Где купить кий?

  • Автор темы Savoy
  • Дата начала
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Собсно,нужен кий, желательно очень-очень хороший :)\Для русского билльярда:)
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Не советую покупать в магазинах.
Лучше у бывалых маркЁров поспрашивать - они плохого непосоветуют и есс-но знают саратовских мастеров. На заказ можно отлиный 3-х составной кий приобрести!!!
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Можно спросить у ParadoxX
 
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
3х коленку не советую ) Большой выбор палок есть в "Классике" на Вишневой.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Не знаю как сейчас, раньше продавали в бывшем магазине Ветеран, угол Слонова и Университетской.
 
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю как сейчас, раньше продавали в бывшем магазине Ветеран, угол Слонова и Университетской.

Наверняка и щас продают. Только там палки были скорее типа "общаковой" для бильярдного клуба. Дешевые и обычные кии... А те, что подороже - явно с завышенной ценой.

P.S. Уже не играю года 4, но палка до сих пор хранится дома. Минская, фабричная "Руптур". С одним минусом - повело немного...
 
OP
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
В Ветеране плохие кии. Если в Саратове нет, может в Москве адресок подскажите?
 
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
Наверняка и щас продают. Только там палки были скорее типа "общаковой" для бильярдного клуба. Дешевые и обычные кии... А те, что подороже - явно с завышенной ценой.

P.S. Уже не играю года 4, но палка до сих пор хранится дома. Минская, фабричная "Руптур". С одним минусом - повело немного...

У нас в Волжском доме быта на 1-м этаже продают кии "Руптур"
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
3х коленку не советую ) Большой выбор палок есть в "Классике" на Вишневой.

??? Сань, обоснуй почему нет, любопытно....

З.Ы. Играл 4-е года подряд, 4-х составным с титановыми стыками. Идеально сбалансированный.
ИМХО - стыки меняют представление о "чувстве" удара.... тяжело объяснить, надо пробовать.

P.S. Уже не играю года 4, но палка до сих пор хранится дома. Минская, фабричная "Руптур". С одним минусом - повело немного...

=))) С одним мааааааленьким минусом.....
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
из моего маленького опыта посещения бильярда понял, что серьезные игроки делают кии на заказ.
 
C

Classic

Новичок
Регистрация
31.01.2007
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
"Бывалые" маркеры этим и живут, что продают новичкам "палки" по цене коллекционных киев. Бери в "Ветеране" любой двухсоставной казанский кий. Для начала больше чем достаточно. Лет через 5, если будешь играть хотя бы раз в неделю, может поймешь какой тебе кий надо.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Где магазин Триал, там, вроде, на первом этаже магазинчик специализированный...
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
"Бывалые" маркеры этим и живут, что продают новичкам "палки" по цене коллекционных киев. Бери в "Ветеране" любой двухсоставной казанский кий. Для начала больше чем достаточно. Лет через 5, если будешь играть хотя бы раз в неделю, может поймешь какой тебе кий надо.

+1, к тому же, за это время наверняка уже будешь знать не одно место, где они берутся, хорошие кии.
гыгы :) "Волобуев, вот Ваш кий!" :)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Роман. по поводу кия и столов нормальных это к моему товарищу в Волжский дом быта. Зовут его Сергей. Там на первом этаже как заходишь и направо магаз. На втором этаже делает супирзал на 12 столов. Он пока не открыт, но магаз уже работает и продаёт всё что связано с бильярдом на высшем уровне. Кии есть именные, казанские и прочие. Скидка будет точно. Выбери то что тебе надо и позвони мне или там хозяину магазина скажешь, что я просил скидку дать.
Прилагаю флаер. можно распечатать канешна, но смысла особого нет. Даст скидку больше чем по флаеру. ;)
Никаких обманов, скидки и супир кии гарантирую.
З.Ы. можно даже там обновить будет кий в вип зале. ;)
 

Вложения

  • Scan20001_F.jpg
    Scan20001_F.jpg
    288,4 КБ · Просмотры: 431
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Не знаю как сейчас, раньше продавали в бывшем магазине Ветеран, угол Слонова и Университетской.

