Цена оформления смены цвета авто

  • Автор темы Re1aX
  • Дата начала
Re1aX

Re1aX

Новичок
Регистрация
17.08.2008
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
0
подскажите пожалуйста во сколько обойдется переоформка цвета автомобиля просто некоторые говорят что от 150-300 рябов а некоторые что в рубля 4 и еще много мозголомства :swoon2:
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
подскажите пожалуйста во сколько обойдется переоформка цвета автомобиля просто некоторые говорят что от 150-300 рябов а некоторые что в рубля 4 и еще много мозголомства :swoon2:

Слышал по этой теме то-же мозгойопство...Но всё-таки подавляющее большинство говорит,что 300р.
 
OP
Re1aX

Re1aX

Новичок
Регистрация
17.08.2008
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
0
кто может дать точный ответ и объяснить как там все куда идти
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
кто может дать точный ответ и объяснить как там все куда идти

Заехать в МРЭО и полуить исчерпывающий ответ. Или позвонить туда. Где-то на АС лежит карта МРЭО г.Саратова, там же вроде и телефоны их выложены.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Хрен ты его там получишь...
тож слышалмного баек... попробую уточнить седня... как мне говорили алгоритм примерно следующий, смену цвета оптимальнее всего делать в момент переоформления машины, тобиш снять с учета, пееркрасить и ставить на учет уже с другим цветом а за самовольную смену цвета вотдать штрафф в 300 р.... но опять таки Хз ... мошт шаец просто встанет в позу и не станет оформлять машину под предлогом цвета.. и ты окажешься в уязвимой ситуации ....
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Хрен ты его там получишь...
тож слышалмного баек... попробую уточнить седня... как мне говорили алгоритм примерно следующий, смену цвета оптимальнее всего делать в момент переоформления машины, тобиш снять с учета, пееркрасить и ставить на учет уже с другим цветом а за самовольную смену цвета вотдать штрафф в 300 р.... но опять таки Хз ... мошт шаец просто встанет в позу и не станет оформлять машину под предлогом цвета.. и ты окажешься в уязвимой ситуации ....

гыгы. если уж с тонировкой отказываются оформлять, то тут уж вообще послать могут.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
странно, но "переоформка цвета автомобиля" всегда связана с легендой о том как все пипец_тяжело_и_нереально
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
странно, но "переоформка цвета автомобиля" всегда связана с легендой о том как все пипец_тяжело_и_нереально

да это легенда,друг оформлял!говорил что приехал в мрэо написал заявление что в связи с дтп изменил цвет,представил авто к осмотру!заплатил за новое свидетельство о регистрации ,..ему сделали пометку в птс и все вроде,но ему попроще у него знакомые есть,но думаюб для простых смертных процедура такая же!
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
ну что Лёнь, не узнал правильную. процедуру ??
:dntknw:Какова всё таки она... ?
надо ли снимать авто... щас.....
красить..... а потом ставить ??

А если она у меня щас на учёте......Я её крашу, потом пригоняю, снимаю, и сразу же ставлю........:dry: но уже в новом цвете ??......

вообще правельнее было перенести сей вопросс в Юридический раздел.... (имхо)
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
ну что Лёнь, не узнал правильную. процедуру ??
:dntknw:Какова всё таки она... ?
надо ли снимать авто... щас.....
красить..... а потом ставить ??

А если она у меня щас на учёте......Я её крашу, потом пригоняю, снимаю, и сразу же ставлю........:dry: но уже в новом цвете ??......

вообще правельнее было перенести сей вопросс в Юридический раздел.... (имхо)

не надо авто снимать с учета и ставить,пометку в птс надо сделать и все
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
А если поточнее......
ВОт у меня щас авто серого цвета...
в ближайшее время наконец таки - перекрашу....... (свершится чудо)... :boast:
ехать в мрео по документам на СЕРОЕ ТС... ??
приехал туда..... что далее ??....
это же они и пластиковую (ламинированную) птс должны мне новую выдать ??..... :dntknw:

т.е есть серое авто.. я его перекрасил.. что ... как дальше ??..........:)
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
А если поточнее......
ВОт у меня щас авто серого цвета...
в ближайшее время наконец таки - перекрашу....... (свершится чудо)... :boast:
ехать в мрео по документам на СЕРОЕ ТС... ??
приехал туда..... что далее ??....
это же они и пластиковую (ламинированную) птс должны мне новую выдать ??..... :dntknw:

