Помощь Регистрация
Показано с 1 по 15 из 15
    Авто
    Субарь и труп М412
    Благодарности

Переоформление машины

Собрался переоформить москвич на себя,какие документы для этого нужны,какие проблемы могут возникнуть из-за того что мне нет 18 лет???

Авто
    Газ 330202 TD
    Благодарности
    готовь 4 - 5 тыщ и твой москвич твой по закону))))но врятли мне кажется кто то оформит на тебя его) так как довереность выписать ты юридически не имееш права... (ток с 18 вроде)
    Тот, кто ни разу в жизни не покидал самолёт, откуда города и сёла кажутся игрушечными, кто ни разу не испытыпал радости и страха свободного падения, свист в ушах, струю ветра бьющего в грудь, тот никогда не поймёт чести и гордости десантника...
    В.Ф.Маргелов.

Авто
    Субарь и труп М412
    Благодарности
    тоесть я не смогу сажать друга с правами за руль и ездить с ним?

Авто
    Газ 330202 TD
    Благодарности
    теоритически да, т.к. до 18 лет оформления довереностей отказных и прочей фигни идтёт как то сложно... толи через опекунский совет толи через какую то другую организацию...
    Тот, кто ни разу в жизни не покидал самолёт, откуда города и сёла кажутся игрушечными, кто ни разу не испытыпал радости и страха свободного падения, свист в ушах, струю ветра бьющего в грудь, тот никогда не поймёт чести и гордости десантника...
    В.Ф.Маргелов.

ash
    Guest
    гнать хватит - хоть на 5 летнего оформляй.

ash
    Guest
    Цитата Сообщение от SID Посмотреть сообщение
    теоритически да, т.к. до 18 лет оформления довереностей отказных и прочей фигни идтёт как то сложно... толи через опекунский совет толи через какую то другую организацию...
    не знаешь - лучше промолчи

Авто
    2192
    Благодарности
    а если по наследству? Конечно можно оформить в 17)))) те там номера на Р дадут кстати
    Arrive ее guilpourra...

Авто
    Субарь и труп М412
    Благодарности
    да мне пох на буквы,седня узнавал про цифры 412,сказали не менее 3х тысяч,ладно поезжу с обычными,тоесть никаких препятствий не будет?

ash
    Guest
    Цитата Сообщение от SkyLight Посмотреть сообщение
    да мне пох на буквы,седня узнавал про цифры 412,сказали не менее 3х тысяч,ладно поезжу с обычными,тоесть никаких препятствий не будет?
    нет - в регистрации не будет. если и будут - они не законны.

Авто
    Субарь и труп М412
    Благодарности
    ну тогда огромное спасибо,в среду или четверг поедем переоформляться

Авто
    Газ 330202 TD
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ash Посмотреть сообщение
    не знаешь - лучше промолчи
    хы, кагда мне досталась машина по наследству, и пошли её оформлять в мрэо что на вольском тракте, было достаточно ясно мне изложено машину оформить мы оформим но так как вам (мне) нет 18 лет ( на тот момент мне было 16) вы (я) не смогу оформить доверенность, т.к. она не будет иметь юридической силы..
    ждал чтобы оформить машину до 18 лет..
    В.Ф.Маргелов.

Авто
    Skoda
    Благодарности
    По идее (то есть по ГК РФ) все сделки несовершеннолетних от 14 до 18 лет (кроме мелких бытовых) должны заключаться с согласия родителей, то есть рядом с подписью несовершеннолетнего должна быть и подпись родителя.
    ХЗ что имел в виду аффтар темы под словами "переоформить на себя" - это может быть и формальная покупка, и дарение, и вступление в наследство, и просто постановка на учет, если машина уже в собственности.
    Не знаю, считают ли ГАЙцы просто постановку на учет сделкой или нет. По идее могут, хотя конечно же на самом деле нет.
    В общем лучше иди с кем-нибудь из родителей, у него должен быть как и у тебя паспорт и свидетельство о твоем рождении, сразу запасись ксерокопией.
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    ash, а чтоэта Вы грубите другим участникам форума?

В общем, рассказываю. Машину оформить можно хоть на пятилетнего ребенка. Рукописку вполне можно выписать на кого угодно, не говоря уж о передаче управления в своем присутствии.

А вот если ты захочешь выписать генералку кому-либо на эту машину (например, при продаже) - нотариус потребует справку из от ли гороно, толи еще откуда и вроде присутствия родителей.

Дадут ли просто так самостоятельно снять с учета или тоже справку потребуют - не знаю...
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    Субарь и труп М412
    Благодарности
    я и хотел ехать в мрэо с отцом,просто хочу узнать все возможные проблемы,чтобы его лишний раз не дергать.Машина в настоящий момент оформлена на моего друга по гендоверенности,поэтому и решил переоформить на себя.Продавать по генералке не собираюсь

ash
    Guest
    Цитата Сообщение от Dimik_2126 Посмотреть сообщение
    ash, а чтоэта Вы грубите другим участникам форума?
    а вы у нас модератор чтоль? и не грублю я. если человек говорит чушь я ему прямо скажу об этом. Или по правилам АС через жополизство надо? Чет не припомню