Где и как отремонтировать надувной матрас?

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Собсвенно есть у меня надувной матрас двух спальный... проспал я на нем полгода (жыл на съемной квартире) и начал он совсем уж криминально сдуваться (часа за 3-4)... свищей я на слух не нашел... что делать с ним не знаю... Новый покупать не хочу ибо дорого, да и сам матрац не
из дешовых...
А матрац нужен для спанья на нем в палатке...
 
H

Haruko

Guest
Вот точно такая же проблема. Кровать вот такая - http://www.best-intex.ru/product_1.html
Спускает, зараза...

Если кто знает где их делают, отпишитесь, а то как-то лениво мылом обмазывать...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 216
Реакции
3 753
Баллы
113
У меня после полугода использования тоже начал спускать, правда не за 3-4 часа, а за пару суток, но всё же.
Очистил резиновый клапан от пыли - сейчас опять держит нормально.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Тока что писал в другой теме.
В магазинах типа Рыбак, Турист, в Интеке продают наборы для ремонта резиновых изделий (матрасов, лодок и пр.). Хватает явно не один матрас.
 
H

Haruko

Guest
Тока что писал в другой теме.
В магазинах типа Рыбак, Турист, в Интеке продают наборы для ремонта резиновых изделий (матрасов, лодок и пр.). Хватает явно не один матрас.
А эти наборы что из себя представляют? У нас в комплекте была заплатка и клей...

А где находиться резиновый клапан, который надо почистить от пыли?
Кровать используется с начала июля всего...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 216
Реакции
3 753
Баллы
113
А эти наборы что из себя представляют? У нас в комплекте была заплатка и клей...

А где находиться резиновый клапан, который надо почистить от пыли?
Кровать используется с начала июля всего...
Э-э-э ;)
В том самом отверстии куда вставляется насос.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Фирму подсазать несмог бы (в фирме продавце матрасов сервис центр спрашивал?), но ищется прокол(место спуска) также как и на авто камере, накачиваешь и в воду (можно мыльной водой поливать в ванной) далее все просто, клей, обезжириватель и заплатку в руки. Инструкция по заклеиванию на клее написана.:)
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
У меня насос никуда не вставляется ) У меня электрический, встроенный ) Вот такой -Посмотреть вложение 28256
И, как мне кажется, спускает именно оттуда...

Если из самого насоса сдувает, то клапану наверное пипец(прокладка ссохлась поди, или еще какой косяк).
А если по периметру насоса то эт лечится опять же клеем.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
вместе кооперируйтесь и дуйте на волгу пока тепло, подкачаете чуток мастрас и топите его!!! ну а там сморите откуда пузырьки.

ну или залейте в него герметика для шин, накачайте, через 10 Км подкачайте и всё %)
 
H

Haruko

Guest
Я его боюсь в воду целиком, там ж насос электрический...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Я его боюсь в воду целиком, там ж насос электрический...

а ты насос не суй, ну и в розетку включённый не суй. а вобще можно просто так же навести попробовать сильно мыльный раствор и "покрасить" мастрас, если взять не большую кисточку наверняка вовремя покраса заметишь "утечку" воздуха.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
у меня тоже матрас начал спускать, долго я его клеил, пока мы на 90той дырке с котом не решили окончательно, что матрас нам не нужен

зы
90сто дырок не сразу, за месяц кошан мне их обеспечил

ззы
мыло не всегда помогает, особенно если дырдочка маленькая, то не видно из за мыла
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Фирму подсазать несмог бы (в фирме продавце матрасов сервис центр спрашивал?), но ищется прокол(место спуска) также как и на авто камере, накачиваешь и в воду (можно мыльной водой поливать в ванной) далее все просто, клей, обезжириватель и заплатку в руки. Инструкция по заклеиванию на клее написана.:)

Афигеть идея... как представлю матрац 1.5х2 метра засунуть в вану в надутом виде... это что же за ванна должна быть....
Тоже самое с просто засунуть в воду... он же вообщето плавательный... и его притопить довольно проблематично....
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Я засовывал в ванну, 2х2м почти, с насосом, но засовывал частями.
Только дырки, вроде, в тот раз не нашел.
Удобнее всего поливать водой на даче, можно водой с мылом. Так получилось найти 2 маааленькие дырочки, проженные искрами из камина.
Насос работает, после всего этого.
Хорошо заклеить, особенно на изгибах - не очень просто.
Но в палатке на нем не очень удобно, покупайте лучше самонадувные коврики, сантиметров 5 высотой. На них мягче, теплее и места свободного гораздо больше остается.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Чтобы найти дырку, не обязательно сам матрас чем-то поливать.
Можно накачать его и водить над ним влажной рукой. Лучше тыльной стороной ладони. Над дыркой почуствуешь холод от выходящей струи воздуха.
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Я засовывал в ванну, 2х2м почти, с насосом, но засовывал частями.
Только дырки, вроде, в тот раз не нашел.
Удобнее всего поливать водой на даче, можно водой с мылом. Так получилось найти 2 маааленькие дырочки, проженные искрами из камина.
Насос работает, после всего этого.
Хорошо заклеить, особенно на изгибах - не очень просто.
Но в палатке на нем не очень удобно, покупайте лучше самонадувные коврики, сантиметров 5 высотой. На них мягче, теплее и места свободного гораздо больше остается.

Про самонадувные коврики я слышал... но мене они не подходят, ибо корткие и узкие + мне не попадались двухспальные (для жены принципиально...)...
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Про самонадувные коврики я слышал... но мене они не подходят, ибо корткие и узкие + мне не попадались двухспальные (для жены принципиально...)...

Зло всё это, пенки побольше, есть толстые, под 3 см, и всё :)) у меня на 3х местную 5 штук, 3 вдоль кладём, 2 поперёк, и норм.
Габариты мну и подруги сам видел, но палатку надо больше :))

А надувной зимой-осенью - зло страшное....
 
Верх Низ