Сколько стоит сделать сайт?

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Интересует: сколько стоит сделать сайт уровня Drive.ru или Lenta.ru?
Что для этого нужно кроме желания и денег? Да, сайт двуязычный на английском и русском и обязательно на домене ".com"
Плюс еще для модерирования сайта более-менее человеческий интерфейс
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Твоя годовая зарплата......
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
подпись видел? То есть бесплатно?
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
я не говорю, что это будет дешево
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
кроме желания и денег найдо найти человека который за твои деньги сделает то, что ты желаешь! :)
 
Vebsar

Vebsar

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
от 10000$
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
а самому разве нереально сделать? тоже интересна тема. Есть кто тут, кто сайт сам делал (делает) ??? Слышал, что предоставляют сервера и проч ресурс, лишь бы толкал их рекламу, банеры там всякие.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Твоя годовая зарплата......

Финансирование проекта такого уровня куда дороже - это десяток работников как минимум должно быть - корреспонденты, 2 переводчика, сисадмин, бухгалтер, продажники рекламы. Плюс бабло в раскрутку.
Думаю в $100.000 можно ускрестить, иначе будет скромненький сайтик локального значения типа "Мухосранск.ру".
 
Vebsar

Vebsar

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
а самому разве нереально сделать? тоже интересна тема. Есть кто тут, кто сайт сам делал (делает) ??? Слышал, что предоставляют сервера и проч ресурс, лишь бы толкал их рекламу, банеры там всякие.

Уровня заявленных сайтов одному сделать нереально.
Cайт начального уровня для себя можно сделать бесплатно например на uсoz.ru (на сегодняшний день лучший бесплатный онлайн-конструктор сайтов).
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Уровня заявленных сайтов одному сделать практически нереально.
Cайт начального уровня для себя можно сделать бесплатно например на uсoz.ru (на сегодняшний день лучший бесплатный онлайн-конструктор сайтов).

А поточней можно? куда зайти глянуть?
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
А с какой целью интересуешься? Какая тематика нужна? Есть человек, который реально этим занимается.
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
спасибо
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Если реальный интерес - то в личку или ацку.
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Финансирование проекта такого уровня куда дороже - это десяток работников как минимум должно быть - корреспонденты, 2 переводчика, сисадмин, бухгалтер, продажники рекламы. Плюс бабло в раскрутку.
Думаю в $100.000 можно ускрестить, иначе будет скромненький сайтик локального значения типа "Мухосранск.ру".
я несколько лет проработал редактором сайта, модератором и корреспондентом, по образованию переводчик, а жена у меня бухгалтер и бывший менеджер по рекламе...
так что интересует только размещение и изготовление. 10000 долларов ИМХО дорого, но возможно это соотвествует реалиям. Так что буду думать. Есть определенные замутки, но пока это лишь тараканы в голове.
 
Vebsar

Vebsar

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
я несколько лет проработал редактором сайта, модератором и корреспондентом, по образованию переводчик, а жена у меня бухгалтер и бывший менеджер по рекламе...
так что интересует только размещение и изготовление. 10000 долларов ИМХО дорого, но возможно это соотвествует реалиям. Так что буду думать. Есть определенные замутки, но пока это лишь тараканы в голове.

Главное не сделать сайт, его нужно наполнить уникальным контентом и ежедневно (ежечасно, еже...) обновлять - я понимаю, что ты журналист, но в одиночку это сделать будет нереально, если ты всерьез говоришь об уровне drive.ru или тем более ленты.ру. Значит это еще затраты, причем очень немаленькие. И самое главное - это раскрутить сайт до того уровня, когда он начнет отбивать вложенные затраты. Затраты на раскрутку превышают вложения на создание в десятки раз, это конечно если говорить о серьезном коммерческом проекте.
Вообще, почитай http://forum.searchengines.ru (ветку Деловые вопросы, поюзай там поиск). Там есть всё, что тебя интересует.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
я несколько лет проработал редактором сайта, модератором и корреспондентом, по образованию переводчик, а жена у меня бухгалтер и бывший менеджер по рекламе...
так что интересует только размещение и изготовление. 10000 долларов ИМХО дорого, но возможно это соотвествует реалиям. Так что буду думать. Есть определенные замутки, но пока это лишь тараканы в голове.

Антон, для начала надо чтоб была четкая идея, а реализация - дело наживное, к тому же, цены очень разные в разных студиях.
 
Vebsar

Vebsar

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
сайт будет не новостной, и обновляться будет хорошо если еженедельно.
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
Знакомый, который зарабатывает этим, говорит, что это будет стоить около 50 тыр.
 
Верх Низ