Парочка вопросов

  • Автор темы Chubik
  • Дата начала
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
Приветствую владельцев двухколесной техники :). Вот решил присоединиться и к следующему сезону приобрести мотоцикл, навыков вождения нет, поэтому прочитав довольно много литературы, решил что нах мне нужен (для начала) спорт-байк облепленный пластмассой, в любом случае хоть раз на нем а я шмякнусь и ремонтировать его насколько я понял удовольствие дорогое, поэтому мой выбор остановился на Honda CB400 SF что можете сказать о данном аппарате, движек насколько я понял у него практически не убиваем, интересует как он в обслуживании, смогу ли я на нем доехать до моря (1300 км) потому что люблю я это дело :), сколько кушает на 100 км, и самый главный вопрос: где и когда лучше покупать моцы, насколько я думаю лучше зимой ибо сезон завершен и кто хочет тот меняет своих коней, а покупать наверное в Москве придется, откуда вытекает следущий вопрос: в мототехнике я не бум бум (оно и понятно :) ) поэтому интересует есть ли у кого знакомые или вообще есть ли желающие помочь в данном деле, потому что не хочеца лежать под мотоциклом или сидеть на коленке рядом, вместо наслаждения дорогой. Если кто асилит данное сочинение ответьте плз :)
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
В Москве -- не вариант.
Моц -- нормальный выбор.
Кушают на сотню по-разному. Рассчитывай где-то на 6-7 литров.
Неубиваемый -- :cannabis: все убиваемо. Не двухтактник, конечно....
Чинить и так и так придется. В одном случае -- пластик. В другом -- железки. Второе, имхо, сложнее, если приводить в нормальный вид.
Можешь мой вариант рассмотреть:ВОТ
 
OP
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
Если не в москве то где?
З.Ы Я почти со 100 процентной вероятностью его разобью или в любом случае покоцаю тебе не жалко ? (разобью возможно и не я, потому что брат еще что то загорелся покупкой двухколесника, но это и не важно) мне посадка на нем немного не по душе, вон пусть бармалей покупает он как раз наверн уже научился за сезон норм ездить на YBR :)
З.З.Ы сам в начале к ебру скланялся, пока суперфуру не увидел на улице:) хотя все равно еще в раздумьях
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Если не в москве то где?
З.Ы Я почти со 100 процентной вероятностью его разобью или в любом случае покоцаю тебе не жалко ? (разобью возможно и не я, потому что брат еще что то загорелся покупкой двухколесника, но это и не важно) мне посадка на нем немного не по душе, вон пусть бармалей покупает он как раз наверн уже научился за сезон норм ездить на YBR :)
З.З.Ы сам в начале к ебру скланялся, пока суперфуру не увидел на улице:)
Я бы рекомендовал тащить из Владика... через знакомых.
Вообще, конечно, жалко... Но также жалко то, что он практически постоянно стоит в гараже, так как времени кататься катастрофически не хватает:(
А вообще, Алексей мог себе взять и что-нибудь по-спортивнее, я думаю, но пошел логическим путем, начиная с малого и двигаясь к более мощному.
З.Ы. Я тоже со скутера начинал, как и он.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Если не в москве то где?
З.Ы Я почти со 100 процентной вероятностью его разобью или в любом случае покоцаю тебе не жалко ? (разобью возможно и не я, потому что брат еще что то загорелся покупкой двухколесника, но это и не важно) мне посадка на нем немного не по душе, вон пусть бармалей покупает он как раз наверн уже научился за сезон норм ездить на YBR :)
З.З.Ы сам в начале к ебру скланялся, пока суперфуру не увидел на улице:) хотя все равно еще в раздумьях

Так купи себе Йобыря! Не думай о крутизне прикида, думай о безопасности своей и окружающих. Малокубовая техника прощает много ошибок, научишся ездить - продашь за те же деньги, что и покупал.
Поверь, падать будешь обязательно (т-т-т)...
 
OP
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
да я и не сомневаюсь что буду падать, у суперфуры тоже сил не как у спорта, 50 с копейками :), вот поэтому я и в раздумьях, в любом случае думать буду до декабря-января, денюжку копить, сколько накоплю и будет влиять на выбор скорее всего.
З.Ы ты сам то продавать не думаешь?
З.Ы по началу я гонять и не собираюсь, хотя скорость манит очень сильно, еле сдерживался на трассе ростов-москва чтобы 170 не выжать на десятке, там таааакая дорога, даже симферопольская трасса отдыхает в сторонке...
 
vialex

vialex

Новичок
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
0
Так купи себе Йобыря! Не думай о крутизне прикида, думай о безопасности своей и окружающих. Малокубовая техника прощает много ошибок, научишся ездить - продашь за те же деньги, что и покупал.
Поверь, падать будешь обязательно (т-т-т)...

Присоединяюсь.
У меня уже были пара моментов, когда я чуть на Apache не дерябнулся.
Была бы подо мной хотя бы 400 то точно бы на... упал бы в общем, да потом бы по мне еще и проехали.


