проблема выбора

  • Автор темы Feniks
  • Дата начала
Feniks

Feniks

Новичок
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
509
Реакции
1
Баллы
0
вот решил купить себе скутер (до 50 кубов)... пока только присматриваюсь, выбираю (пока ещё только через интернет:dirol:)
вот хотелось бы узнать ваше мнение, людей осведомлённых в этом вопросе.
какой лучше взять? (рассматриваются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Японцы, ни о какаих кЕтайцах и речи быть не может:dirol:)
Honda vs. Suzuki
какие плюсы - минусы?
сильно ли различаются модели одной марки? что лучше выбрать???
и ещё, где можно посмотреть на скутеры "вживую"? (и естественно купить их там)
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Вопросы подобные Вашим, неоднократно рассматривались в этой ветке. Внимательно полистайте странички этого форума (он не такой большой),и всё найдёте!

по теме: Я бы взял нового кЕтайца, и с удовольствием откатал на нём сезон. Чем устало-дохнувшую "Honda" "таскать на себе"....имхо...Хотя встречаются хорошие б/у экземпляры, но очччень редко!
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Можно брать и Б.У. япошку...только надо смотреть на ходовую часть, а не на пластик, так как на нем не поездишь:) у многих маленьких япошек спереди амортов нет -- ломаться не чему. Да и разберешься сам что куда и зачем:) можно взять в зиму, если есть, где ковыряться -- заодно и изучишь устройство и подлатаешь, если требуется.
З.Ы. Видел я китайЦоФ без вариатора даже. Т.е. весь разгон ты насилуешь сцепление, а шестерни закреплены на пластиковой основе, по которым крутится хиленькая цепь...
 
OP
Feniks

Feniks

Новичок
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
509
Реакции
1
Баллы
0
а где смотреть? и если можно поподробнее... а то я ничего не знаю. =(
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Можно посмотреть либо в Юникал(что на Чернышевского рядом со 2-ой садовой), либо... либо объявления(кстати, в этой же ветке они есть).
 
OP
Feniks

Feniks

Новичок
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
509
Реакции
1
Баллы
0
в Юнокале смотрел. ничего не приглянулось. стоят одни кЕтайцы, блестящие и громоздкие. уже даже определился с моделью. Honda dio 28. Только где её найти. в Саратове продают чаще всего 18, либо тех же кЕтайцев. вот такая проблема... где найти...
И ещё, такой вопрос, проблематично ли привезти скут из Москвы? или даже не стоит заморачиваться? даже не знаю что и делать(((


да, и ещё... оцените выбор плиз
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Если в модельном ряде Хонды Дио, я бы обратил внимание на AF 34 - 35. Разница в цене не великая будет, НО это уже другой двигатель (с горизонтальным расположением цилиндра). У AF28 будет тот же движок, что и у AF18.


У Ильи Sovest периодически бывают достойные аппараты (сам брал у него зачОтнешую табуретку:)).
 
Верх Низ