Посоветуйте Усилитель компонетки и Саб

  • Автор темы alex555
  • Дата начала
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Собственно автомобиль Nexia

Денег на Саб усилок и компонентки 20 000

Что можете посоветовать пока что присмотрелся

к Усилителям- SPL FX4-1200 или Fusion FP-1404 ( только его еще найти надо модель старая)

акустике
Hertz ESK 163 S

Из сабоп пока что незнаю что и выбрать из Herz а тоже
Советуйте :give_rose:
 
DNO

DNO

Участник
Регистрация
03.06.2005
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
fusion 1404 в архипелаге на московской был.
 
Xoce

Xoce

Участник
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
16
ИМХО Hertz'ам лучше всего подходят усилки DLS..Сам много чего перебрал, но в итоге остановился на DLS CA650+Hertz HV165L+Hertz HXS 300D. Голова Pioneer DEH-P88RS+полная шумоизоляция)
Звуком доволен почти на 100%!=)
 
OP
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
ИМХО Hertz'ам лучше всего подходят усилки DLS..Сам много чего перебрал, но в итоге остановился на DLS CA650
а физически чем он "подходит" лучше чем тот же самый Фьюжик например - можете пояснить?
 
Xoce

Xoce

Участник
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
16
Если по-простому-то Fusion- это мощность, а DLS-качество. И поэтому считаю, что в "компанию" к Hertz'ам предпочтительнее брать DLS. Нужно определиться, чего именно Вы хотите от своей системы. Хотя подчеркну, что различия будут в нюансах и среднестатическому слушателю будут скорее всего незаметны.
 
OP
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Если по-простому-то Fusion- это мощность, а DLS-качество. И поэтому считаю, что в "компанию" к Hertz'ам предпочтительнее брать DLS. Нужно определиться, чего именно Вы хотите от своей системы. Хотя подчеркну, что различия будут в нюансах и среднестатическому слушателю будут скорее всего незаметны.
От своей системы хочу не тупое туц туц а мягкий глубокий динамичный бас ( это от саба ) наверное поэтому предпочтение отдал Herz ам так как из того что слышай это лучшее ...
я конечно не аудиофил но качественный звук очень люблю
 
OP
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
кстати что стоящее из DLS ( модели усилей) 4х канальное .... стоит смотреть
 
Xoce

Xoce

Участник
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
16
От своей системы хочу не тупое туц туц а мягкий глубокий динамичный бас ( это от саба ) наверное поэтому предпочтение отдал Herz ам так как из того что слышай это лучшее ...
я конечно не аудиофил но качественный звук очень люблю

ну тогда на 100% DLS+Hertz)
 
OP
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
DLS RA40..это если из 4-хканальников
ого 12 косарей кусаЦЦа надо послушать сходить наверное стоящая весЧь

Смутили немного параметры

Номинальная мощность, 4 Ом 50 Вт х 4
Номинальная мощность, 2 Ом 110 Вт х 4
Максимальная мощность, мостовой режим 220 Вт х 2
Габариты
 
Xoce

Xoce

Участник
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
16
ого 12 косарей кусаЦЦа надо послушать сходить наверное стоящая весЧь

Смутили немного параметры

Номинальная мощность, 4 Ом 50 Вт х 4
Номинальная мощность, 2 Ом 110 Вт х 4
Максимальная мощность, мостовой режим 220 Вт х 2
Габариты

и чем же смутили?
номиналка: 4x50Вт
максималка: 2х220Вт
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Афтар ! начнём стово куда ты калонища ставитъ собрался , в штатники илъ подиумы делатъ . и што ты от звука получитъ хочеш?
смотрю тут те мосг убивают ДЛСами да зачотная весчъ особено серия Ра ток цена тебя в ШОКирует . вобщем на 20 тыр есле надо токо фронт и усъ томожно НОРМАЛЪНЫЕ вещи найти . Заехай в спецыалезированые магазы кто ПРОФЕСИАНАЛЪНО автоЗВУКОМ торгует и пообщайся паслушай своими ушами . а туд тебе ток МОСГ разрушат левыми советами !
 
