Помощь Регистрация
Показано с 1 по 11 из 11
    Авто
    Chevrolet Cruze кортеж64.рф
    Благодарности

Поцарапали машину

Ситуация следующая(машина застрахована по КАСКО): приехал на работу, поставил машину(на тротуаре у работы), минут 30 назад мне говорят что у меня с правой стороны на двере ширкнутая черта. Вышел протёр, след от бампера с краской, и до грунта маленькие полосочки. Щас перегнал машину на проезжую часть, аварийный коммисар сказал вызывать ментов и составлять схему и заводить админ дело. Он подъедет через пару часов только! Дал мне номера вызова ГАИ.
    Вопрос такой, если я щас вызову ГАИ что говорить? То что щас тока заметил и это произошло здесь на проезжей части или то что это было фиг его знает где?
    Речь дается многим, но мудрость редким.

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от BooMeR Посмотреть сообщение
    .... если я щас вызову ГАИ что говорить?
    Так и говорить! Приехал, запарковался, ушел, пришел, обнаружил, позвонил. Не надо лишней информации. Виновника все равно искать никто не будет, а тебе лишь бумажка для страховой нужна....

Авто
    Благодарности
    Приехали ГАЙЦЫ и говорят, типо ты нверно где то в другом месте её поцарапал и приехал сюда и встал. И нам придётся заводить дело и т.п. начали короче разводить, сказали что знаю ли я что я буду подписывать бумажку о лже свидетельстве и т.п.
    Потом всё таки начали составлять схему и придираться, нет знака аварийной остановки, неправильное расположение транспортных средств и т.п. Типо ты щас тут штрафов кучу платить будешь.
    Щас посмотрел правила и я ни чё не нарушил, т.к. был запаркован м\д машин, а значит знак аварийной остановки не нужен, т.к. я не создаю помех транспортным средствам и т.к. по одной полосе для каждого направления я могу парковаться на любой из сторон. Так что поеду в 3часа в ГАИ октябрьское, буду писать объяснительную.(интересно они всегда пытаются как то развести, сказали что в ГАИ октябрьском составят протоколы все, так что теперь ещё ехать и выяснять всё)

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    они тебя не просили в другой район съездить? ну типа из кировского в ленинский?
    все же просто...ты о себе думаешь...они о себе им же тоже лишняя работа с заведомым минусом зачем нужна

Авто
    Аудюша и Кианюша
    Благодарности
    у меня была аналогичная ситуация ровно 2 недели назад. вызвала, прождала 4 часа. составили схему безо всяких вопросов. была припаркована по правилам, машину не трогала. правда выставила знак и вклбючала аварийки, т..к . начиталась, что придираются. вчера благополучно забрала оки из гаи, вот поеду в страховую завтра

LPD: Закат Аватар для Бармалей
    Благодарности
    Сначала мозги парят, что-бы не регистрировать. Это понятно.
    Затем заипут "привезите справочку что ремонт не дороже 5 тыщ", это что-бы дело закрыть, виновного не искать. Иначе их прокуратура за закрытые дела натягивает...
    Совет - не ведись на мелкие разводки, всё что тебе нужно (доки для страховой) обязаны выдать и выдадут в срок (обычно этим страх комиссар занимается).
    ПС Проходил уже такое.

Авто
    Благодарности
    Ну вот вроде бы и всё. После составления схемы съездил в ГАИ, где написал объяснительную. Дело отправлено в отдел розыска. Взял направление из страховой и отдал аварийным комиссарам, которые все теперь документы сами будут оформлять. В страховой сказали что позвонят мне на сотовый как всё будет готово. Т.е. надо будет ехать на экспертизу оценочную.
    Кто нибудь знает мне положена выплата за потерю товарного вида и к кому теперь обращаться за ней?(каска платит такую?)

Авто
    Аудюша и Кианюша
    Благодарности
    Меня вообще не парили, даже вписали второй бампер, пострадавший не от этого....

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Ситуация следующая(машина застрахована по КАСКО): приехал на работу, поставил машину(на тротуаре у работы), минут 30 назад мне говорят что у меня с правой стороны на двере ширкнутая черта. Вышел протёр, след от бампера с краской, и до грунта маленькие полосочки. Щас перегнал машину на проезжую часть, аварийный коммисар сказал вызывать ментов и составлять схему и заводить админ дело. Он подъедет через пару часов только! Дал мне номера вызова ГАИ.
    Вопрос такой, если я щас вызову ГАИ что говорить? То что щас тока заметил и это произошло здесь на проезжей части или то что это было фиг его знает где?
    у меня в ВСК есть интересная особенность ,до 5% от стоимости авто можно неограниченное число раз без вызова гаи и оформления возмещать.Скоро проверю и отпишусь.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Gray64 Посмотреть сообщение
    у меня в ВСК есть интересная особенность ,до 5% от стоимости авто можно неограниченное число раз без вызова гаи и оформления возмещать.Скоро проверю и отпишусь.
    У меня тоже самое есть в страховке, только у меня поцарапано 2 элемента, стоимость страховки авто на 300т.р., коммисар сказал после того как я описал ситуацию вызывать ГАИ, хотя должен вроде уложиться в 5%

Авто
    ford
    Благодарности
    У меня тоже самое есть в страховке, только у меня поцарапано 2 элемента, стоимость страховки авто на 300т.р., коммисар сказал после того как я описал ситуацию вызывать ГАИ, хотя должен вроде уложиться в 5%
    В договоре наверное такой случай (без вызова ГАИ) 1 раз/страховой год, или я не прав?
    Если прав, то оформляй как с вызовом ГАИ, а без вызова еще используешь разок тфу-тфу-тфу.