Фильтр для воды, для комплексной очистки

  • Автор темы Rasamaxa
  • Дата начала
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Доброго дня всем...

По поиску пробивал не нашел,а интерисует меня следующее...:

Нужен фильтр для воды в квартиру,который ставится на вход,тоесть в трубу как комплекс...чтобы очищал всю воду...и в душе и на кухне...
Может кто посоветует???
У меня ребенок маленький да и самому хотелось бы пить воду нормальную....

Думаю тема актуальная...

Нашел Викинг Аквафор 9000 стоит...но вот хорош он или нет...не знаю?может кто то ставил себе?может другой фирмы...?

Буду признателен за помощ!!!
 
Последнее редактирование модератором:
.Sky

.Sky

Новичок
Регистрация
22.07.2007
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
ПО ТВ недавно показывали, что "Аквафор" лучше всех
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
У тетки стоит.Работает нормально)))Вода чистаю вытекает)))В Архипелаге такой за 3,5 лежит.2 фильтрующих элемента.Думаю можно скидку организовать:hi:
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
лучше всего вода из источника
у самого стоит Барьер,но вода из источника-это сказка,очищенная ей реально проигрывает
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
чистить надо в три этапа...это порядка 20-30 тыс руб инсталляция и 500р в мес(не каждый, усредненно) обслуживание. просто себе считал. дешевле покупать.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
У тетки стоит.Работает нормально)))Вода чистаю вытекает)))В Архипелаге такой за 3,5 лежит.2 фильтрующих элемента.Думаю можно скидку организовать:hi:

А как видно, что она чистая????
Все фильтры подобного класса *****. Чтобы очистить нашу водопроводную систему необходим каскад из 3-4 ступеней: предварительная, тонкая, УФ.
Предварительная порядка50-20 мкм фильтр, тонкая до 5мкм. С учетом того что фильтрующие элеиенты менять будете раз в месяц. УФ - ультрафиолетовое обеззараживание (вода идет через УФ лампу), стоит 10т.

Фильтр (сам корпус) стоит фигня, фильтрующий элемент (картридж, блок, кассета) реально хороший стоит дорого, но пять из-зи НИЗКОГО качества нашей воды и просто ОГРОМНОГО количества всякой фигни (песок, железяночки) фильтр свой ресурс будет расходовать в 10-20 раз быстрее норматива. Дешевле будет возить из родника))))

И если кто-то говорит, что у него фильтр работает уже ... лет, то это хрень. При забивании пор (а то и есть работа фильтра) фильтр - не работает.

У питьевого Барьера, сравнительно высокая степень очистки, НО очень-очень низкая пропускаемость, поэтому хотя бы ТАКОГО качества водопроводную воду получить нереально (самотеком).

Вывод: не парьтесь. Водопровод не очистишь. Кувшин Барьер или Аквафор для дома в самый раз.
А в конторах вам впарят хоть-что.
На Б.Горной рядом с Астраханской у пожарки есть магазин. Сходите туда.

P.S. Сертифицированный специалист по фильтрации.

P.S.S. Для сравнения: для получения 0,5 м3 (пол тонны) в час ЧИСТОЙ воды, стоит установка из 4-х каскадов очистки стоимостью в 300т, ресурс фильтров (6) порядка 1-1,5 мес. Стоимость фильтр-элемента 8-12т.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
а для машинок автоматов чо щас есть? чтоб типа там не забилось ничо нашей водой :)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
в хорошей машинке УЖЕ стоит фильтр
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Смысл? В водопроводе не такие крупные мусоринки плавают. А если ты про накипь и известь, то это надо чтоб машинка на апирогенной воде работала.
 
Верх Низ