OP
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Афтар ! начнём стово куда ты калонища ставитъ собрался , в штатники илъ подиумы делатъ . и што ты от звука получитъ хочеш?
смотрю тут те мосг убивают ДЛСами да зачотная весчъ особено серия Ра ток цена тебя в ШОКирует . вобщем на 20 тыр есле надо токо фронт и усъ томожно НОРМАЛЪНЫЕ вещи найти . Заехай в спецыалезированые магазы кто ПРОФЕСИАНАЛЪНО автоЗВУКОМ торгует и пообщайся паслушай своими ушами . а туд тебе ток МОСГ разрушат левыми советами !
Подиумы конечно что касается магазинов - эт вообще весело кто на что горазд сабы слушал в машинах у знакомых из всего только Герцы понравились с Усилками проблема потому что у кого что стоит тот о том и говорит компонентки не такая уж трабла большая :ninja:)

На счет цены как бы разбег есть )
Что хочу от звука - Хочу качественный звук в машине с хорошим мягким глубоким басом )
 
Xoce

Xoce

Участник
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
16
Афтар ! начнём стово куда ты калонища ставитъ собрался , в штатники илъ подиумы делатъ . и што ты от звука получитъ хочеш?
смотрю тут те мосг убивают ДЛСами да зачотная весчъ особено серия Ра ток цена тебя в ШОКирует . вобщем на 20 тыр есле надо токо фронт и усъ томожно НОРМАЛЪНЫЕ вещи найти . Заехай в спецыалезированые магазы кто ПРОФЕСИАНАЛЪНО автоЗВУКОМ торгует и пообщайся паслушай своими ушами . а туд тебе ток МОСГ разрушат левыми советами !


1)мозг разрушен албанским..
2)в чем именно советы левые?
3)если судить по Вашей логике, то половину тем форума можно закрывать за ненадобностью. Ведь при покупке любой вещи, можно найти о ней информацию в специализированных журналах/каталогах/поиске, наконец! А на форум человек хочет получить совет от людей, уже пользующихся/пользовавшийся объектом интереса и составить о нем собственное мнение! Ведь в обсуждении, как и споре рождается истина, не так ли?)
4)насчет специализированных магазинов. Спору нет, тупо ехать и покупать по совету незнакомого тебе человека бессмысленно и поездить-послушать придется в любом случае! Но ехать, уже имея в голове хоть какое-то представление о товаре просто необходимо. Да и насчет профессионалов в магазинах как повезет..Шутка ли, в "специализированном магазине, ПРОФФЕСИОНАЛЬНО автозвуком торгующим" предлагали заказать голову Hertz..
5)ну и вообще, почему бы Вам самому просто не дать дельный совет топикстатеру?
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
просто по-моему нереально советовать человеку усь за 12 штук, при его бюджете в 20 тыщ,,, что тут сказать, на вкус и цвет .....
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Собственно автомобиль Nexia

Денег на Саб усилок и компонентки 20 000

Что можете посоветовать пока что присмотрелся

к Усилителям- SPL FX4-1200 или Fusion FP-1404 ( только его еще найти надо модель старая)

акустике
Hertz ESK 163 S

Из сабоп пока что незнаю что и выбрать из Herz а тоже
Советуйте :give_rose:

Мой совет.
1. Компонентники Focal 165VR звучат очень приятно.
2. Усилитель Adagio BST 150.5. У самого такой, правда еще марки Calcell и промоденный (заменены операционники и множество конденсаторов). Но он и в стоке играет прилично.
3. Сабвуфер DLS OA10D.

Компонентники подключать поканально, т.е. на пару каналов усилка - пищалки, на другую пару мидбасы. Фильтрами пользоваться с головного устройства, если это что-то типа Пионера 88-го или старшие альпайны, если что-то попроще, то фильтрами усилителя.
 
OP
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Мой совет.
Фильтрами пользоваться с головного устройства, если это что-то типа Пионера 88-го или старшие альпайны, если что-то попроще, то фильтрами усилителя.
Башка 6000UB пио
 
OP
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Все предложения пропали?
 
Верх Низ