ВАЗ 2105 (1300) Электрика

  • Автор темы Мазепа
  • Дата начала
М

Мазепа

Новичок
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Вот, случилось оно: я автовладелец!
Сразу после получения прав начал выбирать жигулёнок ~30т.р., зубило. Но суровый родитель на пару со старшим братом вусмерть запретили мне брать на первый год передний привод. В воспитательных целях. И подогнали пятору бельгийку 1982 года рождения. (нахаляву)
Вот уже как 3 месяца я люблю её по выходным на даче(в разных позах, чаще всего с подвеской), старательно отдавая всю з.п. Но сейчас столкнулся с проблемой, которую не получается решить самому (до этого были нижние передние рычаги[закисли шаровые так, что матюгов не хватило], освещение, пыльники [всех уже не припомню, точно знаю что на 320р. в сумме], печка).
Так вот. Левый поворотник работает нормально. Реле щелкает, лампочка на приборке мигает, в фарах тоже. Но если нажать на тормоз, то на приборке лампочка горит постоянно, реле щелкает один раз в 1-2 секунды, а вместо одного левого поворотника начинает мигать вся задняя фара о_О
Местный автоэлектрик в гаражах послал меня нецензурно :( На станции обещали взять 5000р. за устранение.
Недавно в пробке увидел на четверке ту же багу. До этого отец рассказывал, что то же самое наблюдал на похожей пятёре (только поновее и двигло больше объёмом). Скорее всего, это нечто типичное, нежели пробой где-то в проводах в глубинах каналов.
Вот и хочу спросить совета: в чем искать причину? Блок предохранителей у меня советский разборный: разобрал прочистил, предохранители нигде не плавились, все целые. Сама плата фары новая, пыль протёр, проводка согласно словам старого владельца менялась 2-3 года назад (только задняя).
Вот. Жду советов.

ЗЫЖ бага только с левым, правый всё тип-топ.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
мигает вся фара смотри массу, значит её нету.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Проблемма с массой в правом заднем фонаре.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
ОФФ: А что так дорого за устранение, 5000 руб? Это что - всю проводку поменять, что ли? Дерзкие какие-то мастера на станции....
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
ОФФ: А что так дорого за устранение, 5000 руб? Это что - всю проводку поменять, что ли? Дерзкие какие-то мастера на станции....

Вероятнее всего человек просто юмора не оценил :)
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
на зубиле была такая проблема када массу неприкрутил на заднем фонаре при нажатии на стоп загорались на приборке поворотникИ)
 
OP
М

Мазепа

Новичок
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
[РЕШЕНО]
поменял контакты, которые к плате с лампочками крепятся, проблема решилась
 
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
И 5 000 рублей сэкономил! :prankster:
 
Верх Низ