Помощь Регистрация
Показано с 1 по 12 из 12
    Авто
    Yamaha YZF1000
    Благодарности

Парочка вопросов

Приветствую владельцев двухколесной техники . Вот решил присоединиться и к следующему сезону приобрести мотоцикл, навыков вождения нет, поэтому прочитав довольно много литературы, решил что нах мне нужен (для начала) спорт-байк облепленный пластмассой, в любом случае хоть раз на нем а я шмякнусь и ремонтировать его насколько я понял удовольствие дорогое, поэтому мой выбор остановился на Honda CB400 SF что можете сказать о данном аппарате, движек насколько я понял у него практически не убиваем, интересует как он в обслуживании, смогу ли я на нем доехать до моря (1300 км) потому что люблю я это дело , сколько кушает на 100 км, и самый главный вопрос: где и когда лучше покупать моцы, насколько я думаю лучше зимой ибо сезон завершен и кто хочет тот меняет своих коней, а покупать наверное в Москве придется, откуда вытекает следущий вопрос: в мототехнике я не бум бум (оно и понятно ) поэтому интересует есть ли у кого знакомые или вообще есть ли желающие помочь в данном деле, потому что не хочеца лежать под мотоциклом или сидеть на коленке рядом, вместо наслаждения дорогой. Если кто асилит данное сочинение ответьте плз

AG Team Аватар для Sicilian
    Благодарности
    В Москве -- не вариант.
    Моц -- нормальный выбор.
    Кушают на сотню по-разному. Рассчитывай где-то на 6-7 литров.
    Неубиваемый -- все убиваемо. Не двухтактник, конечно....
    Чинить и так и так придется. В одном случае -- пластик. В другом -- железки. Второе, имхо, сложнее, если приводить в нормальный вид.
    Можешь мой вариант рассмотреть:ВОТ

LPD: Закат Аватар для Бармалей
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Sicilian Посмотреть сообщение
    Можешь мой вариант рассмотреть:ВОТ
    Этот вариант пущай меня ждёт!

Авто
    Yamaha YZF1000
    Благодарности
    Если не в москве то где?
    З.Ы Я почти со 100 процентной вероятностью его разобью или в любом случае покоцаю тебе не жалко ? (разобью возможно и не я, потому что брат еще что то загорелся покупкой двухколесника, но это и не важно) мне посадка на нем немного не по душе, вон пусть бармалей покупает он как раз наверн уже научился за сезон норм ездить на YBR
    З.З.Ы сам в начале к ебру скланялся, пока суперфуру не увидел на улице хотя все равно еще в раздумьях

AG Team Аватар для Sicilian
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Chubik Посмотреть сообщение
    Если не в москве то где?
    З.Ы Я почти со 100 процентной вероятностью его разобью или в любом случае покоцаю тебе не жалко ? (разобью возможно и не я, потому что брат еще что то загорелся покупкой двухколесника, но это и не важно) мне посадка на нем немного не по душе, вон пусть бармалей покупает он как раз наверн уже научился за сезон норм ездить на YBR
    З.З.Ы сам в начале к ебру скланялся, пока суперфуру не увидел на улице
    Я бы рекомендовал тащить из Владика... через знакомых.
    Вообще, конечно, жалко... Но также жалко то, что он практически постоянно стоит в гараже, так как времени кататься катастрофически не хватает
    А вообще, Алексей мог себе взять и что-нибудь по-спортивнее, я думаю, но пошел логическим путем, начиная с малого и двигаясь к более мощному.
    З.Ы. Я тоже со скутера начинал, как и он.

Благодарности
    Если не в москве то где?
    З.З.Ы сам в начале к ебру скланялся, пока суперфуру не увидел на улице хотя все равно еще в раздумьях
    Так купи себе Йобыря! Не думай о крутизне прикида, думай о безопасности своей и окружающих. Малокубовая техника прощает много ошибок, научишся ездить - продашь за те же деньги, что и покупал.
    Поверь, падать будешь обязательно (т-т-т)...

Авто
    Yamaha YZF1000
    Благодарности
    да я и не сомневаюсь что буду падать, у суперфуры тоже сил не как у спорта, 50 с копейками , вот поэтому я и в раздумьях, в любом случае думать буду до декабря-января, денюжку копить, сколько накоплю и будет влиять на выбор скорее всего.
    З.Ы ты сам то продавать не думаешь?
    З.Ы по началу я гонять и не собираюсь, хотя скорость манит очень сильно, еле сдерживался на трассе ростов-москва чтобы 170 не выжать на десятке, там таааакая дорога, даже симферопольская трасса отдыхает в сторонке...

Авто
    Honda Lead 100 JF06
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
    Так купи себе Йобыря! Не думай о крутизне прикида, думай о безопасности своей и окружающих. Малокубовая техника прощает много ошибок, научишся ездить - продашь за те же деньги, что и покупал.
    Поверь, падать будешь обязательно (т-т-т)...
    Присоединяюсь.
    У меня уже были пара моментов, когда я чуть на Apache не дерябнулся.
    Была бы подо мной хотя бы 400 то точно бы на... упал бы в общем, да потом бы по мне еще и проехали.