Да кстати, там неплохой магаз и сейчас работает, что-то типа "Все для бильярда". А вообще почти в любом спортмаге есть они. Я видел в Спортмастере, Спортландии, Спорттоварах в ТЦ, в Спорттоварах на Стрелке... короче почти повсеместно. А по качеству - бери подороже. Если себе покупаешь, то сам и выберешь что нравится, если покупаешь любителю в подарок, то ему почти любой подойдет, а если профессионалу, то лучше деньгами отдать ибо не угодишь на них ))))))
У меня был кий с какой-то пластиковой башкой - шар соскальзывает и удар не хлесткий и точный, а смазанный получается. А был ещё с кончиком из материала типа кожи, так этот вообще отвалился нафиг после нескольких партий. А ещё чем меньше колен, тем менее мобильный кий, зато более прочный и ровный.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Да кстати, там неплохой магаз и сейчас работает, что-то типа "Все для бильярда". А вообще почти в любом спортмаге есть они. Я видел в Спортмастере, Спортландии, Спорттоварах в ТЦ, в Спорттоварах на Стрелке... короче почти повсеместно. А по качеству - бери подороже. Если себе покупаешь, то сам и выберешь что нравится, если покупаешь любителю в подарок, то ему почти любой подойдет, а если профессионалу, то лучше деньгами отдать ибо не угодишь на них ))))))
У меня был кий с какой-то пластиковой башкой - шар соскальзывает и удар не хлесткий и точный, а смазанный получается. А был ещё с кончиком из материала типа кожи, так этот вообще отвалился нафиг после нескольких партий. А ещё чем меньше колен, тем менее мобильный кий, зато более прочный и ровный.

Несогласен, объясни выделенный фрагмент!
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Несогласен, объясни выделенный фрагмент!

Это понимаешь ли из физики все. Чем проще конструкция, тем она надежнее. Это аксиома. Игра в бильярд ничем не выделяется из прочего, т.к. является физикой читой воды. Я не говорю что это всегда так, ибо ежу понятно, что кий с титановыми стыками будет лучше палки за 300 руб. Плюс ещё дело привычки. Но то что чем меньше деталей в любом устройстве тем оно надежней - это факт. Даже в теории вероятности подобные выкладки были и есть формулы расчета надежности.
Зато разборный кий удобно носить - маленький кейс, как будто флейта упакована. Ну и естественно много понта когда в клуб приходишь со своим кием и начинаешь там его раскручивать. )))))))
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Это понимаешь ли из физики все. Чем проще конструкция, тем она надежнее. Это аксиома. Игра в бильярд ничем не выделяется из прочего, т.к. является физикой читой воды. Я не говорю что это всегда так, ибо ежу понятно, что кий с титановыми стыками будет лучше палки за 300 руб. Плюс ещё дело привычки. Но то что чем меньше деталей в любом устройстве тем оно надежней - это факт. Даже в теории вероятности подобные выкладки были и есть формулы расчета надежности.
Зато разборный кий удобно носить - маленький кейс, как будто флейта упакована. Ну и естественно много понта когда в клуб приходишь со своим кием и начинаешь там его раскручивать. )))))))

=))) Не пугайте меня физикой, я сам с ФизФака ))))
Всё что ты сказал про надежность конструкции - верно. Но только при условии, что делают кии из одинаковых материалов и с одинаковым качеством. Это ИМХО, но думаю 3-х секционные кии не делают из такого материала, который, при нормальных условиях хранения, становится
С одним минусом - повело немного...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
=))) Не пугайте меня физикой, я сам с ФизФака ))))
Всё что ты сказал про надежность конструкции - верно. Но только при условии, что делают кии из одинаковых материалов и с одинаковым качеством. Это ИМХО, но думаю 3-х секционные кии не делают из такого материала, который, при нормальных условиях хранения, становится

Хз, короче, но на сколько я знаю, то цельный кий всегда был и есть лучший, типа эталон ))))) 2-х и 3-х секционные мобильнее, и даже на сколько я помню о качестве таких девайсов судят по тому, насколько они приближены к цельному. Про материалы ничего сказать не могу, но тут уже точно чем навороченнее и высокотехнологичнее кий, тем он дороже )))))
 
Верх Низ