Поцарапали машину

  • Автор темы BooMeR
  • Дата начала
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Ситуация следующая(машина застрахована по КАСКО): приехал на работу, поставил машину(на тротуаре у работы), минут 30 назад мне говорят что у меня с правой стороны на двере ширкнутая черта. Вышел протёр, след от бампера с краской, и до грунта маленькие полосочки. Щас перегнал машину на проезжую часть, аварийный коммисар сказал вызывать ментов и составлять схему и заводить админ дело. Он подъедет через пару часов только! Дал мне номера вызова ГАИ.
Вопрос такой, если я щас вызову ГАИ что говорить? То что щас тока заметил и это произошло здесь на проезжей части или то что это было фиг его знает где?
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
.... если я щас вызову ГАИ что говорить?
Так и говорить! Приехал, запарковался, ушел, пришел, обнаружил, позвонил. Не надо лишней информации. Виновника все равно искать никто не будет, а тебе лишь бумажка для страховой нужна....
 
OP
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Приехали ГАЙЦЫ и говорят, типо ты нверно где то в другом месте её поцарапал и приехал сюда и встал. И нам придётся заводить дело и т.п. начали короче разводить, сказали что знаю ли я что я буду подписывать бумажку о лже свидетельстве и т.п.
Потом всё таки начали составлять схему и придираться, нет знака аварийной остановки, неправильное расположение транспортных средств и т.п. Типо ты щас тут штрафов кучу платить будешь.
Щас посмотрел правила и я ни чё не нарушил, т.к. был запаркован м\д машин, а значит знак аварийной остановки не нужен, т.к. я не создаю помех транспортным средствам и т.к. по одной полосе для каждого направления я могу парковаться на любой из сторон. Так что поеду в 3часа в ГАИ октябрьское, буду писать объяснительную.(интересно они всегда пытаются как то развести, сказали что в ГАИ октябрьском составят протоколы все, так что теперь ещё ехать и выяснять всё)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
они тебя не просили в другой район съездить? :) ну типа из кировского в ленинский?
все же просто...ты о себе думаешь...они о себе :) им же тоже лишняя работа с заведомым минусом зачем нужна;)
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
у меня была аналогичная ситуация ровно 2 недели назад. вызвала, прождала 4 часа. составили схему безо всяких вопросов. была припаркована по правилам, машину не трогала. правда выставила знак и вклбючала аварийки, т..к . начиталась, что придираются. вчера благополучно забрала оки из гаи, вот поеду в страховую завтра
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Сначала мозги парят, что-бы не регистрировать. Это понятно.
Затем заипут "привезите справочку что ремонт не дороже 5 тыщ", это что-бы дело закрыть, виновного не искать. Иначе их прокуратура за закрытые дела натягивает...
Совет - не ведись на мелкие разводки, всё что тебе нужно (доки для страховой) обязаны выдать и выдадут в срок (обычно этим страх комиссар занимается).
ПС Проходил уже такое.
 
OP
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Ну вот вроде бы и всё. После составления схемы съездил в ГАИ, где написал объяснительную. Дело отправлено в отдел розыска. Взял направление из страховой и отдал аварийным комиссарам, которые все теперь документы сами будут оформлять. В страховой сказали что позвонят мне на сотовый как всё будет готово. Т.е. надо будет ехать на экспертизу оценочную.
Кто нибудь знает мне положена выплата за потерю товарного вида и к кому теперь обращаться за ней?(каска платит такую?)
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Меня вообще не парили, даже вписали второй бампер, пострадавший не от этого....
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ситуация следующая(машина застрахована по КАСКО): приехал на работу, поставил машину(на тротуаре у работы), минут 30 назад мне говорят что у меня с правой стороны на двере ширкнутая черта. Вышел протёр, след от бампера с краской, и до грунта маленькие полосочки. Щас перегнал машину на проезжую часть, аварийный коммисар сказал вызывать ментов и составлять схему и заводить админ дело. Он подъедет через пару часов только! Дал мне номера вызова ГАИ.
Вопрос такой, если я щас вызову ГАИ что говорить? То что щас тока заметил и это произошло здесь на проезжей части или то что это было фиг его знает где?
у меня в ВСК есть интересная особенность ,до 5% от стоимости авто можно неограниченное число раз без вызова гаи и оформления возмещать.Скоро проверю и отпишусь.
 
OP
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
у меня в ВСК есть интересная особенность ,до 5% от стоимости авто можно неограниченное число раз без вызова гаи и оформления возмещать.Скоро проверю и отпишусь.

У меня тоже самое есть в страховке, только у меня поцарапано 2 элемента, стоимость страховки авто на 300т.р., коммисар сказал после того как я описал ситуацию вызывать ГАИ, хотя должен вроде уложиться в 5%
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
У меня тоже самое есть в страховке, только у меня поцарапано 2 элемента, стоимость страховки авто на 300т.р., коммисар сказал после того как я описал ситуацию вызывать ГАИ, хотя должен вроде уложиться в 5%
В договоре наверное такой случай (без вызова ГАИ) 1 раз/страховой год, или я не прав?
Если прав, то оформляй как с вызовом ГАИ, а без вызова еще используешь разок тфу-тфу-тфу.
 
Верх Низ