Barmaley
я в городе появился может следующий понедельник, вторник или четверг пересечемся вечерком? Осуществим давно задуманное?
 
Pashgan

Pashgan

Новичок
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Приветствую владельцев двухколесной техники :). Вот решил присоединиться и к следующему сезону приобрести мотоцикл, навыков вождения нет, поэтому прочитав довольно много литературы, решил что нах мне нужен (для начала) спорт-байк облепленный пластмассой, в любом случае хоть раз на нем а я шмякнусь и ремонтировать его насколько я понял удовольствие дорогое, поэтому мой выбор остановился на Honda CB400 SF что можете сказать о данном аппарате, движек насколько я понял у него практически не убиваем, интересует как он в обслуживании, смогу ли я на нем доехать до моря (1300 км) потому что люблю я это дело :), сколько кушает на 100 км, и самый главный вопрос: где и когда лучше покупать моцы, насколько я думаю лучше зимой ибо сезон завершен и кто хочет тот меняет своих коней, а покупать наверное в Москве придется, откуда вытекает следущий вопрос: в мототехнике я не бум бум (оно и понятно :) ) поэтому интересует есть ли у кого знакомые или вообще есть ли желающие помочь в данном деле, потому что не хочеца лежать под мотоциклом или сидеть на коленке рядом, вместо наслаждения дорогой. Если кто асилит данное сочинение ответьте плз :)


Мот хороший, у меня был. Если этот класс твой, останешся довольным.
До моря - охренеешь, движка по трассе мало.
Покупай где хочешь, главное смотри что покупаешь.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Barmaley
я в городе появился может следующий понедельник, вторник или четверг пересечемся вечерком? Осуществим давно задуманное?

Нивапрос. Следующая неделя - отпуск:boast:
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Приветствую владельцев двухколесной техники :). Вот решил присоединиться и к следующему сезону приобрести мотоцикл, навыков вождения нет, поэтому прочитав довольно много литературы, решил что нах мне нужен (для начала) спорт-байк облепленный пластмассой, в любом случае хоть раз на нем а я шмякнусь и ремонтировать его насколько я понял удовольствие дорогое, поэтому мой выбор остановился на Honda CB400 SF что можете сказать о данном аппарате,
Классический вариант правильного выбора первого моца.
движек насколько я понял у него практически не убиваем, интересует как он в обслуживании,
Убить, конечно, можно все. Но если не стучит, не гремит, не дымит - ремонтировать вряд ли придется.
смогу ли я на нем доехать до моря (1300 км) потому что люблю я это дело :),
Конечно доедешь.
сколько кушает на 100 км,
5-6 если карб в хорошем состоянии и отрегулирован.
и самый главный вопрос: где и когда лучше покупать моцы, насколько я думаю лучше зимой ибо сезон завершен и кто хочет тот меняет своих коней, а покупать наверное в Москве придется, откуда вытекает следущий вопрос: в мототехнике я не бум бум (оно и понятно :) ) поэтому интересует есть ли у кого знакомые или вообще есть ли желающие помочь в данном деле, потому что не хочеца лежать под мотоциклом или сидеть на коленке рядом, вместо наслаждения дорогой. Если кто асилит данное сочинение ответьте плз :)
Покупать лучше в Москве прямо сейчас. Предложений полно, покупателей в конец сезона мало, продавцы скучают и падают в цене. А как выбрать... в мотор то все равно не залезешь. Поэтому смотри чтобы моц был чистый, маслом не сцал, чтобы перья вилки были без раковин и ржавчины (блестящие-блестящие) и чтобы моц был ухожен - живая резина, звезды не испиленные вусмерть, цепь не подтянутая, колодки тормозные. Если на мотоцикле хозяин сейчас ездит - то и ты будешь ездить :) Особое внимание надо обратить на объявления типа "продам тра-та-та, новые цепь, звезды, колодки, сальники вилки и т.п.". Это мотоциклы людей, купивших моц в начале сезона из японии, подготовивших их к многолетней эксплуатации и выросших за лето из категории 400ссм.
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Покупать лучше в Москве прямо сейчас. Предложений полно, покупателей в конец сезона мало, продавцы скучают и падают в цене. А как выбрать... в мотор то все равно не залезешь. Поэтому смотри чтобы моц был чистый, маслом не сцал, чтобы перья вилки были без раковин и ржавчины (блестящие-блестящие) и чтобы моц был ухожен - живая резина, звезды не испиленные вусмерть, цепь не подтянутая, колодки тормозные. Если на мотоцикле хозяин сейчас ездит - то и ты будешь ездить :) Особое внимание надо обратить на объявления типа "продам тра-та-та, новые цепь, звезды, колодки, сальники вилки и т.п.". Это мотоциклы людей, купивших моц в начале сезона из японии, подготовивших их к многолетней эксплуатации и выросших за лето из категории 400ссм.
Совершенно верно! Если покупать байк, то это сентябрь-ноябрь.Потом в предверии нового сезона цены начинают ползти вверх, медленно, но уверенно.
А по существу, Димик написАл, кратко, но точно.
 
Верх Низ