т.е есть серое авто.. я его перекрасил.. что ... как дальше ??..........:)

****ь называйте документы правильно,есть Паспорт Транспортного Средства это такой документ который открываеться закрываетьс в него вниситьс пометка о замене цвета,а есть свидетельство о регистрации ламинированная штучка размером с пачку сигарет вот она выдаеться новая,но ты должен представить авто к осмотру!примерно где то такая процедура(в 33 раз её уже описываю)
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
Простите учитель.......
Просто в народе именно
"свидетельство о регистрации ТС
certificat d'immatriculation "
называют просто ПТС..... хотя естественно паспортом является та бумажечка которая дома валяется.. с именами владельцев ...
пощщади не убивай... ну назвал не пральна... ну ты же понял о чём речь.....
чиго так злиться.... ДА ЙА КРЕВЕДКО.. :slow:

а как мне быть по пути в МРЕО....... веть ехать то я буду по документам со старым цветом.... :huh: остановят....- что говорить ??..... еду переоформляться.....
так тогда я могу пару месяцев покататься под предлогом, всё никак не доеду..... ;)

лан..лан.. не злись...... понял )) Перекрашу... еду в мрео... там уже спрошу куда и к кому для переоформления цвета авто..... :)
в какое окошечко..:crazy:
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Простите учитель.......
Просто в народе именно
"свидетельство о регистрации ТС
certificat d'immatriculation "
называют просто ПТС..... хотя естественно паспортом является та бумажечка которая дома валяется.. с именами владельцев ...
пощщади не убивай... ну назвал не пральна... ну ты же понял о чём речь.....
чиго так злиться.... ДА ЙА КРЕВЕДКО.. :slow:

а как мне быть по пути в МРЕО....... веть ехать то я буду по документам со старым цветом.... :huh: остановят....- что говорить ??..... еду переоформляться.....
так тогда я могу пару месяцев покататься под предлогом, всё никак не доеду..... ;)

лан..лан.. не злись...... понял )) Перекрашу... еду в мрео... там уже спрошу куда и к кому для переоформления цвета авто..... :)
в какое окошечко..:crazy:
ну я еще точнее узнаю все в точности отпишу,у меня друг прежде чем переоформиться месяца три катался!
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
Сенкс MAF :)
немного ОФФ....
Только видимо мне всё-ровно без знакомых там - не обойтись..... =((
если уж к установленным на зубило тюнюнгованным фонарям докопались... и не хотели из-за этого ставить на учёт, то у меня то вообще фонари другие ))))
и перед и зад оптика донорская......... :dntknw: кажись тут-то и ждёт меня засада.......

буду вопросс поднимать на форуме )) у кого есть там знакомые, и могут помочь ))... но это позже.. поближе к зиме.... :pardon:
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
а многие поэтому и красят в похожий цвет чтобы не менять ничего в ПТС
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
Насколько я помню, для внесения изменения цвета ТС в документы в МРЭО необходимо заявление от владельца ТС и справка со СТО, которая перекрашивала ТС (о том, что цвет ТС был серый, перекрашен в ...).
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
по моему- про справку- :nea:
по птс то у тебя СЕРЫЙ,. )))))
приехал- цвет другой )) логично что его перекрасили..
а не кузов поменяли, ибо номера то сверят.....
хотя.. я хз.... просто не разу не слышал..
 
СаТаНа

СаТаНа

Участник
Регистрация
20.04.2004
Сообщения
869
Реакции
3
Баллы
18
А у меня смешная ситуация, когда машина оформлялась то добрым дяденкам в погонах показалось что авто бежевое, хотя оно золотистый металик, покаместь ездию ни кто не штрафует
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
А у меня смешная ситуация, когда машина оформлялась то добрым дяденкам в погонах показалось что авто бежевое, хотя оно золотистый металик, покаместь ездию ни кто не штрафует

точно такая ж ситуация - ставил на учет ниву, цвет оранжевый, в доках, старого образца - цвет коррида диалог
гаец -это че за коррида-маррида?
я- оранжевый
гаец -да? по моему она красная
я- не.. оранжевая.
гаец - нет. точно красная

так и написал - красная, я все равно красить ее собирался - покрасил в красный
 
Верх Низ