Мучные мошки

  • Автор темы PrincesS
  • Дата начала
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Недавно подвернула ногу и одним словом Слегла.Так как все родные разьехались выживать пришлось самой.На второй день "лежки" поняла-хочу кушать.Естественно за продуктами пойти не могла а накануне моего падения ничего не купила.Полезла я по "сусекам и закоулочкам" и привела меня дорога в холодильник под подоконником и в пенал где хранились крупы,но то что я увидела привело меня в ужас.Везде в каждой коробке с крупой была тьма маленьких жучков.Куда не сунься.Они даже залезли в закрытые коробки.В муке были отложены их яица.Позвонила знакомым и пригоовор мне стал ясен:их принесли с каим то сыпучим продуктом в дом и теперь они плодяться.
Я,как истиный "бояка" подобных тварей, пришла в ужас и на 4ый день все таки даковыляла до магазина и купила дихлофос.
Вы не представляете что это было!!! Тысячами они вылезали из протравленых углов на середину кухни я только и успевала их давить.По истеченияю6 часов "войны" спокойно села с мысль о том что я их убила.Все старые крупы где они могли быть выкинула и довольная собой Села есть мороженное,но тут поняла что это не все.Они со спокойной душой вновь направлялись в уже проветренный от дихлофоса пенал.
Я конечно понимаю что большая часть мертва,но это тоже могут расплодиться.ЧТО мне делать?ОНИ СЬЕЛИ ВСЕ ВМОЕМ ДОМЕ!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вы не представляете что это было!!! Тысячами они вылезали из протравленых углов на середину кухни я только и успевала их давить.

Тебе повезло, могли ведь свалить тебя и затоптать.

А по теме - нефига затариваться как хомяки до конца жизни.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
всегда есть запасы в доме..мошек нет....:cannabis:
 
П

Павел А.

Guest
У меня тоже есть в муке,но это не мошки, а жучки, и дальше пакета с мукой они не расползаются.
 
OP
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
У меня тоже есть в муке,но это не мошки, а жучки, и дальше пакета с мукой они не расползаются.
У меня тоже с пакета муки все началось.Потихоньку им его стало не хватать.Пока они жили в муке-я внимания не обращала-Пересеела муку и хорошо.Но то что увидила я -пересекло все границы.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
обычный железный гвоздь положи в крупу.
 
.Sky

.Sky

Новичок
Регистрация
22.07.2007
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Везде в каждой коробке с крупой была тьма маленьких жучков.Куда не сунься.Они даже залезли в закрытые коробки.В муке были отложены их яица.
Тысячами они вылезали из протравленых углов на середину кухни я только и успевала их давить.
ОНИ СЬЕЛИ ВСЕ ВМОЕМ ДОМЕ!

прям как в фильме ужасов
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Страшная история...
А ногу вы свою лечите... Наверное даже в травмпункте не были... Вообщем то эластичный бинт вам в помощь и мази различные ))

