Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 36

Благодарности

Мучные мошки

Недавно подвернула ногу и одним словом Слегла.Так как все родные разьехались выживать пришлось самой.На второй день "лежки" поняла-хочу кушать.Естественно за продуктами пойти не могла а накануне моего падения ничего не купила.Полезла я по "сусекам и закоулочкам" и привела меня дорога в холодильник под подоконником и в пенал где хранились крупы,но то что я увидела привело меня в ужас.Везде в каждой коробке с крупой была тьма маленьких жучков.Куда не сунься.Они даже залезли в закрытые коробки.В муке были отложены их яица.Позвонила знакомым и пригоовор мне стал ясен:их принесли с каим то сыпучим продуктом в дом и теперь они плодяться.
    Я,как истиный "бояка" подобных тварей, пришла в ужас и на 4ый день все таки даковыляла до магазина и купила дихлофос.
    Вы не представляете что это было!!! Тысячами они вылезали из протравленых углов на середину кухни я только и успевала их давить.По истеченияю6 часов "войны" спокойно села с мысль о том что я их убила.Все старые крупы где они могли быть выкинула и довольная собой Села есть мороженное,но тут поняла что это не все.Они со спокойной душой вновь направлялись в уже проветренный от дихлофоса пенал.
    Я конечно понимаю что большая часть мертва,но это тоже могут расплодиться.ЧТО мне делать?ОНИ СЬЕЛИ ВСЕ ВМОЕМ ДОМЕ!

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от PrincesS Посмотреть сообщение
    Вы не представляете что это было!!! Тысячами они вылезали из протравленых углов на середину кухни я только и успевала их давить.
    Тебе повезло, могли ведь свалить тебя и затоптать.

А по теме - нефига затариваться как хомяки до конца жизни.

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    всегда есть запасы в доме..мошек нет....

Banned
    Авто
    BMW-320iA 4/2007
    Благодарности
    У меня тоже есть в муке,но это не мошки, а жучки, и дальше пакета с мукой они не расползаются.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Павел А. Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть в муке,но это не мошки, а жучки, и дальше пакета с мукой они не расползаются.
    У меня тоже с пакета муки все началось.Потихоньку им его стало не хватать.Пока они жили в муке-я внимания не обращала-Пересеела муку и хорошо.Но то что увидила я -пересекло все границы.

Авто
    ██████
    Благодарности
    обычный железный гвоздь положи в крупу.

Stealth™
    Guest
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    обычныЕ железныЕ гвоздИ положи в крупу.
    +1

Благодарности
    Чем это поможет?

Cursed
    Guest
    Цитата Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
    Чем это поможет?
    Уличная магия!!!

Благодарности
    Цитата Сообщение от PrincesS Посмотреть сообщение
    Везде в каждой коробке с крупой была тьма маленьких жучков.Куда не сунься.Они даже залезли в закрытые коробки.В муке были отложены их яица.
    Тысячами они вылезали из протравленых углов на середину кухни я только и успевала их давить.
    ОНИ СЬЕЛИ ВСЕ ВМОЕМ ДОМЕ!
    прям как в фильме ужасов

Благодарности
    Цитата Сообщение от Cursed Посмотреть сообщение
    Уличная магия!!!
    Хыыы)))))

Авто
    ██████
    Благодарности
    Чем это поможет?
    в школу надо было не только ходить..но и учиться
    попробуй....или тебе вот прям вот очень нужен механизм действия?

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Страшная история...
    А ногу вы свою лечите... Наверное даже в травмпункте не были... Вообщем то эластичный бинт вам в помощь и мази различные ))

Дома многа запасов всякой крупы и проч. на случай ядерной войны ( гыыыы )... Но никогда мошек не было... Ваапще...

Благодарности
    в школу надо было не только ходить..но и учиться
    попробуй....или тебе вот прям вот очень нужен механизм действия?
    Механизм действия)

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Механизм действия)
    Они будут натыкаться на гвоздь и умирать

