычно один-два сторожа, сдвинуть машину весом более тонны, стоящую на скорости или на ручнике......в метре от сильного жара......не каждый осилит..... Да и в функциональных обязанностях вряд-ли написано про растаскивание машин, скорее всего написано, что надо звонить 01!
 
OP
Z

zug

Guest
моя машина стояла на ручнике,12 была с хозяином внутри,из его пояснений понял ччто слушал музыку в машине,потом пошло задымление,начал метатся но машина вспыхнула и сгорела за 3 минуты... пытались тушить водой и огнетушителями до приезда пожарников,но пламя было сильное.удивляет тот факт что небыло даже попытки отогнать загоревшееся авто,у меня впол бака бинзина было и пожар пришёлся на сторону горловины бака (видимо геройствовать никто не рискнул). Примечателен тот факт что у хозяина 12 сгорели документы на машину (были внутри) и он был босой (тапочки так же были в салне). Сегодня бюро экспиртизы как понимаю не работает.Хотелось бы знать примерный ущерб (хотя по фото трудно сказать ,понимаю)Моя работа сопряжена с передвижением на авто,не буду упоминать об упущенной выгоде и т.д. не сочтите за кощюнство.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Хотелось бы знать примерный ущерб (хотя по фото трудно сказать ,понимаю)Моя работа сопряжена с передвижением на авто,не буду упоминать об упущенной выгоде и т.д. не сочтите за кощюнство.

Замена кузова, это как минимум.
 
Верх Низ