Дома многа запасов всякой крупы и проч. на случай ядерной войны ( гыыыы )... Но никогда мошек не было... Ваапще...
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Профессор Б.И.Искаков (Москва) считает, что «напротив острых углов массивных предметов физические поля изменяются так сильно, что становится возможным истечение вещества в виде лептонов (элементарных частиц)». Опыты, поставленные членом-корреспондентом Академии наук Белоруссии А.И.Вейником, показали, что в пространстве перед острыми углами может даже нарушаться ход времени. А последние эксперименты академика РАН А.Ф.Охатрина и профессора А.И.Плужникова доказали еще одно свойство острых углов: с их острия идет излучение гравитационного потока. К примеру, пирамида или конус, в зависимости от того, куда направлена их вершина - вниз или вверх, - имеют разный вес. Возможно, именно эти излучения ощущают чувствительные люди.
Но для нас сейчас важно другое: мощный энергетический поток и искажение времени перед острыми углами вряд ли пройдут бесследно для находящихся там биологических клеток. Поэтому не стоит сидеть напротив угла стола. Его излучение, как правило, направлено в наше солнечное сплетение - основной резервуар жизненной энергии (праны),- что может вызвать негативные последствия: разбалансировать организм и даже привести к болезням. И кто знает, может быть, старая примета не садиться на углу стола («замуж долго не выйдешь», «не женишься») - не такое уж суеверие?
Вообще говоря, свойство предметов излучать со своего острия энергию используется в быту давно. Скажем, наши предки держали в муке гвоздь острием вниз, чтобы не завелись жучки.
Вообще с острыми предметами на Руси было связано немало примет и поверий. Нельзя, например, разгр####ь огонь ножом, дарить острые предметы. «Булавку давать - не должно, чтобы не раздружиться; а уж если нельзя обойтись, то сперва уколоть того в руку, кому давать приходится» [М.Забылин, «Русский народ», М., 1880 г.]. А вот самому булавку в одежде носить советовали - от сглаза.

— Сыпучие продукты — сахар, мука, крупа — должны храниться в отдалении от пахучих веществ (от мыла, лука, лаврового листа и т. п.). Вообще же, при температуре + 17—18°С, в сухом и закрытом помещении. В хорошей таре эти продукты способны сохраняться, без преувеличения, годами.

Берегите ваши муку и крупы от появления в них жучков! для этого незачем время от времени тщательно их перебирать или просеивать, достаточно взять на вооружение пару простых методик: во-первых, принеся муку, крупу из магазина, положите их на денек в морозилку — погибнут не только жучки, но и их личинки, а во-вторых, храните рядом с этими продуктами чеснок или лимон, запах которых вредители не выносят.



Баба Вера из семидесятой продукты чуть не десятилетиями хранит, и ничегошеньки-то с ними не случается. Причем такими способами пользуется — здравого смысла в них ни на грош не найдешь, а результат получается неплохой. О чем мы там — о крупе говорили? Хотите — верьте, хотите — смейтесь, но баба Вера так поступает:
в банку с крупой вертикально втыкает огромный, не ржавый, железный гвоздь. И все!!! Ни одного жучка и в помине! Может, заговором каким-то при этом пользуется? Да нет, ни разу не замечал...


Раз и навсегда избавьтесь от прозрачных промышленных тар для длительного хранения продуктов. Запомните раз и навсегда: никакие продукты не любят света, ни солнечного, ни дневного, ни искусственного.

Арахис, инжир, сухофрукты не следует держать в герметичной таре — без доступа свежего воздуха они довольно быстро плесневеют.

Растительное масло храните в темном прохладном месте, предварительно проделав ряд простых операций:
дайте ему отстояться, перелейте в другую банку или бутыль, бросив на их дно мелко раздробленное зерно фасоли.

как то так )
 
W

welcomeinside

Guest
по теме - это какие-то новые твари.
возможно - альтернатива, так сказать, рыжим тараканам, которые когда-то населяли саратов похлеще гастарбайтеров.
твари эти как ползают, так и летают.
попадают имхо либо с травами из аптек, либо с чаем, либо с кашами (геркулесы и прочие). живут и плодятся во всем вышеперечисленном и кухонной мебели.
способ избавиться достаточно прост - химия,
а чтобы предупредить появление - резко ограничить их в пище.
герменичные сосуды и холодильник рулят в этом плане.

1 ПС. сдается мне, что это целенаправленное введение тварей в нашу жизнь.
хотя это уже мания преследования.
2 ПС. гайками, гвоздями, ложками из нержавейки обычно борются с появлением шашлей (или шашлов) х.з., которые в муке любят жить.
 
H

Haruko

Guest
обычный железный гвоздь положи в крупу.
+1 :) Бабушка у меня в муку втыкала обычную железную вилку, только не ржавую, а самую простую... У нее были специальные вилки для этого, которыми никто не ел :)
 
Верх Низ