Помощь Регистрация
Показано с 1 по 25 из 25
    Благодарности

Отключается усилок

Может кто подскажет в чем дело: усилок Fusion4-х канальный, иногда перестает работать по своему усмотрению. То есть еду музычка играет, всё нормально. Остановился, выключил мафон, закрыл машину. Прихожу через уже не работает. (Играют только задние блины - напрямую от головы, а фронт и саб молчат) Проходит какое-то время, всегда по разному, опять начинает играть. Что это - брак усилка? (брал новый в архипелаге месяца 4 назад)

Благодарности
    проверь, как подкючен саб. может + и - замыкаются на нем.. у меня такое было...
    фигня война, главное маневры!
    _____

Георгиевская ленточка Аватар для Medieval
    Авто
    Suzuki
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Neron Посмотреть сообщение
    проверь, как подкючен саб. может + и - замыкаются на нем.. у меня такое было...
    +1. Только если бы замыкало... то предохранитель илЬ проводка не выдержала бы. to Топикстартер, посмотри проводку хорошенько, тестером напряжение померяй (когда усь отрубится) и от этого уже гуляй. Если с проводкой все ОК; ПЛЮС, МИНУС и провод управления присоединены как гврится "намертво", то значит с самим девайсом траблы.

ash
    Guest
    мож защита срабатывает усилка? Где-то коротит.

Авто
    Mitsubishi
    Благодарности
    может усь вешается от жары...у мя такое было на днях

Благодарности
    у кар47, там защита врубалась и все четко было)) оказалось, что на сабе + и - на кочках замыкались.. и опа, тишина в машине.
    когда тишина, мафон работает?

еще проверь, как колонки закреплены. было еще так, что передняя колонка в штатном месте (колонка 13см) магнитам касалась кузова и все, звука нет.
    _____

Благодарности
    у кар47, там защита врубалась и все четко было)) оказалось, что на сабе + и - на кочках замыкались.. и опа, тишина в машине.
    когда тишина, мафон работает?

еще проверь, как колонки закреплены. было еще так, что передняя колонка в штатном месте (колонка 13см) магнитам касалась кузова и все, звука нет.
    Фронты в подиумах стоят - как надо. Когда усилок вырубается, то мафон играет нормально и задние блины от него. А где могут замыкать + и - ? К усилку всё четко подключено. Может проводка где под сиденьем?

Благодарности
    как саб подключен? смотри проводку от усилка к сабу в том месте, где подключается саб.
    _____

Благодарности
    как саб подключен? смотри проводку от усилка к сабу в том месте, где подключается саб.
    Не, не. У меня усилок отключается - видно не горят диоды на нем. Получается что силовой провод на усилок?

Авто
    Suzuki
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
    Не, не. У меня усилок отключается - видно не горят диоды на нем. Получается что силовой провод на усилок?
    вполне возможно, только если бы он коротил на массу... было бы очень хреново (либо предохранителю капут, либо проводке/вплоть до пожара)
    вполне возможно, что какой-нить пластмассой придавился хорошенько и контакт плохой.
    У меня было так с акустическим кабелем: под сиденьем я его зажал от души креплением ремней. Когда открутил, колонки затихли. Начал смотреть провода... они были как после катка )

p.s. хотя силовой "+" фиг задавишь. Попробуй в тот момент когда усь потухнет напряжение померить на проводах, идущих к нему....
    Знаешь, только что идея пришла, что проводок управления где-нить косячит (может быть перебит где-то). Поищи

йцукенгшщзхъ
    Guest
    У тебя какой фьюжик fp 504? У них болезнь, греются очень сильно, мой фьюжик реально расплавился, потекло олово на плате с плюсового контакта и стало каратить на массу, разобрал счистил наплыв, причём неоднократно такая беда случается, усилок не плохой, но греется сильно. Короче срабатывает защита от перегрева у тебя скорее всего, только незнаю расплавился он или ещё нет.

Авто
    Suzuki
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от йцукенгшщзхъ Посмотреть сообщение
    У тебя какой фьюжик fp 504? У них болезнь, греются очень сильно, мой фьюжик реально расплавился, потекло олово на плате с плюсового контакта и стало каратить на массу, разобрал счистил наплыв, причём неоднократно такая беда случается, усилок не плохой, но греется сильно. Короче срабатывает защита от перегрева у тебя скорее всего, только незнаю расплавился он или ещё нет.
    он в "горячей точке" расположен? Или музыку так громко слушаешь ? Почему так греется?

