после прокачки тормозов

  • Автор темы mixail
  • Дата начала
M

mixail

Участник
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
16
тупой вопрос.
прокачали мне тормоза. где-то через сутки после этого при резком торможении или при торможении на спуске/подъеме загорается красная лампа "беда с тормозами" и "стоп", которые при перезапуске пропадают. значит ли это что надо просто долить тормозной жидкости?
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 797
Реакции
683
Баллы
113
так ну ты погляди достаточло ли до отметки МАХ жидкости в бочке.. =\
а там уже видно будет долить или не долить.....
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Мож штуцера плохо затянули или резьбу сорвали и тормозуха стала уходить. Посмотри уровень в бачке и если мало то еще внимательно все тормозные суппорта. Ну и тормозные шланги заодно
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Все нормально. У меня у самого такое было, особенно когда тормозишь в пол, я просто долил тормозухи чуть больше максимума и все стало нормально.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
если течи нигде нет и это точно то просто надо жидкости добавить в бачок
понижение уровня говорит об износе колодок и увеличении объемов в рабочих циллиндрах
при последующей замене колодок уровень повыситься и возможно даже жидкость сливать придется
 
OP
M

mixail

Участник
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
16
течи не должно быть, ибо раньше никаких проблем не было, а сейчас при прокачке ребята вроде всё осмотрели... короче долью, а там видно будет)
 
OP
M

mixail

Участник
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
16
залил, вроде всё уладилось...
 
OP
M

mixail

Участник
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
16
да, доливали, но когда я им перезвонил сказали "ну раз такая хуйня, долей еще"))
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 905
Реакции
633
Баллы
113
Последнее редактирование модератором:
Y

Yujen

Guest
классный сервис :shok:
+1
напоминает анекдок, как один паренек, заехал к своим друзьям на шиномонтаж, переобулся, уехал за несколько светофоров, и ему приходит СМСкак:"Толян, если ты еще жив, протяни болты в колесах!"
а недолитая тормозуха страшна тем, что может и так случится, что второй раз прокачивать придется, дабы выгнать воздух из системы
 
OP
M

mixail

Участник
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
16
+1
напоминает анекдок, как один паренек, заехал к своим друзьям на шиномонтаж, переобулся, уехал за несколько светофоров, и ему приходит СМСкак:"Толян, если ты еще жив, протяни болты в колесах!"
а недолитая тормозуха страшна тем, что может и так случится, что второй раз прокачивать придется, дабы выгнать воздух из системы

:)
ну там явно было недолито совсем немного...
 
Y

Yujen

Guest
:)
ну там явно было недолито совсем немного...
а.. ну нормуль и все равно страшно гонять на сервис после таких рассказов

ps просто никогда не ездил на сервис, развечто на развал и шиномонтаж, но всегда стоял рядом, над душой так сказать
 
OP
M

mixail

Участник
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
16
я и сам всегда стараюсь рядом тереться, но в тот раз не мог, оставлял машину, более-менее свои мастера там...
 
Верх Низ