Barmaley
    я в городе появился может следующий понедельник, вторник или четверг пересечемся вечерком? Осуществим давно задуманное?

Благодарности
    Приветствую владельцев двухколесной техники . Вот решил присоединиться и к следующему сезону приобрести мотоцикл, навыков вождения нет, поэтому прочитав довольно много литературы, решил что нах мне нужен (для начала) спорт-байк облепленный пластмассой, в любом случае хоть раз на нем а я шмякнусь и ремонтировать его насколько я понял удовольствие дорогое, поэтому мой выбор остановился на Honda CB400 SF что можете сказать о данном аппарате, движек насколько я понял у него практически не убиваем, интересует как он в обслуживании, смогу ли я на нем доехать до моря (1300 км) потому что люблю я это дело , сколько кушает на 100 км, и самый главный вопрос: где и когда лучше покупать моцы, насколько я думаю лучше зимой ибо сезон завершен и кто хочет тот меняет своих коней, а покупать наверное в Москве придется, откуда вытекает следущий вопрос: в мототехнике я не бум бум (оно и понятно ) поэтому интересует есть ли у кого знакомые или вообще есть ли желающие помочь в данном деле, потому что не хочеца лежать под мотоциклом или сидеть на коленке рядом, вместо наслаждения дорогой. Если кто асилит данное сочинение ответьте плз

Мот хороший, у меня был. Если этот класс твой, останешся довольным.
    До моря - охренеешь, движка по трассе мало.
    Покупай где хочешь, главное смотри что покупаешь.

Благодарности
    Цитата Сообщение от vialex Посмотреть сообщение
    Barmaley
    я в городе появился может следующий понедельник, вторник или четверг пересечемся вечерком? Осуществим давно задуманное?
    Нивапрос. Следующая неделя - отпуск

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Приветствую владельцев двухколесной техники . Вот решил присоединиться и к следующему сезону приобрести мотоцикл, навыков вождения нет, поэтому прочитав довольно много литературы, решил что нах мне нужен (для начала) спорт-байк облепленный пластмассой, в любом случае хоть раз на нем а я шмякнусь и ремонтировать его насколько я понял удовольствие дорогое, поэтому мой выбор остановился на Honda CB400 SF что можете сказать о данном аппарате,
    Классический вариант правильного выбора первого моца.
    движек насколько я понял у него практически не убиваем, интересует как он в обслуживании,
    Убить, конечно, можно все. Но если не стучит, не гремит, не дымит - ремонтировать вряд ли придется.
    смогу ли я на нем доехать до моря (1300 км) потому что люблю я это дело ,
    Конечно доедешь.
    сколько кушает на 100 км,
    5-6 если карб в хорошем состоянии и отрегулирован.
    и самый главный вопрос: где и когда лучше покупать моцы, насколько я думаю лучше зимой ибо сезон завершен и кто хочет тот меняет своих коней, а покупать наверное в Москве придется, откуда вытекает следущий вопрос: в мототехнике я не бум бум (оно и понятно ) поэтому интересует есть ли у кого знакомые или вообще есть ли желающие помочь в данном деле, потому что не хочеца лежать под мотоциклом или сидеть на коленке рядом, вместо наслаждения дорогой. Если кто асилит данное сочинение ответьте плз
    Покупать лучше в Москве прямо сейчас. Предложений полно, покупателей в конец сезона мало, продавцы скучают и падают в цене. А как выбрать... в мотор то все равно не залезешь. Поэтому смотри чтобы моц был чистый, маслом не сцал, чтобы перья вилки были без раковин и ржавчины (блестящие-блестящие) и чтобы моц был ухожен - живая резина, звезды не испиленные вусмерть, цепь не подтянутая, колодки тормозные. Если на мотоцикле хозяин сейчас ездит - то и ты будешь ездить Особое внимание надо обратить на объявления типа "продам тра-та-та, новые цепь, звезды, колодки, сальники вилки и т.п.". Это мотоциклы людей, купивших моц в начале сезона из японии, подготовивших их к многолетней эксплуатации и выросших за лето из категории 400ссм.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Moderator Аватар для Olango
    Авто
    Nissan
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimik_2126 Посмотреть сообщение
    Покупать лучше в Москве прямо сейчас. Предложений полно, покупателей в конец сезона мало, продавцы скучают и падают в цене. А как выбрать... в мотор то все равно не залезешь. Поэтому смотри чтобы моц был чистый, маслом не сцал, чтобы перья вилки были без раковин и ржавчины (блестящие-блестящие) и чтобы моц был ухожен - живая резина, звезды не испиленные вусмерть, цепь не подтянутая, колодки тормозные. Если на мотоцикле хозяин сейчас ездит - то и ты будешь ездить Особое внимание надо обратить на объявления типа "продам тра-та-та, новые цепь, звезды, колодки, сальники вилки и т.п.". Это мотоциклы людей, купивших моц в начале сезона из японии, подготовивших их к многолетней эксплуатации и выросших за лето из категории 400ссм.
    Совершенно верно! Если покупать байк, то это сентябрь-ноябрь.Потом в предверии нового сезона цены начинают ползти вверх, медленно, но уверенно.
    А по существу, Димик написАл, кратко, но точно.
    Не всё так просто, как кажется!