йцукенгшщзхъ
    Guest
    Цитата Сообщение от Medieval Посмотреть сообщение
    он в "горячей точке" расположен? Или музыку так громко слушаешь ? Почему так греется?
    Расположен в багажнике, на коробе саба, более того, сейчас стоит на проставках, тоесть отодвинут от стенки саба гдето на сантиметр, чтобы вентилировался лучше и один хрен раскаляется ужасно, плюёшь шипит, оплётка на проводах поплавилась вся.

з.ы. нагружаю жёстко, колбасит так, что мама не горюй, думаю посудину под него поставить, чтобы стёк в него и ковролин не попортил. )))

ash
    Guest
    Расположен в багажнике, на коробе саба, более того, сейчас стоит на проставках, тоесть отодвинут от стенки саба гдето на сантиметр, чтобы вентилировался лучше и один хрен раскаляется ужасно, плюёшь шипит, оплётка на проводах поплавилась вся.

з.ы. нагружаю жёстко, колбасит так, что мама не горюй, думаю посудину под него поставить, чтобы стёк в него и ковролин не попортил. )))
    кулера поставь от компа это не нормально

Благодарности

))))) Красавчик. У меня Fusion 1404. Греется в пределах разумного, руку прикладывать можно без проблем (ожогов не будет)) Хотя качаю не по-детски

Авто
    4х4
    Благодарности
    проверь крипление минусового провода к кузуву и предохранитель не болтается ли в колбе.

Благодарности
    Седня посмотрел - всё вроде в порядке, провода нигде не болтаются, предохранители тоже, под сиденьем тож нормально! А усилок вроде отключаться перестал) тьфу, тьфу, тьфу. В чем причина так и не выяснил буду ездить, ждать подвоха.

Авто
    Skoda Octavia A5
    Благодарности
    +1 за жару. У мну такая засада есть.

Благодарности
    силовые провода какого сечения? У меня была такая же проблема, просмотрел все контакты-все было в порядке, в итоге решил заменить силовые провода на более мощные, теперь все ок в любую жару, просто возможно как и у меня не хватает напряжения для уся... выхода 2: 1) на существующих проводах поставить конденсатор; 2) поменять провода

Авто
    ТАЗ2114>2112>HYUNDAI АХСЭНТ>HYUNDAI СОНЯ>VW Caddy||
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
    силовые провода какого сечения? У меня была такая же проблема, просмотрел все контакты-все было в порядке, в итоге решил заменить силовые провода на более мощные, теперь все ок в любую жару, просто возможно как и у меня не хватает напряжения для уся... выхода 2: 1) на существующих проводах поставить конденсатор; 2) поменять провода
    +1 +жара..у мя DLS ma41 в жару тоже отрубается!

Благодарности
    Если - подключен на кузов авто, попробуй его запитать напрямую от батареи. У некоторых усилителей очень чуствительная защита на понижение тока в цепи чтобы не сгорел слабостабилизированный источник питания усилителя.

Может быть действительно управляющий где то не контачит, попробуй по схеме постоянного включения усилителя.

Не знаю как фъюжн, но некоторые усилители напр. саундстрим, отключаются если на линейныом входе нет сигнала - тогда может быть с этим проблема.

И какая может быть жара, если усилитель работал, то нагревшись он может отключиться по защите от перегрева. А тут ситуация, что усилитель не пашет после того как он отключен, не работает какое то время - то есть уже остыл, систему включают, а она молчит.

Благодарности
    Цитата Сообщение от ИЛЮША195 Посмотреть сообщение
    +1 +жара..у мя DLS ma41 в жару тоже отрубается!
    хм.. а у меня не отрубаетцо Питание смотреть всегда надо и вентиляцию

Благодарности
    И какая может быть жара, если усилитель работал, то нагревшись он может отключиться по защите от перегрева. А тут ситуация, что усилитель не пашет после того как он отключен, не работает какое то время - то есть уже остыл, систему включают, а она молчит.[/QUOTE]

Да, насчет жары наврятли. Сегодня опять вырубился. Буду решать проблемку

ash
    Guest
    в ремонт здай

Благодарности
    И какая может быть жара, если усилитель работал, то нагревшись он может отключиться по защите от перегрева. А тут ситуация, что усилитель не пашет после того как он отключен, не работает какое то время - то есть уже остыл, систему включают, а она молчит.
    Да, насчет жары наврятли. Сегодня опять вырубился. Буду решать проблемку[/QUOTE]

попробуй домой принести и подключить к нему динамик какой нить а усь от БП компа запитай и посмотри.
    в общем без подписи