Железо для компа. Вопросы.

Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 894
Баллы
113
Назрела необходимость немного проапгрейдить компьютер: добавить памяти, воткнуть ещё один винт, заменить видюху, приглядеть ТВ-тюнер. Куда поехать? Где большой выбор и приемлемые цены?
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
Прагма, санрайз, память дешевле в Прагме эт точно
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Звони-пиши :) Мегавыбор не обещаю, но цены хорошие сделаю.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 894
Баллы
113
А можно с адресами? Хотя бы примерными. Просто я подобные магазины не посещал никогда.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
По ценам - Прагма вне конкуренции.
Предпочтитаю покупать в той, что около самолёта на пр. Энтузиастов - там продавца проще выцепить.
Наличие конкретного товара лучше уточнять по телефону, в прайсе много "мёртвых" позиций.
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
А меня вот интересует. Взял в октябре комп в АТТО. Все ок, чики-пуки. Но сейчас стал задумываться - винт на 160 гигов уже не устраивает. Надо брать больший.
А старый куда девать? Он почти новый, малоюзаный. Есть ли какие-нибудь конторы, которые скупают малопоюзанные саташные винты?
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
А меня вот интересует. Взял в октябре комп в АТТО. Все ок, чики-пуки. Но сейчас стал задумываться - винт на 160 гигов уже не устраивает. Надо брать больший.
А старый куда девать? Он почти новый, малоюзаный. Есть ли какие-нибудь конторы, которые скупают малопоюзанные саташные винты?

Видимо купить еще один винт - и места будет много :) А тех, кто б/у покупает - немного, да и задорого ты не продаешь винт свой.
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
У меня на шлейфах уже до фига всего висит, только ДВДюка 2, да еще юсб как бекаперы... плюс куча встроенных картридеров. Еще одного мне диска туда не хватало. Уже букв не хватает.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 894
Баллы
113
Спасибо всем за адреса. :thank_you:
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
У меня на шлейфах уже до фига всего висит, только ДВДюка 2, да еще юсб как бекаперы... плюс куча встроенных картридеров. Еще одного мне диска туда не хватало. Уже букв не хватает.

Зачем тебе буквы, купи второй винт и сделай райд0.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 667
Реакции
1 724
Баллы
113
Залезь в БЕЛЫЙ список и посмотри. Что. Где и Как.
я бы советовал Реал комп.
www.realcomp.ru
 
Thrasher

Thrasher

Новичок
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
629
Реакции
0
Баллы
0
По ценам - Прагма вне конкуренции.
Предпочтитаю покупать в той, что около самолёта на пр. Энтузиастов - там продавца проще выцепить.
Наличие конкретного товара лучше уточнять по телефону, в прайсе много "мёртвых" позиций.

+1 В Прагме дешевле всех!
 
-=E_U_R_O=-

-=E_U_R_O=-

Новичок
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Залезь в БЕЛЫЙ список и посмотри. Что. Где и Как.
я бы советовал Реал комп.
www.realcomp.ru

:good: Я тоже его советую. Весь комп там собирал и потом есчё кучу запчастей докупал. А прагма выигрывает только тем что там в наличии а не ценой, в реале доставка неделю --- ИМХО !!!
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Назрела необходимость немного проапгрейдить компьютер: добавить памяти, воткнуть ещё один винт, заменить видюху, приглядеть ТВ-тюнер. Куда поехать? Где большой выбор и приемлемые цены?
Апгрейдить компьютер частями экономически не выгодно, если только при покупке не было ошибки в подборе комплектующих. Комп получится не сбалансированный. То одно лучше, то другое, а остальная часть тянет производительность и комфорт вниз.
Гораздо рациональнее продать системник целиком и купить новый, полностью сбалансированный для твоих задач.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
Апгрейдить компьютер частями экономически не выгодно, если только при покупке не было ошибки в подборе комплектующих.
То есть не хватает места на винте или хочешь смотреть ТВ - покупай новый комп?;)
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
То есть не хватает места на винте или хочешь смотреть ТВ - покупай новый комп?;)
Неа. Но ему нужна ещё видюха получше и оперативки побольше. Угадай, для чего? А видюха ещё и AGP, скорее всего. Они сейчас дороже PCI-E, хоть и хуже.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
А подскажите хорошую комплектацию компа. Вот нужен он для всего. Т.е. и видео HD через него на телек ЖК выводится и моник обычный 22" к нему же подключен и фотошоп и корел и чтобы игрушки новые летали, а не ползали.
Ну кароче нормальный такой комп сконфигурировать помогите. Вот наскока я понимаю и мне чото там подсказали мне понадобицца типа 4Гб оперативы, видеокарта типа рублей за 7-9 ( наскока сказали последние видеокарты стоят 12-15 т.р.) , ну корпус нужен наверно 450-500Вт с кучей кулеров. Да ... ищо винт хочу на тирабайт. А то замучали меня уже грозди винтов внутри компа по 250-500Гб.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
Неа. Но ему нужна ещё видюха получше и оперативки побольше. Угадай, для чего? А видюха ещё и AGP, скорее всего. Они сейчас дороже PCI-E, хоть и хуже.
Да для чего бы ни было. :)
Идеального баланса "во всём и всегда" достичь невозможно.
 
Верх Низ