Авто
    ██████
    Благодарности
    [FONT=Courier New][SIZE=2]Профессор Б.И.Искаков (Москва) считает, что «напротив острых углов массивных предметов физические поля изменяются так сильно, что становится возможным истечение вещества в виде лептонов (элементарных частиц)». Опыты, поставленные членом-корреспондентом Академии наук Белоруссии А.И.Вейником, показали, что в пространстве перед острыми углами может даже нарушаться ход времени. А последние эксперименты академика РАН А.Ф.Охатрина и профессора А.И.Плужникова доказали еще одно свойство острых углов: с их острия идет излучение гравитационного потока. К примеру, пирамида или конус, в зависимости от того, куда направлена их вершина - вниз или вверх, - имеют разный вес. Возможно, именно эти излучения ощущают чувствительные люди. [/SIZE][/FONT]
    [FONT=Courier New][SIZE=2]Но для нас сейчас важно другое: мощный энергетический поток и искажение времени перед острыми углами вряд ли пройдут бесследно для находящихся там биологических клеток. Поэтому не стоит сидеть напротив угла стола. Его излучение, как правило, направлено в наше солнечное сплетение - основной резервуар жизненной энергии (праны),- что может вызвать негативные последствия: разбалансировать организм и даже привести к болезням. И кто знает, может быть, старая примета не садиться на углу стола («замуж долго не выйдешь», «не женишься») - не такое уж суеверие? [/SIZE][/FONT]
    [FONT=Courier New][SIZE=2]Вообще говоря, свойство предметов излучать со своего острия энергию используется в быту давно. Скажем, наши предки держали в муке гвоздь острием вниз, чтобы не завелись жучки. [/SIZE][/FONT]
    [FONT=Courier New][SIZE=2]Вообще с острыми предметами на Руси было связано немало примет и поверий. Нельзя, например, разгр####ь огонь ножом, дарить острые предметы. «Булавку давать - не должно, чтобы не раздружиться; а уж если нельзя обойтись, то сперва уколоть того в руку, кому давать приходится» [М.Забылин, «Русский народ», М., 1880 г.]. А вот самому булавку в одежде носить советовали - от сглаза. [/SIZE][/FONT]
    — Сыпучие продукты — сахар, мука, крупа — должны храниться в отдалении от пахучих веществ (от мыла, лука, лаврового листа и т. п.). Вообще же, при температуре + 17—18°С, в сухом и закрытом помещении. В хорошей таре эти продукты способны сохраняться, без преувеличения, годами.

Берегите ваши муку и крупы от появления в них жучков! для этого незачем время от времени тщательно их перебирать или просеивать, достаточно взять на вооружение пару простых методик: во-первых, принеся муку, крупу из магазина, положите их на денек в морозилку — погибнут не только жучки, но и их личинки, а во-вторых, храните рядом с этими продуктами чеснок или лимон, запах которых вредители не выносят.

Баба Вера из семидесятой продукты чуть не десятилетиями хранит, и ничегошеньки-то с ними не случается. Причем такими способами пользуется — здравого смысла в них ни на грош не найдешь, а результат получается неплохой. О чем мы там — о крупе говорили? Хотите — верьте, хотите — смейтесь, но баба Вера так поступает:
    в банку с крупой вертикально втыкает огромный, не ржавый, железный гвоздь. И все!!! Ни одного жучка и в помине! Может, заговором каким-то при этом пользуется? Да нет, ни разу не замечал...

Раз и навсегда избавьтесь от прозрачных промышленных тар для длительного хранения продуктов. Запомните раз и навсегда: никакие продукты не любят света, ни солнечного, ни дневного, ни искусственного.

Арахис, инжир, сухофрукты не следует держать в герметичной таре — без доступа свежего воздуха они довольно быстро плесневеют.

Растительное масло храните в темном прохладном месте, предварительно проделав ряд простых операций:
    дайте ему отстояться, перелейте в другую банку или бутыль, бросив на их дно мелко раздробленное зерно фасоли.
    как то так )

Cursed
    Guest
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    А если гайку железную гайку положить?
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

welcomeinside
    Guest
    по теме - это какие-то новые твари.
    возможно - альтернатива, так сказать, рыжим тараканам, которые когда-то населяли саратов похлеще гастарбайтеров.
    твари эти как ползают, так и летают.
    попадают имхо либо с травами из аптек, либо с чаем, либо с кашами (геркулесы и прочие). живут и плодятся во всем вышеперечисленном и кухонной мебели.
    способ избавиться достаточно прост - химия,
    а чтобы предупредить появление - резко ограничить их в пище.
    герменичные сосуды и холодильник рулят в этом плане.

1 ПС. сдается мне, что это целенаправленное введение тварей в нашу жизнь.
    хотя это уже мания преследования.
    2 ПС. гайками, гвоздями, ложками из нержавейки обычно борются с появлением шашлей (или шашлов) х.з., которые в муке любят жить.

Haruko
    Guest
    +1 Бабушка у меня в муку втыкала обычную железную вилку, только не ржавую, а самую простую... У нее были специальные вилки для этого, которыми никто не ел

AG Team Аватар для KoLDuN
    Авто
    Wir leben Autos
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1

Smile

Волшебники)))))))

Благодарности
    Профессор Б.И.Искаков (Москва) считает, что «напротив острых углов массивных предметов физические поля изменяются так сильно, что становится возможным истечение вещества в виде лептонов (элементарных частиц)».
    <...>
    Ты хочешь сказать, что этому учат в школе? А по-моему наоборот: поскольку уровень школьного образования упал ниже плинтуса, народ стал верить бреду подобных шарлатанов.

Благодарности
    В муке гвозди лежали.В крупе нет,но это Мошко-тараканы были везде.!!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    Страшная история...
    А ногу вы свою лечите... Наверное даже в травмпункте не были... Вообщем то эластичный бинт вам в помощь и мази различные ))
    Спасибо за заботы Ногу починила.Почти как новенкая

Авто
    Ваз 2108
    Благодарности
    это шашль!!!
    Сот. 89603433332
    ICQ 7575954
    Газель клуб Саратов

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя